Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Видимо про опечатки...Тут все просто. макет будет на полгода раньше книги. Мы сначала разверстаем все сказки, а художник потом заполнит рисунками специально оставленные пустые места.

Да, текст почитать)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Не то чтобы пугаю, но обратите внимание на знак вопроса у Парето
• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521/26198610 (Июнь? Парето? Омела)
• 21 Кун.Н Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима 8870612/26178161(Июнь? Парето? Омела)
• 11 Кэрролл Л.Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье. Соня в царстве дива 8870618/26451773(Июнь? Парето? Омела)
• 96 Булгаков Мастер и Маргарита ред Шиловской изд Посев 1969 как единственно правильная без искажений советских редакторов. 74516131/ 74518686 Илл Граблевская(Июнь? Парето? Омела)

В ближайшее время возможны изменения, уберем вопрос с типографии, а заодно и типографию


Жизнь внесла следующие коррективы:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521/26198610 (Июнь ЛД-Принт Омела 115)
• 21 Кун.Н Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима 8870612/26178161(Июнь? Парето? Омела) Не удалось снять вопрос
• 11 Кэрролл Л.Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье. Соня в царстве дива 8870618/26451773(Июнь ЛД-Принт Омела 115)
• 96 Булгаков Мастер и Маргарита ред Шиловской изд Посев 1969 как единственно правильная без искажений советских редакторов. 74516131/ 74518686 Илл Граблевская(Июнь НП-Принт Омела 105 )
• 40 Пушкин А. С. Сказки 10698901/29226168 (Июнь НП-Принт Омела 115) зато пристроили Руслана с Олегом и т.д.

И да, НП-Принт теперь начал делать "крепкие" блоки, а печать у него лучше всех пожалуй по цвету. И он теперь смотрит за нашим форумом, ему стало интересно почитать тех, кто чуть не порушил его даже не успевшее начаться сотрудничество с ВН.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

"Далеко-далеко на юге..." редко печатается
Но при этом по ней даже мультфильм сняли.
Кстати, можно там проверить по мультикам, сценаристом которых был Козлов, нет ли ещё каких-то неохваченных сказок.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hien

Может уменьшим хотя бы на десяток?

цитата SZKEO

Уже уменьшил на 25, первоначально 100 написал. Но рассчитал точнее, и понял, 75 достаточно.

В данный момент 50 книг, что не так и плохо, но 6 в ближайшую неделю закончатся, по остальным минимум на два месяца запас, май-июнь 16 гарантированных допечаток плюс 3 возможных, 8 новинок гарантировано плюс 6 возможных.
То есть 68 гарантировано или 77 возможно.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата alpasi

Кстати, можно там проверить по мультикам, сценаристом которых был Козлов, нет ли ещё каких-то неохваченных сказок.

Проверил, неохваченных нет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
На титуле "Атласа мира" перед словом ...включая... просится запятая?


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Когда она перестанет быть заграницей(шутка)
Если серьезно, быстро все и резко меняется, что будет через полгода не понятно. Может и начнет. Курс правда не выгодный, не верьте Байдену, не 200, а 70.


Бидону никто не верит.
Можно еще как то заказать ? :))


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cleara

На титуле "Атласа мира" перед словом ...включая... просится запятая?

В обычных случаях скорее да, скорее , так-как правило даже сформулировано так, что подразумевает исключения
§ 78. Обороты со значением включения, исключения и замещения, называющие предметы, включенные в ряд однородных членов или, наоборот, исключенные из него, или предметы, замещающие другие, выделяются или не выделяются запятыми по условиям контекста. Такие обороты включают предлоги и предложные сочетания кроме, наряду с, помимо, (не) исключая, за исключением, включая, сверх, вместо и др.
и расшифровка: Запятые не ставятся: Допускаются случаи отступления от принятых правил пунктуации согласно замыслу автора. И приведен пример: На протяжении всего жизненного пути включая сегодняшний день она самоотверженно спасает людей.
Хотя в этом примере очень просятся запятые. Больше, чем в нашем случае.
1. При оборотах с предлогом «включая» запятая нужна в большинстве случаев, кроме предложений с особой авторской пунктуацией.
Будем считать заголовок книги- особой авторской пунктуацией.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
OlegP , не знаю как насчёт юрлиц, но у меня не приняли посылку в США частному лицу. Как вариант, искать посредников, например, из Казахстана (стран где работает виза или мастер или др. и почтовое сообщение с США есть), но это такая длинная цепочка 🤔.
Может АлиЭкспресс подтянется, вроде Республика( сеть книж. шопов) там представлена.
–––
Пацифист до кончиков лаптей


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Слушайте, про " Ослик повесился" — за это могут так наказать, что издательство разорится. Ну его нафиг, давайте, не будете рисковать.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

давайте, не будете рисковать

Татьяна вот ослик прям в общую концепцию ёжика вписывается идеально...
Там ещё и медвежонок с мозгами наружу жестоко страдает в другом сказе...
Александр решил в полном объеме восстановить этот хоррор. Дайте парню оттянуться по полной 8:-0
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
[

цитата prinkos

про " Ослик повесился" — за это могут так наказать

Во-первых это классика, во-вторых примечание дадим что текст печатается по публикации в журнале Семья и школа. В-третьих посыл сказки антисуициидальный — "не будь ослом!"
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Про Ослика вообще сказки и не милые и не добрые
Как Ослик с Медвежонком победили Волка
Когда Ослик с Медвежонком пришли на войну, они стали думать, кто из них будет главным?
— Ты, — сказал Ослик.
— Нет, — сказал Медвежонок. — Ты!
— Почему я? — удивился Ослик. — У тебя клыки, ты будешь грызть врага…
— И у тебя уши: ты услышишь, когда он придёт.
— Кто?
— Волк.
— Но ведь тогда надо будет бежать, — сказал Ослик.
— Что ты! Как раз тогда начнётся война, и мы пойдём в атаку.
— Куда?
— В атаку. «Ура!» «Вперёд!» В атаку.
— А-а-а… — сказал Ослик и присел на пенёк. У него очень болели уши, связанные под подбородком.
— А почему вперёд? — подумав, спросил он. — Разве нельзя сбоку?
— Сбоку — лучше, но вперёд — вернее!
— И когда ты на него налетишь, ты его укусишь, а я его ударю ногой.
— Правильно, — сказал Медвежонок, удобнее устраиваясь на травке.
— А он укусит тебя — продолжал Ослик, — а я его снова ударю ногой…
— Нет. Укусит он тебя. А я его убью.
— Но если он меня укусит, он тоже меня убьёт.
— Пустяки! Я его убью раньше, чем ты умрёшь.
— Но я не хочу умирать! — сказал Ослик.
— Волк тоже не хочет, — сказал Медвежонок и сел.
— Ты думаешь?
— Ну конечно! Давай спать.

Они уснули на лесной опушке, а в это время Волк думал так: «Если они налетят на меня спереди — я укушу Медвежонка, а Ослика лягну ногой; если же сбоку, то наоборот: Ослика я укушу, а Медвежонка лягну. А лучше бы укусить их обоих сразу»
Он уснул под ёлкой в десяти шагах от лесной опушки…
Когда взошла луна. Ослик проснулся и разбудил Медвежонка.
— Волк спит под ёлкой, — сказал он.
— Откуда ты знаешь?
— Я слышу.
— А о чём он думает?
— Ни о чём, он спит.
— А-а-а… — сказал Медвежонок. — Тогда нападём на него сзади.
В это время Волк проснулся и подумал: «Вот я сплю, а на меня могут напасть сзади».
И повернулся к ёлке хвостом.
— Спит? — спросил Медвежонок.
Ослик кивнул, и они стали крадучись подходить к Волку.
«Медвежонок укусит его, а я стукну по голове, — твердил Ослик. — Медвежонок укусит, а я стукну».
— Я укушу, — шепнул Медвежонок, — а ты стукнешь!
— Угу!
И они бок о бок подошли к Волку.
— Давай! — шепнул Ослик.
— Ты первый, ты должен его оглушить.
— Зачем? Он и так спит.
— Но он проснётся, когда я его укушу.
— Вот тогда я его и стукну.
— Нет, — сказал Медвежонок. — Ты главный — ты должен первый.
Ослик осторожно стукнул Волка по голове. Волк заворочался и повернулся на другой бок.
— Ну вот и убили, — сказал Ослик.
— Действительно…
— А зачем?..
— Если б не мы его, так он бы нас!
— Ты думаешь?
— Ну конечно, — сказал Медвежонок, — он бы непременно нас съел.
— А если б не съел?
— А что бы он с тобой делал?
— Не знаю, — сказал Ослик.
Они возвращались с войны в предрассветных сумерках когда большая лесная роса лизала им ноги.
«А Волк лежит под ёлкой, — думал Ослик, — совсем убитый».
— Зачем? — сказал он. — Лучше бы сидеть дома.
— Ты же на войне, — сказал Медвежонок…
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Как Ослик шил шубу
Когда подошла зима. Ослик решил сшить себе шубу.
«Это будет чудесная шуба, — думал он, — тёплая и пушистая. Она должна быть лёгкой, но обязательно с четырьмя карманами: в карманах я буду греть копыта. Воротник должен быть широкий, как шаль: я буду заправлять за него уши. Когда у меня будет шуба, я войду в лес, и никто меня не узнает».
«Кто это, — крикнет Ворона, — такой лохматый?» — «Это Изюбрь!» — скажет Белка. «Это ПТИ-ПТИ-АУРАНГ!» — скажет Филин. «Это мой друг Ослик!» — крикнет Медвежонок, и засмеётся, и весь покувыркается в снегу, и тоже станет непохожим; а я его назову УУР-РУ-ОНГОМ, и все не поверят, кроме нас с ним…
Хорошо бы сшить шубу не из меха, а из ничего. Чтобы она была ничья: ни бобровая, ни соболья, ни беличья — просто шуба. И тогда я буду греться в ничьей шубе, и никто не будет ходить голым. А Волк скажет: «У кого ничья шуба — тот ничей». И никто не будет говорить, что я Ослик: я буду — НИКТО В НИЧЬЕЙ ШУБЕ. Тогда ко мне придёт Лис и скажет: «Послушай, НИКТО В НИЧЬЕЙ ШУБЕ, а ты кто?» — «Никто» — «А в чьей ты шубе?» — «В ничьей». — «Тогда ты — НИКТО В НИЧЬЕЙ ШУБЕ», — скажет Лис. А я посмеюсь, потому что я-то буду знать, что я Ослик.
А когда придёт весна, я пойду на Север. А когда и на Север придёт весна, я пойду на Северный полюс — там-то никогда не бывает весны…
Надо сшить шубу из облаков. А звёздочки взять вместо пуговиц. А там, где темно между облаками, будут карманы. И когда я туда буду класть копыта, я буду лететь, а в тёплую погоду ходить по земле.
Хорошо бы такую шубу сшить прямо сейчас же, вот прямо сейчас. Влезть на сосну и положить копыта в карманы. И полететь… А потом, может быть, пойти по земле… Вот прямо на эту сосну».
И Ослик полез на старую сосну, и влез на самую верхушку, и сложил копыта в карманы, и полетел…

И сразу стал — НИКТО В НИЧЬЕЙ ШУБЕ.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Во-первых это классика

Вот! Дракула тоже классика!
Хотя...Дракула на фоне Ёжика...отдыхает...
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Влезть на сосну и положить копыта в карманы. И полететь…


Сказки — трындец))) На трезвую голову такое не сочинить))


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

сложил копыта в карманы, и полетел…
Интересно, в каком порядке будут сказки про осла? Повесился-сиганул с дерева? Сиганул-повесился? :-(
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата wespenord


Сказки — трындец)))

Да уж)))
Я даже в некотором сомнении. Не готова пока к таким сказкам.
Когда рассматривала иллюстрации, ничего не предвещало такого трэша.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

в каком порядке будут сказки


Да, главное очередность...)


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата wespenord

Сказки — трындец)))

Я своему малому читал словно сапёр на минном поле... Аккуратненько...
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх