Ваша книжная полка фото


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

Ваша книжная полка (фото)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

А ну, как уволят? Это с другой.

Если человек сам начальство, то нет. Но, конечно, хоть коллекция и хорошая, офис от нее становится совершенно несолидным. Наверное, там находятся только работники, клиентам уже не показать без потерь в репутации.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

Любимые серии расширяются, а место на полках наоборот.

Две одинаковых Дюны на полке? Зачем? 8-)


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

клиентам уже не показать без потерь в репутации.

И в чем же интересно может быть из за нахождения книг в офисе потеря репутации для ю.л. ???. Календари с голыми женщинами ок, а книги некомильфо:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата fluser

Две одинаковых Дюны на полке? Зачем?

Разные же: в одной — Поль, в другой — Пауль. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Календари с голыми женщинами

И календари с голыми женщинами не ОК, сразу думаешь об уровне интеллекта того, к кому пришел отдавать свои деньги. Я, конечно, находясь на этом сайте, о ФиФ мнения хорошего, но, глядя на чистую подборку из ФиФ в чьем-нибудь офисе, я буду думать о потенциальном инфантилизме этого человека, автоматически включив режим осторожности.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Я не знаю о чем вы думаете, но есть корпоративные календари, которые организации, например металлургический завод , выпускает. И да, там, в их цехах , обнажённые женщины сфотографированы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата fluser

Две одинаковых Дюны на полке? Зачем?

Там ещё два тома от Мастеров фантазии. :-)))



миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Я не знаю о чем вы думаете

Я всего лишь оцениваю бездну вкуса и ума человека по окружающей его обстановке. И делаю соответствующие выводы, если мне с этим человеком работать. :-) Помнится, училась я на юрфаке, так там профессионал предупреждал, что даже звонок у телефона при работе с клиентом должен быть стандартный, иначе тебя могут не понять. Но мы уже сильно уходим в оффтоп.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

Разные же: в одной — Поль, в другой — Пауль.

А я уже обрадовалась, что есть продолжатели. Хотела узнать где. Эх... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата fluser

А я уже обрадовалась, что есть продолжатели

В ЗКФ продолжения не будет, серия закрыта. О продолжателях и говорить не стоит.
Советую взять в Мастерах фантазии, пока есть:

«Дюна: Дюна. Мессия Дюны. Дети Дюны»
Издательство: М.: АСТ, 2020 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 1040 стр.
ISBN: 978-5-17-134567-9
Серия: Мастера фантазии
омнибус

Комментарий: Первые три романа из цикла "Дюна".
Иллюстрация на обложке Д. Андреева.


«Дюна: Бог-император Дюны. Еретики Дюны. Капитул Дюны»
Издательство: М.: АСТ, 2020 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 1152 стр.
ISBN: 978-5-17-134775-8
Серия: Мастера фантазии
омнибус

Комментарий: Заключительные три романа из цикла "Дюна".
Иллюстрация на обложке Д. Андреева.



миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Если человек сам начальство, то нет. Но, конечно, хоть коллекция и хорошая, офис от нее становится совершенно несолидным.

1. Уволить могут даже главу правительства.
2. Понятно, что в офисе можно держать только симпатичные пустяки, не стоящие больших денег. И это действительно несолидно. Книги издательств ВН, Кожаная мозаика, коллекционные выпуски Ладомира, сборники репродукций разных издательств (Слово, н-р), стоящие 10-15 тысяч р. и т. п. держать в офисе есть смысл только, если ты там живёшь. Но жить в офисе тоже несолидно.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

стоящие 10-15 тысяч р.

Вы точно понимаете понимаете, что интерес к книгам и знание их стоимости свойственны лишь книголюбам, да и то, если говорить о ФиФ, весьма узкоспециализированным, а для остальных мимо проходящих это макулатура, причем такая, которую букинисты у самых дверей вместе с любовными романами и детективами в коробках выставляют?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch

цитата

режим осторожности
должен быть включен всегда)... и да, я в "начальстве", да, находятся только сотрудники, а репутация создаётся делами, а не обстановкой, и да, инфантилизм — это я))
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чемпион

и да, я в "начальстве", да, находятся только сотрудники, а репутация создаётся делами, а не обстановкой

Q.E.D. :beer::-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 14:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Потрясающая организация. Если всё начальство инфантилы, то она долго не проживёт. Даже детским садом должны руководить выросшие дети.

Уж не начальник ли Вам Чемпион? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Я бы мечтала, чтобы начальник/начальница на работе завело любую личную библиотеку. Это же самое интересно, узнавать, что другой человек читает. Вот у меня на работе ( дома хранить негде) собраны три пакета для детей сотрудницы (должна скоро выйти из декрета, а ехать к ней не могу и некогда), сумка ненужных книг для библиотеки плюс еще сумка того, что приношу читать свои коллегам, а уносить не успеваю. Если появляются нечастые приятельницы, работающие параллельно, но не с нами, забирают читать дальше. Где-то через полгода-год часть книг вернется домой, если место будет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

начальник/начальница на работе завело любую личную библиотеку.

У начальника она может вполне оказаться — в электронном виде. Тогда не так очевидно, что человек на работе не только работой занимается. У меня тоже книги на работе всегда лежали, только я их от посторонних глаз предпочитала прятать, чтобы тссс, я такая вся из себя работящая. Впрочем, прятать было несложно. Это ж был кабинет английского языка: приносишь книгу на английском, ставишь на полку с такими же, но казенными книгами. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

может вполне оказаться — в электронном виде
Она и есть в электронном. Я сама какие-то книги искала. И знаю, какие дома книги. Но это не то. Это там. а это здесь.

цитата mischmisch

приносишь книгу на английском, ставишь на полку с такими же, но казенными книгами
ВООООТ! Я бы все равно хоть названия и автора смогла бы прочитать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
И чтоб не оффтопить. Моя личная домашняя полка. Только самое необходимое, остальное в городе в квартирах: там, где во всю стену. Нафиг сейчас мне это не надо, хоть и пользуюсь для ротации книг дома. Сверху мои дневники + блокноты+ два киндла по 250 книг в каждом (остальные много-много книг в компе, а эти уже отобранные на ближайшее прочтение). Вторая сверху полка: книги, рисовальные принадлежности для этого дома, косметика. Третья сверху — наборы для вышивания, начатые и целые. Четвертая сверху — книги на постоянном, но эпизодическом чтении + коробка с семенами (деревня, участок). Нижняя полка — словари для работы и развлечения. Всё, я больше не оффтопщик.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...135136137138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша книжная полка (фото)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх