Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
С праздником, дамы! :beer:
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

правда милый? 8:-0 у него все лапки и голова поворачиваются

Это хороший заяц. Даже очень хороший, но что в нем мартовского? Нет, подлинно мартовского зайца способна изобразить только mischmisch... но увы
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

подлинно мартовского зайца способна изобразить только mischmisch...

"Изобразить"? Что бы это значило?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Что бы это значило?

Эх, если всё будет так, как сейчас, мы и не узнаем.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

ВООООоот! Что значит женская солидарность. Спасибо!
Заяц — раз!

Заяц — два :)
Не очень мартовский, но какой есть)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Выпал снег, вот такой весенний праздник у нас. На улице прямо зима.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Заяц — два :)

Отлично!

цитата perftoran

Выпал снег

Зато весь лёд теперь под снегом растаял, и ходить по улице и двору норм, а не как на катке.
Пришёл марток... И заяц.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

подлинно мартовского зайца способна изобразить только mischmisch

цитата mischmisch

если всё будет так, как сейчас, мы и не узнаем.

/в сторону/ Хмм... Пожалуй, она работает над другим проектом.
mischmisch Как я понимаю, песец выходит вполне себе ничего. Может Вам всё же попробовать воплотить что-нибудь другое?))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Может Вам всё же попробовать воплотить что-нибудь другое?)

Я тоже имею право на депрессию. Сейчас муж заходит в комнату и спрашивает, где подарки соседкам. А я напрочь про это забыла. В смысле, не про подарки — этим я всегда заранее закупаюсь, а про то, что надо поздравить! Никогда такого не было. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Зато весь лёд теперь под снегом растаял,


Ну у нас (до снега) уже и земля успела подсохнуть, а тут такое "последнее прощай" от зимы.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Утро морозное, но день солнечный. На заправке все цены перешли рубеж в 2 евро. А дизель вдруг стал дороже бензина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
О, про зайцев у нас есть история. Есть у нас мягкий зайчик, которого зовут Убивашка. Когда дочка была помладше, она как-то отдала мне этого зайчика на ночь. А что, сама спит с игрушками, пусть и мама поспит. И, отдавая, говорит: "Ты, мама, не бойся. Сегодня ночью он тебя убивать не будет". Я не раз слышала и читала истории о малышах, которые нет-нет, да и ляпнут что-то жуткое. Поэтому невольно задумалась и какое-то время побаивалась этого зайца))) Но все ничем мистическим не закончилось, просто зайчик стал называться Убивашка.
А так, из мистики, тоже когда ребенок была помладше, года два с половиной ей было, выдала: "Когда я ложусь спать, ко мне приходит тетя без ручек и без ножек, одна голова и спинка, она летает под потолком". Учитывая, что наш дом стоит на кладбище (буквально, ранее здесь были кладбища, весь район, можно сказать, на костях), то может быть всякое.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Утро морозное, но день солнечный. На заправке все цены перешли рубеж в 2 евро. А дизель вдруг стал дороже бензина.

А какая цена была?


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2022 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
blues Летом бензин был где-то в районе 1,6 — 1,7. А дизель был всегда немного дешевле.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 
Что-то произошло с телевидением — ослабили цензуру. В эти выходные по одному каналу смотрела британский сериал "Постановка", в котором во все стороны вслух читали фразу "Улыбок тебе, дед Макар" и ржали над ней, употребляя лексику того же уровня. Потом, уже по вполне центральному каналу, я смотрела "Хрусталев, машину", фильм, который когда-то не выдержала, а это в два захода осилила. Там тоже было то, что в норме вырезают. А вчера закончила день "Кочегаром" Балабанова по РЕН-ТВ: девки ходили во всей красе, ни в одном месте не размытые.
Вчера ходили гулять по селу. Мост через речку в плачевном состоянии, зато вчера я на нем узрела горгулью — почти как на всем известном соборе. Своя достопримечательность. Кстати, можете считать ее зайцем. Какой март, такие и оне! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кстати, можете считать ее зайцем

Но это скорее крокодил из области криптозоологии! так шта, как бы не... Впрочем какие заецы, такова и деревня. Вы хорошо подумали, когда перебирались в нее?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я не раз слышала и читала истории о малышах, которые нет-нет, да и ляпнут что-то жуткое.
А это очень интересная тема. Не обязательно жуткое, просто необычное. Считается, что до определенного возраста они могут видеть духов, ангелов и пр. Сознание приходит очень рано на самом деле. Я например твердо знаю, что в возрасте трех лет позабыл все, что знал до этого. И знал как будто бы много.Это нам только кажется, что младенец булькает себе в люльке и ничего более. Вторая эпоха забвения была в семь: До этого возраста я помнил каждый день своей жизни.
Лёв Толстой, к примеру, утверждал, что помнит роды. "Стало холодно и красно". А недавно читал, что некоторые детишки умеют общаться со своими еще не рожденными братьями/сестрами.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Вы хорошо подумали, когда перебирались в нее?

Конечно. Процветающее место. Тут даже дорожные знаки растут и к солнцу тянутся.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

до определенного возраста они могут видеть духов

О, я в детстве видела и очень пугалась, пока наконец не поняла, что это врожденная никталопия с обилием так называемых "летающих мушек", особенно ярких и разнообразных в темноте, из-за патологии в стекловидном теле. Так что я и сейчас вижу: спросонья иногда страшно — ору и кидаюсь подушками, а так ничего особенного.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
8 марта спасали голубя. Он запутался в чём-то и завис под суком на дереве на уровне 2-3 этажа. Люди собрались, принесли стремянку, скрепили 2 лыжные палки, кто-то залез на дерево, и сбил его на землю. Внизу его поймали и распутали, но что с ним сделали дальше не видел.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх