Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:37  
Я люблю Бук24 за его непредсказуемость и наивность. Корзина три книги — стоимость 1087 р. Посмотрела, решила подумать, ушла. Присылают вдогонку код на скидку 20%. Ввела. Цена изменилась. Стала на 180 р. дороже. Убрала код, заказала без него. Вчера. В шесть утра сегодня смс. Пришли!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:43  

цитата bsn2

.Многие ждут из-за скидки 30% в магазинах сети.


Во-во. А то часть книг есть в магазинах, а в сети нет. Потому и скидка не применима. Никогда это не понимал.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:49  
Произошёл обещанный скачок цен на книги АСТ в ИМ Book24. В среднем рост базовых цен составил 15-17%. Несколько примеров:
"Платформа" Леви — было 931 рубль; стало 1095 рублей (+17%);
"Мастер осенних листьев" Кокоулина — было 561 рубль; стало 656 рублей (+17%);
"Капитул Дюны" Герберта — было 689 рублей; стало 793 (+15%).
На книги Э и fanzon скачок базовых цен в Book24 был пораньше, так что сегодня вроде бы без изменений, по крайней мере на книги, находящиеся у меня в "отложенных". В других ИМ покупаю реже, так что за динамикой цен на книги там сильно не слежу, но наверняка рост цен произошёл повсеместно, что было ожидаемо, к сожалению.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:53  

цитата Axeron

Если мне не изменяет память, Новиков был собственником Лабиринта и "тогда" и "сейчас".

Нет. Это не так. Новиков собственник бук24.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:55  
Это еще ничего, я думаю, по итогу будем иметь 30-40% пока не найдут, или не придумают альтернативу импортной бумаге. Хотя, с другой стороны, если будут печатать циклы-онгоинги на другой, более дешевой, но и менее качественной бумаге, я тоже огорчусь.
–––
Wyrd bið ful aræd


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:58  

цитата MrUnforgiven

пока не найдут или не придумают альтернативу импортной бумаги


Вчера смотрел репортаж — бумага наша, но химия для получения бумаги, особенно высокого качества, импортная. Сейчас ищут замену.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 09:07  

цитата bsn2

Многие ждут из-за скидки 30% в магазинах сети.


А с 28 подорожание... в итоге библиодень + подорожание и получится тоже самое😁


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 09:08  
Где посоветуете брать Азбуку? Всегда брал в МШ-раньше всех появлялись книги и скидки хорошие были. В Озоне цена не радует. В ЧГ раньше объявленного повышения цен новинки не появятся. В других ИМ тоже глухо.
Пора бы Азбуке начать продавать напрямую со своего сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 09:15  

цитата красные глаза

В Озоне цена не радует. В ЧГ раньше объявленного повышения цен новинки не появятся.

Ну, очевидно, что в ЧГ цены будут также слабо радовать, как и в Озоне, и в других ИМ. Но принципиальной разницы вы не найдёте.
Дружно вспоминаем анекдот:

цитата

- Если водка подорожает, вы будете меньше пить?
- Нет, я буду меньше есть.

Просто ждём новые книги и радуемся их выходу, как и всегда 8-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 09:18  

цитата JimR


Просто ждём новые книги и радуемся их выходу, как и всегда


И понемногу уменьшаем хотелки...


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 09:22  
Ну я например вообще кроме ЧГ книги больше не беру нигде. Так что ждемс нужные.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 09:34  

цитата igor_pantyuhov

Да, майшоп был выгодным вариантом. Озон остался.. Ну бук ещё

А чем вайлдберис плох?) там кстати оперативно все новинки азбуки появлялись. Цены с учетом скидок вполне. Но вот часто битые издания приходили это конечно большой минус.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 10:37  
Sergey87SPb ,я живу в таком месте,где ничего нет,Майшоп был ближайший ИМ,Валдберисом вообще не пользуюсь,практически все
всегда битое и гнутое.Ладно будем,что то искать,да ВДНХ в Москве,где книжная ярмарка вроде работет.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 10:50  

цитата космея

ВДНХ в Москве,где книжная ярмарка вроде работет.

Работает выставка. И если есть возможность там покупать, то может быть хорошей альтернативой интернет-магазинам. Но вот относится это увы не ко всем издательствам. Мне там выгодно покупать АСТ и Азбуку. А вот Эксмо (fanzon) на лабе, когда там есть хорошие скидки.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 11:16  
В Озоне выгодно брать только, если активно у них покупаешь разные товары, оплачиваешь их картой и получаешь баллы. Ещё желательно премиум подключить. Тогда ещё куда ни шло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 11:21  

цитата gun0976

Мне там выгодно покупать АСТ и Азбуку. А вот Эксмо (fanzon) на лабе, когда там есть хорошие скидки.


А если сравнивать по текущим ценам по Азбуке, где выгодней, на ВДНХ, или в азбуке с 20% скидкой?


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 11:33  
В ЧГ какие-то аномалии творятся с Такеси Ковачем Моргана — каждые пару дней цена туда-сюда скачет, а сейчас и вовсе с учётом скидки за цену до последнего повышения предлагают. Мистика??? Может и с другими книгами подобное творится, но взгляд именно за эту цепляется
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 12:01  
Народ! В Читай-городе активно начали начислять баллы за отзывы на купленные у них книги! Реально и без обмана! Проявила настойчивость и упорство, прошлась по архиву заказов (похоже на сайте есть список заказов за два года), не поленилась и написала отзывы, согласно требованиям магазина. Сейчас, правда с опозданием, но начали активно начислять бонусы! На многие книги я была первая, так что попасть в первые десять отзывов пока легко. Рекомендую не терять возможность заработать баллы в ЧГ! В отличии от Лаба, фото не нужны, только рассказ о книге!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 12:23  
В тему вашего обсуждения.

цитата

❗Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила много жалоб от граждан на подорожание бумаги. ФАС намерена провести проверку и уже запросила у крупнейших производителей бумаги необходимую информацию, сообщило ведомство в Telegram. При выявлении нарушений антимонопольного законодательства и «экономически необоснованных цен» ФАС пообещала «незамедлительно принять меры реагирования».

Минпромторг 21 марта пообещал за неделю наладить поставки офисной бумаги. В течение последнего месяца офисная бумага в России подорожала в три раза, писали СМИ.

На этой неделе Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, один из крупнейших российских производителей бумаги, сообщил о нехватке импортных химикатов. Эти проблемы начались из-за санкций, введенных Западом в ответ на российскую военную операцию на Украине.

В России уже возник острый дефицит мелованной бумаги, которую используют для журналов и книг с цветными иллюстрациями. Из-за нехватки такой бумаги стоимость книг может вырасти на 15–25%.


Коммерсантъ
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 14:52  

цитата SchAlk

или в азбуке с 20% скидкой?

Не понял вопроса. Где 20% скидка?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх