Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Продолжаю уговаривать мужа на покупку мотоблока. Не хочет ни в какую.

Если уж и брать, то сейчас! Я осенью купил Кайман Мокко за 35 тыс, а сейчас он уже 47. То ли еще будет!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я осенью купил Кайман Мокко за 35 тыс, а сейчас он уже 47

А ведь ещё траты на ГСМ и обслуживание. Это сколько десятков лет надо будет эту картоху сажать и жрать, чтоб отбить? o_O Не, вся эта экономия работает при исключительной минимизации затрат — руки+лопата.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , как круто :) каждый раз читаю про Ваши помидоры и радуюсь :)
У меня пока три хилых росточка, надежды мало. Зато огурцы вытянулись и окрепли, может, что-то путное вырастет из них :)


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

ведь ещё траты на ГСМ и обслуживание. Это сколько десятков лет надо будет эту картоху сажать и жрать, чтоб отбить? Не, вся эта экономия работает при исключительной минимизации затрат — руки+лопата.

Ну я не столько для картошки, сколько выровнить участок, привезти в божеский вид. Конечно, 30 соток можно и копнуть, но как-то не хочется. Нанимать людей еще дороже выйдет. А так вещь хорошая, в багажник влазит, пашет даже эту унылую московскую глинистую целину вполне себе нормально. Правда, я уже оторвал троссик тормоза)) В сервисе сказали 4,5 тысячи! Я лучше его сам припояю.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Последние дни запомнились:
1. Изначально хотела не убираться, пока не закончу ремонт, но поняла, что с ума сойду так жить. Вчера убиралась, трата времени не бесполезная: куда проще убирать понемногу, чем потом все сразу.
2. Вчера поучаствовала в проекте о подружестве (странное слово, но смысл вроде передаёт). Для участия требовалось всего 5 девушек, они быстро нашлись, но я на всякий случай мониторила обстановку. И вот в день проекта, за пару часов до его начала, сразу две отмены, и на одно из мест я успела. Что ещё раз показывает: нельзя сдаваться :) опыт интересный, с нетерпением жду результатов.
3. Завела привычку пить чай из кружки с муми-троллями. Любимый завёл привычку таскать у меня эту кружку. Вчера обсуждали, чья кружка. Теперь на столе стоит три кружки, но все равно периодически мои муми-тролли наполняются его чаем)
4. Сегодня очистила до бетона почти весь потолок, остался небольшой квадрат. Любимого попросила на 8е марта купить мне УШМ и вафельницу. Если придётся выбирать, наверно, УШМ актуальнее... руки уже не поднимаются. И я вся в этой известке, брр. А ведь впереди меня ждут стены, где (по беглому осмотру) под обоями всё та же краска, известка и шпаклёвка. И вроде кухня небольшая,однако я уже жалею, что затеяла эту возню.
5. Умудрилась застудить нерв где-то на правой части головы. Ходила к лору, думала это ухо опять, но в этот раз нет. Лор сказал, что невралгия, выписал обезбол и что-то, чтоб сохранить организм от последствий обезбола. Думала, что не буду принимать препараты (в момент похода к лору ничего не болело), но сегодня опять лёгкая боль по правой стороне головы. Завтра пойду в аптеку, буду разбираться, что за лекарства.
6. Завтра иду убирать родинку с лица, надеюсь, пройдёт хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

мы тут и вправду вывели первые в мировой практике многолетние помидоры
подпись Ученик Дьявола
думается можно и поверить
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня переставляла симку из телефона в планшет. Тот более мощный. Зашла в Вайбер на планшете. Он у меня был отключён с 14 декабря, моего Дня рождения. Знаете что мы тогда в группе обсуждали? Что правительство запретит с апреля целлофановые пакеты ... Смешно... Цените мир.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Похоже, мы тут и вправду вывели первые в мировой практике многолетние помидоры
надеюсь на то что окажутся еще и древовидными! :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

каждый раз читаю про Ваши помидоры и радуюсь :)

Они не мои: как я выяснил, их посадили наши водители, потом в той комнате было рабочее место нового геодезиста, а потом мы с ним поменялись местами, и таким образом я и оказался Главным Хранителем Помидоров в офисе :-)))

цитата urs

надеюсь на то что окажутся еще и древовидными!

Я бы сказал, бонсаивидными, так как два наиболее матерых куста и впрямь выглядят этакими кряжистыми дубками в миниатюре ;-)

цитата Дон Румата

подпись Ученик Дьявола — думается можно и поверить

Ну, мой ник происходит из творчества Бернарда Шоу, творить чудеса не умею, так что помидоры тут ни при чем, сами такие выросли 8:-0
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
В 2016 ремонтировал кухню. Развилась очему-то плесень. Ну да, климат здесь очень влажный. Пытались нанять специалистов, запросили 5000 евро. Жена нашла весь набор: химия против плесени, силикатные плиты, клей, шпатлевка, краска — за 800 евро. Ну и мои кривоватые ручки. Но вышло неплохо, это утепление регулирует влажность стены.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

В 2016 ремонтировал кухню. Развилась очему-то плесень

утепляли внутри ?

цитата alex11

силикатные плиты

утеплитель?
–––
Всё впереди, а ныне за метром метр
Идут по Украине солдаты группы "Центр"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

буду разбираться, что за лекарства.


От всех нервных воспалений неплохо помогают витамины группы В. Посмотрите Мильгамму, мне ее в свое время прописывали мменно при воспалении лицевого нерва. Но все равно лучше заглянуть к невропатологу.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 05:27  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , спасибо :)
Буду смотреть по состоянию — если история продолжится, придётся идти, без вариантов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мы наконец добрались до магазина с садоводческими прибамбасами. Народу там никого, спокойно побродила, накупила примочек для выращивания рассады и горшков для комнатных растений. Дома я себе даже букетов позволить не могу, тем более землю, потому что у всех коты как коты, а у нас террористы, так что решила оторваться в городской квартире. Накупила семян разных сортов тыквы и кабачка. Как мой муж не готов к картошке, так и я не готова к помидорам и огурцам.
А вообще настроение мрачное. В последнее время ничего не рисую, даже в рисовальном дневничке просто писала. Но с марта всё равно заставляла себя в дневничке хоть как-то корябать что-то похожее на рисунки. Выходило не очень, даже забеспокоилась о приближающейся депрессии, поэтому вчера провела арт-самодиагностику. Нет, пока всё ОК, даже удивилась.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Bekar Да, силикатный утеплитель для внутренних работ. Сделали переход на потолок, чтобы не возник холодный мостик.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на работе отмечаем Масленницу. Напек вчера блинов. Настоящих, толстых, с дырочками, которые раньше пекла бабушка, а не вот этих вот тонких блинчиков. Никогда не знал, что это так долго. Почти 5 часов все это настаивалось, перемешивалось и булькало. В час ночи допёк. Вроде бы даже и вкусно получилось.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Хочу сказать всем огромное спасибо за помощь! И за вашу отзывчивость тоже. В общем, удалось заказать одну коробку, а вчера позвонили из самарского магазина и сказали, что есть доставка, отложили мне две коробки. И эти коробки сегодня были последними, потому что скупили все. Действительно особых перебоев с поставками нет, но народ сметает все и сразу, кто успел — тот успел. Я успела даже по старым ценам.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Уря!
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Mierin вот и славно!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, прекрасно, очень рад. Хорошо бы и на будущее договориться с самарским магазином, чтобы они имели Вас в виду, когда настанет время пополнить запасы.
–––
Quos vult perdere, dementat

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх