Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 02:44  

цитата Bryne

Ну прямо такого далёкого, что люди уже вроде и не люди

Парник?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 03:00  

цитата Bryne

очень-очень далёкого будущего. Ну прямо такого далёкого, что люди уже вроде и не люди.

Олаф Стэплдон Последние и первые люди, Создатель звёзд
Альфред Дёблин Горы моря и гиганты
Стивен Бакстер Дети времени
Филип Фармер Пробуждение каменного Бога
Дугал Диксон Человек после человека: Антропология будущего
Максим Хорсун Рождение Юпитера, хоть и просили без наших, но он тут как раз в тему
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 07:20  
Tete002
Подходит под ваш запрос этот роман : Андрей Смирнов «Чернокнижник» https://fantlab.ru/work117559


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 08:24  

цитата Bryne

Наверно это должно быть больше фантастика, чем фентези.
Т.е., от "Умирающей Земли" Вэнса отказываемся. Ну... Хоть "Блокиратор любопытства" Геймана посмотрите

цитата Bryne

из очень-очень далёкого будущего. Ну прямо такого далёкого, что люди уже вроде и не люди.
Прорва таких.
Корденвейер Смит, Инструменталии /Нивен «Мир вне времени» / Бенфорд «Топологическое путешествие»/ Вулф «Пыточных дел мастер»/ Бакстер «Эволюция»/Суэнвик «Хронолегион» / Саймак «Город» / Дукай «Идеальное несовершенство»/ Райаниеми «Квантовый вор» /Кюнскен «Квантовый волшебник» /Макоули «Слияние»


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 08:31  

цитата Tete002

ориентироваться на цикл Первый закон. Просьба!! Главный герой мужчина и отсутствие любовных линий.
Вегнер, Меехкан
Глен Кук, Черный отряд
Кен Худ «Меч демона»
Праттчет, Мелкие боги
Дункан «Королевские Клинки»


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 08:46  

цитата Bryne

люди уже вроде и не люди

цитата ааа иии

Прорва таких

Действительно, в той или иной степени. Начиная от морлоков Уэллса. Мне импонируют произведения в стиле "Куколки" Брэдбери и "Рассвета" Каттнера, когда внешне остающийся человеком субъект по факту человеком уже не является.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 09:28  
Bryne Ещё Муркок Край Времени
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 09:40  

цитата Iron rains

произведения в стиле "Куколки" Брэдбери и "Рассвета" Каттнера
Дик "Золотой человек"
Но вообще, отдает либо люденами Стругацких, либо похитителями тел/симбиотами


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 09:51  

цитата ааа иии

отдает похитителями тел

Как-то так. Тащемта фильм "Похитители тел" Феррары с без эмоциональными симбиотами произвел на меня огромное впечатление, а "Куколку" стилизованно обыграли даже в 3D "Смешариках" — серия "Нездоровая реакция".
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 10:26  

цитата Bryne

Всем привет. Посоветуйте что-нибудь из очень-очень далёкого будущего. Ну прямо такого далёкого, что люди уже вроде и не люди.
Что-то типа "Неспящий в ночи" Райта, но только чтобы подлиннее.
Наверно это должно быть больше фантастика, чем фентези. Во всяком случае без так называемых "колдунов" уж точно и ни в коем случае не наших, а исключительно зарубежное. Спасибо!
Рассказ и не далекое будущее а скорее альтернативное настоящее... Но идея ,.. Курт Воннегут Виток эволюции
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 10:27  

цитата Bryne

Всем привет. Посоветуйте что-нибудь из очень-очень далёкого будущего. Ну прямо такого далёкого, что люди уже вроде и не люди.
Что-то типа "Неспящий в ночи" Райта, но только чтобы подлиннее.
Наверно это должно быть больше фантастика, чем фентези. Во всяком случае без так называемых "колдунов" уж точно и ни в коем случае не наших, а исключительно зарубежное. Спасибо!


Всем привет. Спасибо за наводки. Часть этих книг я конечно читал. Там уж совсем классику накидали :))
Я немного затупил с запросом. Сделал его слишком обширным. Сильно не бейте.
Хотелось бы какое-нибудь действие. Квест или бродилка с сюжетом. Приключение. Тайна. Чтобы кто-то куда-то шел по какой-то причине. Или просто слонялся выживая. Получается что все-таки больше фентези чем фантастика? Ну хотя бы чтобы без файрболов )


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 16:40  

цитата Bryne

Посоветуйте что-нибудь из очень-очень далёкого будущего.

Джон Райт, Золотой век
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 22:39  
Bryne
Я бы все-таки порекомендовала "Умирающую Землю" — квестов, приключений и тайн там с запасом. Ну и будущее более чем отдаленное. Возможно, для ориентации стоит начать с рассказа Джорджа Мартина https://fantlab.ru/work127493
Для меня-то весь данный цикл мистера Вэнса и продолжателей является эталонным, но это мое мнение, и оно, конечно, субъективно. Попробуйте, сами определитесь.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 07:28  
Поскольку не знаю, где именно делать запрос — спрошу тут, тем более что местные знатоки "Мать ученья" читали и рекомендовали не раз. Я вот взялся ее перечитывать и не узнаю текст. Автор ее так сильно переписал? Вроде бы Зориан сперва бродил один-одинешенек, участвовал в бою против сил вторжения и т.д. А тут они с Заком с самого начала.
Это мой глюк или автор все поломал и пересобрал? И более важный вопрос (если это не я сошел с ума) — а старая версия где-то есть?
–––
Ioculator Domini


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 08:31  
ton-tan А где текст нашли?
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 08:34  
Shorek, да там же где и раньше. На фанфикс.ми. Да и вообще он везде такой, на том же СИ или Неназываемом. Так что я теперь уже не столь уверен в своем заявлении. Возможно, просто напрочь забыл начало и приключения Зориана с Заком.
–––
Ioculator Domini


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 09:24  
ton-tan

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В начале он не раскрывается для Зака, а просто меняет свою типичную линию поведения и этим привлекает Зака. Только потом он раскрывается спустя кучу глав. В этот промежуток он и гуляет по миру в одиночку.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 09:27  
Shorek, ок, спасибо. Видимо, просто давно читал. Был уверен, что Зориан не должен был знать о Заке. Что ж, память плохая, зато книга хорошая.
–––
Ioculator Domini


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:20  
ton-tan , на торрентах есть и "Мать ученья" в аудиоформате.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 16:28  
Stirliz77 На топ сайтах есть. Необязательно в торрент лезть.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх