Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

И замена макарон пастой будет искажением классического рецепта!

Зато будет вкусно, а не разваренное нечто. И для здоровья полезнее.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Все-таки первые макароны на флоте ещё до революции, предположу, что рецепт ещё царский

И тогда:

цитата mist

самое подходящее сочетание: макароны по флотски + каберне

+ чарка «хлебного вина» (по флотскому Уставу).
А замена на всякие нынешние рецепты (типа коньячек под соленый огурчик) — это уже "от лукавого"...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Купила конфеты расфасованные по двести грамм в картонную коробочку. Открыли, а там сверху пустой фантик от конфеты. Ну ладно вроде как по весу фасовка, лишний фантик попал но все равно неприятно как-то.
Сегодня доели, и обнаружили в самом низу голую конфетку без фантика. Господи, как приятно! Вернули веру в человечество.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Просто конфетка в коробочке выпала из неплотно завернутого фантика...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

именно макароны с тушенкой

у нас такое называлось "макароны по-фуфлотски" :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

"макароны по-фуфлотски"

Не обижайте сытное и почтенное блюдо, вечернее спасение гладных и страждущих обустроителей собственного дома :-)))

Mercedes, спасибо, замечательная зарисовка из жизни! Прочитал с удовольствием и улыбнулся :-)
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола ,
никого не обижаю, сами готовили и ели с удовольствием, название шуточное, чтобы от истинных макарон по-флотски (с мясом) отличать <3
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Зато будет вкусно, а не разваренное нечто.

Мы с вами не можем даже представить себе вкус Царских макарон:-[! Ни Сталинские ни Хрущевские, ни Брежневские им в подметки не годились...   и вообще не придирайтесь, не мешайте занудствовать!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Я с утра злая аки собака. Новая обиталица нашего притона опять в кресло написала! Я так разозлилась, что поставила стирку, а потом весь дом пропылесосила: бедняжку жалела, неделю пылесос не включала, только тихонько полы руками мыла, чтоб она швабры не напугалась. Да пошло всё в стиральную машинку!
Время половина восьмого, сижу в чистом доме, морально готовлюсь к поездке в город. Кстати, наконец-то настоящая весна! Вчера провели много времени на улице, гуляли по полям (только там сейчас сухо).

И я впервые вышла с блокнотом и карандашами на улицу рисовать. Купленная на днях рыбацкая табуреточка оказалась безумно удобной. Осталось только переносной набор для рисования устаканить. Но, полагаю, с масляной пастелью выходить будет точно хорошо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Осенью наконец провели в дом газ, поставили плиту, теперь можно будет поэкспериментировать

Молодцы! Очень круто!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Неделя забытых навыков какая-то.
Вчера впервые за 35 или сколько там лет, прошедших со времен школьной тригонометрии, нашел применение арксинусу. Надо было сделать полку для цветов на окно с откосами не под 90 градусов, а транспортира не нашлось. Зато была рулетка, инженерный калькулятор и хорошая торцовка. Выпилил, сошлось до милиметра.
А сегодня пришлось вспоминать технологию, которую в последний раз применял лет 15 назад. Ничего, поговорили с админом на птичьем языке, даже поняли друг друга. И даже мало чего поменялось с тех давних пор.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день запомнился поездкой на дачу друга! За неимением собственной дачи, и редкой возможности выехать за город, прекрасная возможность развеется! Как только потеплеет, есть прекрасная возможность встретить день рождения на даче у друга! Ибо скоро будет май месяц, надеюсь к этому времени всё просохнет!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола Спасибо, рада, что улыбнуло!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в городе докупала то, что, как мне кажется, пригодится для выхода на пленэр: купила пищевых контейнеров :-))) под карандаши, точилки и т.п. и пошла за удобным шоппером. Шоппер купила — за 250 рублей, но пока его искала, купила теплый жилет из светоотражающий ткани (не как у дорожных рабочих, а прикольный дутый) и к нему сразу свитшот, чтобы дома выбором не мучиться, а в "Леонардо", где я и купила шоппер, чисто в нагрузку 4 набора для вышивания с остатков распродажи прихватила, хотя тут недавно хвалилась, что мне ничего не надо 8:-0, но там были котики и города Золотого кольца — и всё "сериями", начало которых у меня уже в закромах. Короче, нельзя меня пускать в магазины за пустячками. 8-]
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Погода резко поменялась с тепла на холод и дождеснег. С утра у меня головокружение.
Енисей обмелел, теперь можно беспрепятственно ходить там, где обычно он течёт. Но глубокие и быстрые протоки в самых неожиданных местах всё равно сохраняются.
Держусь за то, что сегодня закончу подработку и вернусь ко всем делам, поставленным на паузу.
Завтра идти на прививку от клеща, если будет не очень противная погода, может, получится погулять утром возле реки.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

дождеснег

Я в таких случаях употребляю аналогичное по смыслу эстонское словечко lörts — коротко, емко и выразительно, можно с его помощью ругаться на погоду :-)))
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , благодарю! Отличное слово :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

и пошла за удобным шоппером... Короче, нельзя меня пускать в магазины за пустячками.

Мужчина ограничился бы тем, что купил удобный штоппер, или даже просто обошелся бы без него.
Безусловно: нельзя. Но это уже внутренняя проблема вашей семьи. Так что одобрям-с!

цитата wax

Енисей обмелел

А это вот уже с какого бодуна? 8:-0 великая сибирская река и на тебе! Куда смотрит правительство РФ? Непорядок!
На самом деле неприятное известие.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Енисей обмелел,

цитата urs

А это вот уже с какого бодуна? великая сибирская река и на тебе!

Уровень воды в Онежском озере тоже снижается. Думаю, причина — вырубка лесов: рост испарения превышает рост осадков.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
urs , это необычно, но по сезону так бывает. Все из-за ГЭС выше по течению, шаманят с уровнем воды) в прошлую весну затапливало нижние ярусы набережной, в этот год наоборот. Зависит от количества снега и влаги, что за зиму было.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня жена мне похвасталась, завершила работу с куклами. Еще не решила, толи продать или оставить себе. Рукодельница. Скоро отправлю ее на дачу, заниматься посадками. Лопату в руки , а не куклы.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх