Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 13:20  

цитата Sivinskih


Отечественный сериал "Триггер" очень хороший. Как минимум первый сезон. Актёры, сюжет — всё достойно и по-взрослому.

Спасибо, что напомнили!
Хотел посмотреть второй сезон как выйдет.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 15:19  
тож посмотрю, серии 3-4 там вроде остались. Из всех отечественных ( Псих, Медиатор, с Куценко) Триггер не лучший, но как раз Матвеев играет много пламенней своих визави


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 23:57  
Внезапно, по рекомендации знакомого стал смотреть третий сезон Сквозь Снег, хотя второй я еле досмотрел последние серии просто проматывая. Но тут, они что-то сделали, провели работу над ошибками, что ли… Короче, пока смотрится с интересом.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 08:09  

цитата prouste

Из всех отечественных ( Псих, Медиатор, с Куценко) Триггер не лучший


Остальные не смотрел, надо будет ознакомиться, спасибо. В "Триггере" мне нравится выверенное сочетание серьёзной драмы с трагикомедией. Ну, и кудрявый хорош.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 19:13  
Sivinskih насчет выверенного сочетания усомнюсь. Это сказка прежде всего про эдакого волшебника с соответствующими условностями, обилием воды. Ну и избыточный формат влечет огрехи — 2 сезон не смотрел, но от некоторых прям историй исцеленных в первом аж скулы сводило


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 20:18  
Смотрю сейчас одновременно "Извне" и "Разделение". Очень крепкие сериалы, пока лучшее, что видел этого года.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 21:01  

цитата prouste

насчет выверенного сочетания усомнюсь


Я не о сюжете — да, он весьма сказочный — а о пропорции. Нету перебора ни с драмой, ни с шутейками. И чередуются они на мой вкус грамотно.
"Семейные" сцены я просто проматываю, неинтересно. Тем более, интригу "чей малыш" разгадал практически сразу.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 21:12  
Sivinskih :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 12:03  
Блин, ну из моей любимицы посредь сестер Митфорл Дианы совсем карикатуру в Острых козырьках сделали. Мало им Мосли..


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 14:20  
Вышел Tokyo Vice от HBO. Криминал, Якудза, Журналистика. Первые три серии очень понравились.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 15:15  
6 сезон Острых козырьков показался совсем скверным. Понятно, что Хелен Макрори умерла, но тусклый сценарий это не оправдывает. Из Дианы Митфорд сделали развратную мещанку. Славного Стивена Грэма позвали на 5 предложений. Аня Тэйлор не блеснула ни разу ( и во воемя съемок она так схуднула, что смотреть на ее руки и плечи прям без содрогания тяжело). Всякие там глюки да видения бесцветный злодей американец и в шестой раз подряд в финале удивительное торжество Шелби.
Классный сериал выродился в жвачку.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 09:48  

цитата Andrei_FF

Tokyo Vice от HBO. Криминал, Якудза, Журналистика. Первые три серии очень понравились.
По исполнению и подаче конечно на уровне, но сюжет — штаны на лямках. Ну просто сказка какая-то. *рукалицо*
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Бывалый коп вот так вот запросто (за каноническое: "дитям — мороженое, его бабе — цветы" ©) сливает не-пойми-кому инфу по якудза? Не верю!
Ну и главная бой-баба из клуба, за которой все внезапно начинают ухлестывать — ну очень слабая кандидатура на роль "la femme fatale".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 10:36  
В виде опыта посмотрел пилот "Расскажи мне свои секреты". Белые мужики на все корки унижают и издеваются над белыми женщинами. Ни одного нормального персонажа. Повестка во все фанфары, плюс еще кривое изложение клишированного сюжета. Фтопку.
После, ничего хорошего не ожидая включил "Волк как я". И залип на три серии подряд, они короткие!
Очень необычный проект — трогательная драма про отца-одиночку и его отъехавшую без багажа в голове дочь-подростка, в жизнь которых внезапно врывается полная хрень. Мистика, и все такое. Крепкий сценарий и реалистичная игра актеров классно контрастируют с абсурдом происходящего. В главной роли — сногсшибательная Айла Фишер. 45 лет, трое детей, а выглядит!.. Чудеса ЗОЖа и голливудской медицины, но очень вдохновляет:-)
Для любителей необычных драм, с перчинкой — самое то!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 11:54  
Пищеблок (2021)

Несмотря на всю ненависть к Ссср со стороны "Цекало и ко", сериал смотрится отлично. Атмосфера подходящая. Культ Ссср и связь с вампирской тематикой — гениальный ход, а в конце так вообще сериал разошёлся на такие добротные моменты, как истории из прошлых жизней времён Нквд, эти плюсы затмевают все минусы сериала, хотя для кого как, просто никто же не будет отрицать, что Сливко это порождение Советского союза и духа пионерлагерей, эммм
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 20:46  

цитата vfvfhm

После, ничего хорошего не ожидая включил "Волк как я". И залип на три серии подряд, они короткие!

Тоже смотрю. Да, есть что-то такое в сериале, задумка неплоха, посмотрим куда вырулит.

Начал смотреть "Извне" ("From"), 2022-...
Начало очень бодрое. Но уже с третьего эпизода действие падает почти в ноль. Сценаристы и режиссёры пытаются взамен нагнать атмосферы, но получается не очень. :( Одно другого не уравновешивает. Повествование начинает походить на жвачку, хочется перемотать. Но всё-таки продолжаю, может к финалу вырулят на начальный уровень.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 23:11  

цитата bubacas

Но всё-таки продолжаю, может к финалу вырулят на начальный уровень.

Хотел написать об этом шоу тоже. Нет, по результатам первого сезона никуда не вырулили. И даже краешек входа в страшную военную тайну не показали. Не зря его рекламируют, как "от создателей Остаться в живых". Оно и видно. Судя по печальному опыту, либо создатели сами не знают, в чем тут фишка, либо она такая глупая и примитивная, что когда до нее в третьем сезоне дойдет дело, зрители поймут ,что десятки часов на такой шлак потратили. Увы!
Можно смело дропать, я лично вряд ли второй сезон смотреть стану.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 23:57  

цитата bubacas

финалу вырулят на начальный уровень.

Финальная серия поразит вас до глубины души!)))
Однако, как ни крути, это очень смахивает на Lost. Только за это и жду 2 сезон
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 04:53  

цитата bubacas

Начал смотреть "Извне" ("From"), 2022-...
Начало очень бодрое. Но уже с третьего эпизода действие падает почти в ноль. Сценаристы и режиссёры пытаются взамен нагнать атмосферы, но получается не очень. :( Одно другого не уравновешивает. Повествование начинает походить на жвачку, хочется перемотать. Но всё-таки продолжаю, может к финалу вырулят на начальный уровень.

Тоже вчера залпом три эпизода этого сериала посмотрел. Соблазнил обзор на одном сайте. Первые 15 минут и сразу же показали жуткую сцену, зацепили внимание, потому и не смог оторваться. Дошел до момента, где мужика в ящик посадили. Ну хоть персонажи своими действиями не раздражают, понятно насколько абсурдна для них эта ситуация и как тяжело им смириться с новой реальностью.

В обзоре читал про слитый финал и про задел на будущее. Ничего не понял, но морально готов, что к концу сезона будет уже не так "весело". А ужастик понравился. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 10:14  

цитата vfvfhm

Не зря его рекламируют, как "от создателей Остаться в живых".

цитата elninjo_3

Однако, как ни крути, это очень смахивает на Lost

Жаль. Но досмотреть всё же рискну. Ассоциации с "Лост" тоже возникли, кстати...


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 10:53  

цитата bubacas

Но досмотреть всё же рискну. Ассоциации с "Лост" тоже возникли, кстати...

В Лосте были более интересные крепкие серии. И характеры лучше прописаны. Но, в целом, неплохой сериал. Просто видно, что его искуственно растягивают. Как минимум на 2 серии все можно было сократить.

цитата vfvfhm

Судя по печальному опыту, либо создатели сами не знают, в чем тут фишка, либо она такая глупая и примитивная

Эх, я соскучился по тому давнему спору)) Я, кстати, с вами не согласен!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...785786787788789...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх