Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Тревожный сигнал от мистера Альцгеймера. Думайте как ограничить подвижность.

Как раз ограничивать нельзя. Дедуля уже лет десять как при тщательном присмотре превращается в овощ. Так что пока есть возможность жить без присмотра, пусть живет. Нагнетать строжайше запрещено, видели, знаем.
Да что там десять. Все 15, пожалуй. Ездили мы как-то давным-давно за грибами, она от нас отбилась, плутанула, а потом просто молчком легла на дорогу, всерьез подумав, что поедем мы домой и ее увидим.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
В инстаграме наткнулся на аккаунт какой-то кореянки, посвященный двум ее псам. Псов зовут Ким-чи и Суши.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Вторая собака определенно не корейская! Настоящую корейскую собаку звали бы не Суши, а Кимбап :-)))
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Как раз ограничивать нельзя.
А поместить на браслет или одежду маячок? Чтобы можно было отследить хотя бы район поиска, если вдруг что.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

поместить на браслет или одежду маячок

Да она же вроде как с телефоном. И не до такой степени дурная, тьфу-тьфу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Я ж ездила в соседний город на мрт в тот-самый-день. На улице было 0 градусов. Пейзажи просто завораживали своей депрессивностью. В одном месте даже почувствовала физически красоту разрухи и упадка. Это была дорога с грязными лужами и обрызганными грязными машинами вперемешку с грязными полуубитыми грузовичками. Справа за полоской серого грязного снега был серый грязный бетонный забор, слева железная дорога с остатками каких-то торчащих из грязного снега ржавых металлических конструкций и строительным мусором. Это было так атмосферно, что аж даже красиво. Теперь вот интересно: кто-то из современных художников вдохновлялся хоть раз такими атмосферными пейзажами?
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
practicANT,

(с) Владимир Малаховский
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Хойти это очень чисто и красиво по сравнению с реальным "грязным" пейзажем реального промышленного района реального провинциального городка, эх. А ведь кто-то там живет и видит это каждый день по дороге на работу.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

интересно: кто-то из современных художников вдохновлялся хоть раз такими атмосферными пейзажами?

Есть сообщества типа "тлен" или "русская смерть". Там подобное, как Вы описали, основной контент. Правда, в основном это фотографии или цифровые картины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
practicANT ,
вам картина нужна или фотография, шашечки или ехать?
полно картин, вами описанных. видела не раз, но как-то не сообразила заранее из них коллекцию составить.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
Вчера была в гостях у своей пожилой коллеги, всегда отличавшейся некоторой неряшливостью. Было сил побольше, мы с подругой у нее убирались, но последние несколько лет лично мне было не до того. Вчера на ее квартиру посмотрела — можно смело канал TLC с "Помешанными на чистоте" или "Генеральную уборку" с "Пятницы" приглашать. Она очень любит кофе, но кофеварку со времен покупки, то есть уже лет пять, ни разу не мыла. Ох, дождусь тепла, приду к ней под предлогом мытья окон, чтобы сразу не обижать. Я же не могу просто смеяться, как ее подруги-ровесницы, над Авгиевыми конюшнями. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я же не могу просто смеяться, как ее подруги-ровесницы, над Авгиевыми конюшнями. :-(

Лена, какая же это суета, ваша уборка, (подсказываю: суета сует и всяческая суета) когда силы оставляют тебя... Но намерение, конечно благородное.:beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

какая же это суета, ваша уборка

А что не суета? Это хотя бы действительно надо для здоровья, в отличие, допустим, от такого милого хобби, как перевод художественных текстов, которое, конечно, приятно и развлекательно, но вовсе не насущно, а дневная оплата за него при желании полностью покрывается ненавязчивым проведением уроков вечерком на сон грядущий. Лучше уж отдать силы ближайшему окружению, чем якобы без суеты устремляться в вечность.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Заглянул в отслеживание заказа с Али. Статус: неудачная попытка доставки. Дата — сегодняшняя, время — три часа ночи. Труд курьеров невероятно тяжел, а я проспал посылку. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился неприятным. Из продажи исчезли расходники к инсулиновой помпе. Вообще. Ладно, в Самаре. Они вообще исчезли, в интернет-магазинах их тоже нет в наличии. Написала на официальный сайт Акку Чек с вопросами. Ответили, что логистика работает, поставки бесперебойные и проблем быть не должно. Дали даже ссылки на интернет-магазины, где они, вроде бы, в наличии. Но и там их нет. Заказ сначала приняли, а потом перезвонили и сказали, что нет в наличии, причем, по всей стране. Что ждут, конечно, поставку, но когда она будет — неизвестно. И да, все будет, конечно же, по другим ценам. А там и так один инфузионный набор, который должен использоваться не больше 72 часов (но я ношу семь дней, пока инсулин проходит через трубку, иначе мне есть не на что будет) стоит 910 рублей. Такие вот дела. Что делать дальше — я не знаю. Я бы, честно, легла бы и сдохла, но у меня дите.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Mierin ну кроме мата слов других не подберешь. Наверняка ведь создают внутренний ажиотаж, что бы лишка заработать. Дефицит , особенно тотальный, вещь страшная. Он страну быстрей внешнего врага в бараний рог скрутит. СССР, мир праху его, соврать не даст.
Может стоит в надзорные органы обратиться. Все же данной ситуации, власти должны быть настропалены такой дефицит (в принципе жизненно важной вещи) пресекать сразу и жестко.
Крепитесь.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Если этой беде можно как-то из Питера помочь — маякните. Возможно, можно ещё у нас купить и Вам переслать. Вдруг всё же дешевле выйдет, чем "новые" цены, будь они неладны
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Mierin , а вариант временно перейти на уколы с замерами не получится? Просто интересно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , возможно, но тут надо два вида инсулина — продленого действия и короткого. Сейчас я пользуюсь одним коротким, а длинный надо подбирать. А с ковидными ограничениями к эндокринологу попасть проблематично. Нет, проблему я решу, конечно, выход всегда можно найти, просто это будет шаг в сторону ухудшения качества жизни. Либо все вдруг наладится, так ведь тоже бывает.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , спасибо большое за предложение, но неудобно напрягать, да и сумма получится немаленькая, если заказывать, то выгоднее не поштучно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх