Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 15:19  

цитата PetrOFF

Nikonorov, от любой суммы бесплатное пополнение через СБП.
Да, подтверждаю. Только так и пополняю Ozon Card. Книги на Озоне беру редко, в основном другие товары, но иногда можно поймать скидки на некотырые издания (но не горячие новинки, само собой). Например, на днях получил второй том Фонды Ли за 406 рублей — на данный момент вариантов дешевле в другиих ИМ не нашёл. Первый и третий тома заказал в "Буквоеде" с 20%-й скидкой и списал около 100 накопленных баллов.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 15:40  
caremarina Если продавец букинистики условный Иванов Иван Иванович, то , как правило, он продает свои домашние книги, в неизвестно каком состоянии, естественно читанные. Если разные конторы, где сборная солянка, то были даже никем не читанные издания с неотогнутыми страницами. Мне такие книг попадались у продавца Bookean. Единичные разы были зачуханные экземпляры. Короче, лотерея.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 15:47  
Mironbelle, спасибо. Из последней заказанной мною немногочисленной букинистики на Озон был Сеньоль из серии "Классика литературы ужасов", от которого я отказалась. Уж очень он был в неприглядном состоянии. Видимо, от продавцов зависит.

цитата Anilazor

Мне такие книг попадались у продавца Bookean

Благодарю. Жаль, что на Озон нет рейтинга продавцов, можно было тогда хоть как-то ориентироваться.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 15:56  

цитата caremarina

Благодарю. Жаль, что на Озон нет рейтинга продавцов, можно было тогда хоть как-то ориентироваться.
Чуть ниже самого товара представлен рейтинг продавца. А также опция "спросить продавца о товаре".
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 16:18  
caremarina, закажите и посмотрите ¯\_(ツ)_/¯ Если не понравится, то просто откажитесь.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 16:31  

цитата Anilazor

Если продавец букинистики условный Иванов Иван Иванович, то , как правило, он продает свои домашние книги

Условный Иванов Иван Иванович платит 100.000 р. в месяц за место в маркетплейсе "Озон", чтобы продать свои домашние книги. Ага, конечно.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 18:11  

цитата Nikonorov

пополнение без комиссии идет только от 3 тысяч рублей
по системе быстрого платежа без комиссии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 19:31  

цитата caremarina

В каком состоянии приходят книги?

Как повезёт. Полная рулетка. От цены не зависит. Чаще всего состояние неплохое и даже хорошее, но однажды пришла полностью убитая книга с вырезанным титульным листом и почеркушками. Цена была правда небольшая, ругаться не стал — но впечатление неприятное.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:14  
Дарвиния сейчас в чг с 20% скидкой меньше 500 р выходит. По нынешним временам это успех, я считаю


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:57  
caremarina
если есть возможность купить несколько экземпляров одной книги — воспользуйтесь, там уже выберите лучший по состоянию экземпляр, от остальных откажитесь
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 07:06  

цитата garuda

Дарвиния сейчас в чг с 20% скидкой меньше 500 р выходит. По нынешним временам это успех, я считаю
А я считаю, что нужно быть осторожнее в своих высказываниях. Возможно, про последнего Яксу так же кто-то написал, и в результате книга с двадцатипроцентной скидкой сейчас стоит 740 р. вместо 660.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:04  
Mitishka а как тогда эту инфу доносить?


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:22  

цитата garuda

как тогда эту инфу доносить?
Можно было просто цену обозначить, без лишних восхвалений ЧГ..


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:25  
Mitishka а я что сделал? Впрочем неважно. Флуд заканчиваю, кто смог, тот воспользовался


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:31  

цитата Mitishka

Возможно, про последнего Яксу так же кто-то написал, и в результате книга с двадцатипроцентной скидкой сейчас стоит 740 р. вместо 660

а ведь при добавлении в каталог предзаказ стоил 704. 220 р за полтора месяца %-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:47  

цитата Linnan

220 р за полтора месяца
Да вообще — КАПЕЦ! >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:51  

цитата Mitishka

Да вообще — КАПЕЦ!

Якса ещё что. Книги от Феникса подорожали вдвое. Соломон Кейн Говарда стоил 979, сейчас — 1899%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 12:25  

цитата Linnan

Книги от Феникса подорожали вдвое. Соломон Кейн Говарда стоил 979, сейчас — 1899
В Лабиринте 670 по предзаказу, да плюс рублей 250 доставка каждой. Огорчает меня цена доставки в Лабиринте.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 12:35  

цитата Petr

В Лабиринте 670 по предзаказу

значит у вас там хорошая скидка. Мне показывает 1045 — и это дороже, чем уже давно сделанный предзаказ в чг. С такими темпами ценообразования в им уже элитка от СЗ не кажется такой дорогой
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 12:39  
Petr

цитата

да плюс рублей 250 доставка каждой. Огорчает меня цена доставки в Лабиринте.

Это в какой населённый пункт у Вас такая доставка? o_O
К нам в небольшой городок на Волге — демократичные 20 рублей... 8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх