Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 07:10  
formally
спасибо:beer:
проанализировал выложенное, все же изрядная часть выложенного тобой о Капитане Фьючере переводилась.а одна вещица и не Гамильтоновская:-[
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 10:52  
formally Спасибо! :-)👍👏


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 18:57  

цитата sergey_niki

Эту публикацию не пропустите!
Голдинг Уильям. Чрезвычайный посол: Повесть / Уильям Голдинг; Пер. с англ. Ю. Здоровов. — Новый мир. 1984, No 1, с. 144—176.
Именно в этом журнале я ее впервые прочитал. Навседга запомнил восторг от прочитанного!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 19:02  

цитата sergey_niki

Альтист Данилов
Н у меня до сих пор именно в этом издании!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 19:09  
Спасибо за все выложенные материалы.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 21:47  

цитата abyrvalg

а одна вещица и не Гамильтоновская

Там много кто "руки приложил" помимо самого Гамильтона. И кстати совсем недавно Аллен Стил "творчески переосмыслил" Кэптена Фьючер, написав роман и четыре связанные новеллы. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 05:07  
milgunv

цитата

Альтист Данилов
Н у меня до сих пор именно в этом издании!

книжный вариант немного отличается, все не сравнивал, но кой-чего бросилось в глаза.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 11:46  
rustex
Ну, наверное, интереснее то что издавалось в те далекие годы. Из того что выложил formally еще одна Worlds To Come [под псевдонимом Брэтт Стерлинг] (1943) автор Уильям Моррисон. Из не выложенного отметился The Solar Invasion (1946) // Автор: Мэнли Уэйд Уэллман А точто написано недавно вряд-ли имеет смысл обсуждать. Не раритет. Но я отталкивался от библиографии Фантлаба, не факт что она полная:-(
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 12:49  
Сергей Николаевич, я тут, выкладываю частями (как обработал). Иногда, с начала взял цикл, иногда с конца, все в обработку, первую половину доделаю, и дальше выложу, будет тогда Фьючера комплект.
А по библиографии, я здесь ориентируюсь:http://www.isfdb.org/cgi-bin/ea.cgi?249 или http://www.isfdb.org/cgi-bin/ea.cgi?554по дате публикации и все перечисленные перепечатки (если есть иллюстрации, особено). Довольно часто приходится страдать выбором, у одних журнал скачал, — а он в ксерокопии, начинаю других терзать, и часто нахожу искомую PDF-ку, но, ксероксы, от них никуда не дется, видно и там... попадаются очень редкие по сохранности экземпляры, за отсутствием, приходится удовлетворятся ксерокопией.
Часто, есть отсылки на редкие номера журналов, на аукционы, но, я любитель, а не коллекционер и издатель, потому, такие покупки мимо меня.8:-0
–––
Хочу на Луну...


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 13:22  

цитата formally

я здесь ориентируюсь

Очень много ошибок и не точностей!


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 14:09  

цитата milgunv

Очень много ошибок и не точностей!

Ну, мне для ориентирования, пока хватало! 8:-0
Если смотреть, не со стороны библиографа, а как, на простой поисковик, где есть, перечень номеров журнала с публикацией, содержание, указаны художники иллюстраторы и другие мелочи, в виде варианта обложки, то мой поиск, по местам с выкладками данных номеров, значительно ускоряется. А вместе с тем, и "мои выкладки", становятся ближе к заинтересованным лицам.:beer:
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 14:39  
formally спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 14:48  

цитата sergey_niki

Новый мир 1980-й

Эх, жаль, что статью Еремея Парнова из 4 номера не отсканили.
Ну да, про йогу. Но автор-то — классик НФ!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 17:56  
Искал, но не нашёл произведения Тео Варле, кроме "Острова Ферреор". А интересный писатель, судя по всему https://fr.wikipedia.org/wiki/Th%C3%A9o_V...
–––
ищу фантасгармонию :)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 19:45  

цитата slovar06

не нашёл произведения Тео Варле, кроме "Острова Ферреор
https://fantlab.ru/edition81218


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 20:22  
Да, но я имел в виду тексты.
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 07:55  
Коллеги! Всех с Днём Космонавтики!
Рэй Брэдбери. “R” — значит ракета

журнал «Наш современник», 1964 год, № 3, стр. 82-94, рисунки Е. Шукаева, перевод Зинаиды Бобырь.
И, похоже, на сайте эта публикация не учтена…


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 09:18  
В дополнение к Мишиной выкладке, исходник: Famous Fantastic Mysteries, December 1943 • King of the Gray Spaces • short story by Ray Bradbury (variant of R Is for Rocket) • interior artwork by Lawrence
И с Праздником, всех неравнодушных к космической теме.:beer:
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 09:31  
Что-то сама РАКЕТА, у меня не прикрепилась враз...
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 09:39  
Mike66 formally спасибо! Всех неравнодушных к теме с Днем Космонавтики!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх