Ваша книжная полка фото


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

Ваша книжная полка (фото)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Да, действительно, судя по наполнению полок, это вторая половина девяностых — нулевые года нынешнего века. Не замечено современных знаковых серий.
А Ваши слова задели за живое.
И у меня похожая история. Нашим детям и внукам ЭТО НЕ НАДО. Констатация факта. Им только "телефончики" да планшеты подавай, прости, Господи...
Оговорюсь — не всем, но в большенстве случаев, конечно да.
Жаль. Очень.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата schak-vik

Нашим детям и внукам ЭТО НЕ НАДО
У меня еще хуже. Мои внуки так и не научились читать по русски.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня аналогично. Читаю в основном электронные книги. Даже если книга есть в бумаге, то постепенно перехожу на чтение электронной версии. Да и понял, что я уже финансово не тяну свои книжные хотелки. Пытался раздавать родственникам и знакомым, но берут плохо. И это задаром. Сейчас понемногу распродаю библиотеку. В начале было жалко, но постепенно это чувство исчезло. А уж когда на горизонте замаячил переезд, то на продажу начал постепенно выставлять вообще всё. Даже то, что ещё не прочитано. Но чужими библиотеками в этой теме искренне восхищаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Желтый островок Северо-Запада, на одной из полок уважаемого kinobart'а, играет ностальгией. Покупка была счастьем в чистом его виде. Насобирать, за неделю, со школьно-бутербродных денег и потратить на новую, чудом пойманную книгу в суперобложке. Ещё один вожделенный, желтый томик стоил всех пищевых финансов мира ((:
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата schak-vik

И у меня похожая история. Нашим детям и внукам ЭТО НЕ НАДО. Констатация факта.


Факт ещё и в том, справедливо говоря, что большинство из этих книг шедеврами литературы не являются :(. Выбросил много.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Eskarina

Желтый островок Северо-Запада, на одной из полок уважаемого kinobart'а, играет ностальгией.

Да, я еще их в пластик от тетрадей заворачивал, чтобы дольше жили


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

большинство из этих книг шедеврами литературы не являются :(. Выбросил много.
Справедливости ради, "библиофилия" это тоже мания. Как и алкоголизм. Зачем покупать так много, если минимум 50 процентов книг не понравятся или не будут читаны вовсе. Только занимают огромное пространство в квартире и отбирают много денежных средств. Я, Слава Богу, похоже, из этих "штанишек" вырос ! Но, чтобы это понять, сам насобирал под три тысячи ненужных томов... :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

...большинство из этих книг шедеврами литературы не являются :(. Выбросил много.

И это, действительно, факт.
Как говорилось выше — очень много "шлака" у всех. Но время же было такое.
Благословленные 90-е.
В смысле насыщения книжного рынка.
После книжной "голодухи"-то!
Бралось же ВСЕ (!) подряд!
Хорошо, ну почти все. Помните?
И все казалось супер!
Это сейчас мы поумнели, абы что и не берем, поскольку выбор офигенный!
Во всех смыслах: и по качеству, и по цене, и по наполнению книг.
Но тогда...

цитата schak-vik

Я до сих пор помню как и при каких обстоятельствах приобретался каждый том, а это, поверьте, многого стоит...

Поэтому для меня это все важно и нужно. И расставаться с моим собранием не собираюсь.
Как-то так...


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата пунчик

Зачем покупать так много,
— планировал прочитать , пока еще не успел .Но 4 000 бумажных книг прочитал.1000 пока лежит на очереди , но наверно уже не прочитаю .

цитата schak-vik

Бралось же ВСЕ (!) подряд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата kinobart

4 000 бумажных книг прочитал

Завидую белой завистью и желаю здоровья ещё минимум на 4000!
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата пунчик

Зачем покупать так много, если минимум 50 процентов книг не понравятся или не будут читаны вовсе. Только занимают огромное пространство в квартире и отбирают много денежных средств.


Согласен. Поэтому покупаю новые книги только когда прочитываю ранее приобретённые. Всё равно на все желаемые книги не хватит ни денег, ни времени.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата kinobart

Но 4 000 бумажных книг прочитал.1000 пока лежит на очереди , но наверно уже не прочитаю .

kinobart, впервые встречаю человека, который столько прочитал. Можете немного рассказать как Вам это удалось?


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mvit

Можете немного рассказать как Вам это удалось?

Читаю все свободное время лет с 12 ,был записан во все библиотеки у нас в городке(4).Книжки хорошие были по записи, поэтому приходилось везде успевать.
Лет в 25 понял , что все прочитать нереально и выбрал фантастику во всех видах.Детективы ,приключения,историю и др исключил.Лет с 20 уже собирал библиотеку.
Лет 20-25 регулярных походов в книжные магазины , потом и книжная ярмарка в Олимпийском.(Каждые две недели)
Около 10 лет читаю на Покетбуке.Итого 40+ лет читаю активно и наверное быстро ,да и мне уже 6-ой десяток.
Лет 15 веду список прочитанных книг в Экселе, чтобы не запутаться — отсюда и количество известно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата kinobart

отсюда и количество известно.

Классно. Особенно удивительно это на сайте, где у всех может быть известно, если приложить к тому минимум усилий. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

где у всех может быть известно,

Точно. Завёл полку "выбывшее". За пару лет — полтыщи книг. Темп нормальный.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
DeniSky , если можно проконсультируйте у Вас полки из МДФ или ЛСДП, какой толщины? И как крепятся полки в середине на одном уровне, если я правильно догадываюсь то на эксцентриковые стяжки. (P.S. Конфирматы боковых стенок я увидел). Заранее благодарен за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2022 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
у меня книги раскиданы по 3 шкафам, разделение пока следующее: фантастика 20 век, фэнтези 20 век, все остальное 21 век.

файлы не добавляются, может связано с тех работами на сайте ???


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fess_

файлы не добавляются, может связано с тех работами на сайте


можно как-то узнать кто является модератором этой ветки и почему третий день подряд не получается загрузить картинки? В черновике все видно, но после публикации сообщение без вложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Fess_, похоже баг после тех. работ. Напишите в эту тему лучше: https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fess_

у меня книги раскиданы по 3 шкафам, разделение пока следующее: фантастика 20 век, фэнтези 20 век, все остальное 21 век.


попытка номер два




Страницы: 123...133134135136137138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша книжная полка (фото)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх