Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
У французского издания формат был больше, да и качество печати лучше, и было сразу понятно, что это карты в руках. Кстати, эта журнальная версия сильно сокращена: в "Науке и жизни" всегда втискивали комиксы в один разворот, ради чего резали их совершенно беспощадно, порой почти до потери смысла >:-|
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

мне пришлось разглядывать, что у них в лапах

я спервоначалу подумала, что они кубики Рубика на скорость собирают :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, mischmisch, повеселили дуэлью. Эпическое зрелище — хитрец и невежа в сражении.
А ведь любой студиозус-медикус (правда, того, еще советского разлива) не задумываясь принял бы условия товарища Рудольфа.
Ибо сумел бы сообразить:
а) что хорошо прожаренная сосиска/сарделька/колбаска etc (ну, нужное вставить) — очинно гарантировано защищает от всевсяческих трихинелл и
б) что ежели еще и запить сорокаградусной аквой и даже витой (не, не шотиком, дринком и даже не килишечком,а нормальным граненым стаканчиком, наполненным под "марусин поясок" в количестве двух, к примеру, экземпляров,
то всякий риск стремится к нулю, если не к минус бесконечности.
Любимый пример преподавателей-инфекционистов того времени: из четырех пьянчужек, севших кружком охотников, лакомящихся дичинкой, заболел один, который не потреблял. Вот такой вот ЗОЖ тех времен.
А белот Ученика Дьявола хорошо помниться, равно как и поливка грядок Пифом под дождем.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rajt

хитрец и невежа в сражении.

Побуду немножко невежей, но такое уж наше кафе противное. 8-] Извините меня, пожалуйста, но я в этом заведении за порядком слежу.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Каюсь, грешен, mea culpa, даже где-то maxima. Прошу прощения, описочка вышла. Перечитывать нужно, что в мир выдаешь.
Обещаю исправиться.
Да, и чуточку про воспитание товарища Бисмарка.

цитата

Бисмарка в старости часто мучили приступы невралгии. Пришедший доктор подробно рассказал канцлеру о его болезни и способах ее лечения. Бисмарк был удивлен:
  "Сколько же людей вы уморили, прежде чем стали так разбираться в болезнях?"
Доктор спокойно ответил:
  "Намного меньше, чем ваша светлость, прежде чем вы дошли до такой болезни".
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rajt

А белот Ученика Дьявола хорошо помниться, равно как и поливка грядок Пифом под дождем.

А еще были Пласид и Мюзо, которые нашли машину времени и попали в Древний Рим. Из этого комикса в нашем семейном лексиконе закрепились выражения "Папаша Нерон, а ты не болен?" и "Будешь знать, как изображать из себя тореадора!" :-)))
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rajt

описочка вышла.

Я так и думала. Еще раз извините. От заведения:

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Собираемся в поездку, а вчера весь день по-весеннему просуетлись — погода в кои-то веки вроде ничего. Поэтому коктейльчик у меня ленивый и быстрый — "Шивелуч и васисдас".
Ингредиент первый выпал мне через генератор случайных чисел, когда я темы недели вчера выбирала: всю неделю я буду смотреть вулканы и виртуально кататься по Португалии. Первым вулканом стал самый северный действующий вулкан на Камчатке.

цитата

Сопка Шивелуч (3 283 м) — самый северный из действующих вулканов Камчатки, а также неофициальная пограничная точка туристических маршрутов полуострова. Ближайшие населенные пункты — поселки Ключи и Усть-Камчатск. На территорию за этой сопкой туры и экскурсии почти не проводятся. К самому Шивелучу приезжают, чтобы погулять по лунным пейзажам и понаблюдать за его извержениями. С 2019 года здесь не прекращаются вспышки умеренной активности, из-за чего вулкан регулярно получает оранжевый авиационный код опасности.


И конечно же, меня опять потащило медитировать на камчатскую природу. Вроде и устала к вечеру, а посмотрела, пока белье гладила, как люди отдыхают душой, а не физически — и тоже стало мне хорошо.

Второй ингредиент мне подбросил сменивший Платона в моем чтении по утрам Александр Сергеевич Солнценашейпоэзии. Я только сейчас узнала, что

цитата

И хлебник, немец аккуратный,
В бумажном колпаке, не раз
Уж отворял свой васисдас

это не одно лишь издевательство над немцем и его русским языком, а вполне нормальное французское слово, хоть и немецкого происхождения.

цитата

Васисда́с (устаревшее, от нем. Was ist das? — «что это такое?» через фр. vasistas — «форточка») — окно в стене магазина, с открывающейся створкой или решёткой, предназначенное для продаж.

И что-то меня вчера потянуло на Дарью Виардо. Хорошая девочка, пусть поет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Наверное это тоже будет кому-то интересно: шесть месяцев в прошлом году команда энтузиастов работала над восстановлением звуковой музыкальной дорожки к мультфильму "Тайна третьей планеты". С участием и самого композитора А. Зацепина. Дело в том, что записи оригинальной музыки не сохранилось. То что везде ранее выходило на пластинках — это обработка того, что вышло на DVD. Но музыка создавалась для 24 кадров в сек. А на DVD — 25 кадров в секунду. Скорость на 4% больше. Люди занялись восстановлением музыки, исходя из сохранившихся партитур. Впрочем, вот и видеорассказ о проделанной работе:


А вот сэмпловый итог данной работы:


Но и это ещё не всё.
Из комментариев к последнему видео можно узнать, что:
16 мая 2022 года. Москонцерт Холл

цитата

Друзья! Мы приглашаем вас на презентацию пластинки с музыкой к мультфильму "Тайна третьей планеты". Сыграем полностью всю музыку из мультфильма. Александр Зацепин проведёт автограф-сессию.

Можно только позавидовать москвичам. А так же здоровью А. Зацепина — в 96 лет участвовать в таких мероприятиях!
Ну и ждём выхода пластинки с обновлённой музыкой. Я — уж точно.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Всех с великим и скорбным праздником! Такое не должно забываться.

Но жизнь идет и приносит коктейли. Мой нынешний — "Орландина и бульденеж".
Вчера мы дома не сидели от слова совсем, мы катались и слушали музыку. В результате я весь день потом пела о том, что я совсем не Орландина, а Люцифер.

цитата

«Орланди́на» (первоначальное название — «Свида́ние») — песня, написанная в 1970 году творческим дуэтом А. Х. В. (Алексей «Хвост» Хвостенко и Анри Волохонский) на музыку французского шансонье Жана Ферра. Сюжет песни позаимствован из романа Яна Потоцкого «Рукопись, найденная в Сарагосе». Наряду с песней «Город золотой» стала одним из самых известных и исполняемых произведений на стихи Волохонского.


Но вчера я слышала ее от "Колибри", поэтому напевала мило и кокетливо.

Сегодня полезла переслушать и обнаружила, что Арефьева ее тоже поет.

Ну и раз пошла такая пьянка, не могла не послушать и Жана Ферра, на чью музыку всё это безобразие и поется.

Текст и перевод.
Ферра вот:

А в клипе тот, кому песня посвящена — Жорж Брассенс.
А еще я вчера узнала, что бульденеж это калина.

Ставлю в вазу праздничный букет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Мульт же!

–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

же!

Этих "же!" на эту песню много — современная классика. Просто хотелось показать именно оригинальные живые исполнения (Арефьева — исключение: я эту песню просто у нее не слышала, хотя Ольгу Викторовну очень уважаю). Но спасибо, рисовка любопытная, особенно часть "под Шагала". :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Арефьева — исключение:
Именно что исключение. Подобная энергетика мало у кого бывает! А песня привязчивая.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Зашла в тему про день сегодняшний и больше ничего не хочется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Что-то пыльно и пусто. Встряхнитесь, солнце светит
Всем снова пить. Можно петь. Только тихо, пожалуйста.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Может не будем прощаться? Только стали после праздников собираться.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia , с прошлым пора. Давно. С нами — не будем:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , как бы в пьесе, по моему финал был добрее ко всем героям...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

как бы в пьесе, по моему финал был добрее ко всем героям...

Ну, я бы не сказала б. Читая пьесу, плакала, а кино — улыбалась.
Шварц был печальнее. И администратор у него в конце не пел, а исчез. И все заснули или умерли.

А вообще я ж не призывала. Просто очень любимая мелодия, любимые актеры. Холодно. Черемуха зацветает. Весна заканчивается, еще не начавшись. Одуванчики вовсю желтеют, мыши у порога пачками. Я могу бесконечно продолжать ассоциации, но не буду. Там много всего.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Холодно. Черемуха зацветает
за чем же ты её сажала?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...1415161718...328329330    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх