Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Ведьмака попробовать
Весь пройден и перепройден. Отличная игра, вся серия. Чего-то такого ждали от студии и в этот раз, но не срослось. Поговаривают, что виноваты во всем "эффективные менеджеры", урезающие сроки сдачи проекта, но я там не работала, придумывать не буду.
Мучаюсь уже неделю: артроз проснулся. Общее состояние тоже болезненное: не восстанавливается организм после физнагрузок. Не знаю, связано это все друг с другом, или это отдельные процессы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Ведьмака попробовать
Весь пройден и перепройден. Отличная игра, вся серия. Чего-то такого ждали от студии и в этот раз, но не срослось. Поговаривают, что виноваты во всем "эффективные менеджеры", урезающие сроки сдачи проекта, но я там не работала, придумывать не буду.
Мучаюсь уже неделю: артроз проснулся. Общее состояние тоже болезненное: не восстанавливается организм после физнагрузок. Не знаю, связано это все друг с другом, или это отдельные процессы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Весеннее солнце и регулярный полив творят чудеса: девять созревают, еще шесть зеленых ждут своей очереди. А помидорам ведь уже больше года! Фотографировал против солнца, так что получилось не очень, но, надеюсь, все видно :-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
День сегодня начался с неприятностей. Утром доставили письмо из мэрии. 19 апреля вызывают на заседание административной комиссии. Соседи снизу накатали на меня кляузу. Дело в том, что с осени они меня досаждают своими претензиям — дескать я по ночам мешаю спать старухе, которая там живет. При этом никакие меры не помогают — в декабре я на целую неделю перебрался спать в коридор у туалета, не посещая по ночам комнату, под которой старуха слишком ушастая. Так после трех ночей все равно пришли и обвинили, что я ночью громко топаю>:-| После того случая я окончательно понял, что в покое меня не оставят. Я в принципе могу не ночевать, но все равно они будут слышать топот. Теперь вот на горизонте выплата штрафа.
Прикол в том, что в середине апреля собираюсь на лето на дачу перебраться. Думал, что успею по-тихому уехать, как раз к дню рождения бабушки. А теперь вот...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

я ночью громко топаю

А нам на днях звонила соседка сверху и говорила, что мы уже месяц по вечерам громко гудим кранами. Главное, днём, когда мы на той квартире бываем, не гудим, а вечером, когда нас нет, прямо расходимся. Вот такие мы волшебники-Гудини.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
У нас соседка снизу довольно долго вызывала сантехников и ментов,по разным поводам. Прекратилось все, кода она решила вызвать мчс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Дело в том, что с осени они меня досаждают своими претензиям — дескать я по ночам мешаю спать старухе, которая там живет.

А как они доказали, что Вы топаете? Акт должен быть или еще какой-нибудь документ. Так и на любого скажут, что он громко дышит или топает.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

вот женщины все друг на руга похожи.

Это Вам так кажется. И дамы — все разные!8-)

–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

вызывала сантехников и ментов
Неправильно у вас все. У нас вызвал полицию — заплати.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Неправильно у вас все. У нас вызвал полицию — заплати.

Прям как "крышу" в 90-х в РФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Привел в норму смарт-тв, который уже несколько дней отказывался работать -- дескать, нет интернета. Спасибо Гуглу -- ларчик просто открывался: надо было всего лишь выставить правильное время.
Но найти, блин, рабочий онлайн-кинотеатр со старым советским кино... или хотя бы с мейнстримом, вроде "В ожидании варваров" -- нереальная задача. Ivi не признает пароль (а на планшете все норм), Megogo просит пожертвовать на нужды беженцев, а то ничего не покажет.
В общем, с горя поставил KinomaniakTV (польский) и весьма доволен. Хоть там и мрачное кино, но все ж таки хорошее.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

   цитата Aryan
  Сделала небольшой запас в 4лапах — баночка 195 гр по 245 р.


Сегодня баночка уже за 273. Прошло 3 дня.


Сегодня эта же баночка — 284 р.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера болела и весь день притворялась котом. Довольно скучное занятие. Ела, обнималась с другими котами, валялась в разных местах. Так что самым ярким за день оказался швейцарский сериал, в котором богатый русский программист из сиротского приюта в маленьком русском городке Челябинске учился у швейцарца пить днём. Он и не знал, что днём пить можно. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

русский программист из сиротского приюта в маленьком русском городке Челябинске

(населения чуть более миллиона человек).
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Опять длинная очередь к хирургу. В этот раз я подготовилась: книжку электронную прихватила. Заряжала я ее последний раз с год назад. До сих пор заряд на месте. Пять часов прожила под беззвучный шелест электронных страниц. Сейчас готовлюсь ко второму заходу: ребенка поведу выписывать с больничного.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Он и не знал, что днём пить можно.

Вот видите, сколько полезного можно узнать из телесериалов!

А я вчера выбирался на ближайший продуктовый рыночек в порядке рекогносцировки. Так вот, дамы и господа, в москве особого повышения цен не заметно. Напоминаю это рыночек, а не сетевой магазин. Кабачки 80 , баклажаны 120 ( в магазинах цены в разы больше). Мьясо примерно в той же цене, что и до, ну может на 10-20 р дороже...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

программист из сиротского приюта

кто-нибудь хоть одного такого знает?

цитата urs

Так вот, дамы и господа, в москве особого повышения цен не заметно

В сочи в магните гречку знакомые по 70р на прошлой неделе покупали.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Oleg_D_, то есть сама формулировка про "сиротский приют" Вас не смутила. Эх, там ещё и фотки показывали — голые стены и голодные дети. Ну а что вы хотите от Челябинска, мелкого, но сурового? Но зато я порадовалась, что не все русские в глазах швейцарцев бандиты. И имя у него правильное было — Артем Соколов. Что значит страна банкиров, имена русских клиентов умеют от отчеств отделять. А то в американском кино что ни русский, то какой-нибудь -ич.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

формулировка про "сиротский приют" Вас не смутила.

смысл понятен, у нас по соседству дом новый ими заселили — самый ужасный контингент среди всех программистов:-))). В содержание сирот реально столько сейчас бабла вкачивают, что они выходят "из приюта" и им вообще ничего не надо: сдают квартиры, и в чьей то не сданной вместе кучкуются бухают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

цитата mischmisch

программист из сиротского приюта

кто-нибудь хоть одного такого знает?

Знаю- гендиректор с прошлой работы. А еще маркетолог и юрист есть, в других организациях. Правда, они попали в детдома большими уже и лишились родителей в результате несчастного случая. На выходные уходили к родне. Но есть общие черты у них — невероятная целеустремленность и трудолюбие , при этом, даже не могу подобрать слов, нежелание считаться с другими, в первую очередь обеспечивают свои интересы (как функционал занимаемой должности), деликатности не хватает.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх