Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

за чем же ты её сажала?

Я???
Я ее выследила!!! И теперь охочусь!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Я ее выследила!!! И теперь охочусь!!!
по непроверенным слухам, если её обламывать, она растет гуще. Так осторожней с охотой
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Про сирень такое слышала, но это не правда. Надо только кисти срезать на этапе отцветания, чтобы семена не завязывались.
А у черёмухи ещё и ягоды вкусные. Пироги с ними и торты. В меню кафе нет? Главное с волчьей ягодой не перепутать.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Умеренно опупев в результате веб-сёрфинга по новостным каналам (особенно, узнав, что миллион британцев будет закаляться холодовыми процедурами) и слегка ошизев от TV-прессинга всевсяческих ток-шоу и иже с ними, решил трансформировать сознание в измененное состояние. Сменил боевой диван на уютное кресло, напялил наушники, загрузив плей-лист в рандом-варианте, взял книгу в руки — и вот тут родился коктейль. Хочу предложить его почтенной публике. Коктейль простой — "Соединенные вина Вселенной".
Основа — "Вино из одуванчиков". Всякий лаборант знает, что это такое, как его потребляют и какой эффект оно оказывает. Потому не буду дальше о нем распинаться.
А вот иные компоненты чуть прокомментирую.
WINO JUNKO.
Придает основе крепости и забористости, вкуса и цветовой насыщенности. Особенно жуткий вокальный эффект "Till you go down", который был достигнут проигрыванием предварительно записанной вокальной партии Пола на магнитную ленту меллотрона (это такой полифонический электромеханический клавишный музыкальный инструмент. Звук там генерируется посредством воспроизведения магнитофонных лент, по одной на каждую клавишу. Кстати, сей прибамбас является предшественником синтезаторов и цифровых сэмплеров).
Разработчиками сего ингредиента являются Джимми Маккалоч и Колин Аллен. Произведен фирмой «Paul McCartney & Wingss» (в 5-м составе). Продукт линейки WINGS AT THE SPEED OF SOUND.

SUMMER WINE
Добавляет изюминки и экстравагантной наивности.
Нет, наверняка нет мужчин (сорри, неполиткорректно и вообще маскулинно токсично, но из песТни слов не выкинешь), которые после бурной ночи с незнакомкой, равно как и с некоторыми знакомками (и снова как-то цисгендерно получается, селява такая, видимо) не подсчитывали бы потери. А все потому как не читали "Дурака" Киплинга или игнорировали труд Боккаччо "Ворон". Да и Библию с Юдифью, например, как-то не жаловали. Вот товарищ Ли Хэзлвуд в дуэте с сесапильнай Нэнси Синатра, дочерью легендарного Фрэнка Синатры. напоминает о таких случаях. Помни, как щеголеватый пижон шел по городской улице, демонстративно позвякивая серебряным шпорами, а его пригласила к себе женщина, которую он случайно (или неслучайно) встретил по пути. Опасайся пить "летнее вино" с непроверенными особами, ибо велик риск остаться без дорогого аксессуара и наличности. Как там пел когда товарищ Владимир Семеенович? Вот именно:
Часто, разлив по сту семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь.
Могут раздеть — это чистая правда, ребята;
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь

Добавив чуток терпких ноток от "Tito & Tarantula", коктейлем, мне кажется, можно наслаждаться от заката до рассвета.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

А у черёмухи ещё и ягоды вкусные. Пироги с ними и торты. В меню кафе нет? Главное с волчьей ягодой не перепутать.

Когда я был маленьким и глупым, примерно восьмиклассником, меня повлекли вместе с такими же оболтусами в лагерь труда и отдыха.
Там мы были поселены в бараки, нам были выданы тяпки, и каждый божий день в течение месяца нас вывозили на поля, где мы обрабатывали кормовую свёклу. Может и вру, может были у нас выходные — не суть.
Кормовая свёкла — гадость ужасная, она такая же кормовая, как свинка — морская. Есть её невозможно восьмикласснику.
Тяпки! Мы их точили до бритвенной остроты. Соревновались в производительности. Наш барак, вроде даже победил какие-то другие бараки.
Всё равно обещанных копеек нам не заплатили — я же сразу сказал, что я был маленький и глупый...
Сейчас я не могу представить, чтобы подросткам выдали такое смертоносное орудие, как тяпку, и оставили без надзора...

Ну, кроме трудовых будней у нас были и другие ужасы. Например, мы поощрялись сгущёнкой за подножный корм. Т.е. нас как-то кормили, наверное, (этого память не сохранила), но ещё давали сгущ, если предъявим литр собранной черники.
Это надо было убрести в дикий лес — ограды в нашем поселении никакой особой не было, был зато лес, старое кладбище рядом с заброшенной деревянной церковью (изнутри расписанной зубной пастой под самый купол), речка — в общем, всё как мы любим. Всё, что приведёт современного начальника лагеря в ступор, в шок и на тюремные нары.

Год был сухой, черники было мало. Норма в один литр была снижена сначала до полулитра, а потом ещё в пополам. И всё равно черники практически не было.
И чтобы получить банку сгущёнки мы шли на хитрость: собирали черёмухи в стеклянную банку, она чуть-чуть там потела, и через стекло была неотличима от черники.
Не надо же пояснять, что просто так черёмуху есть не так сладко, как чернику, и что она вяжет, и обладает харррошим крепящим воздействием. И косточки в ней, в отличии от черники...
Каждая банка использовалась неоднократно.
Но халява не могла длится долго — однажды дружок спалился.
С тех пор всех тихих охотников заставляли съедать добычу до последней ягоды, и только потом выдавали заветную голубую баночку...
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rajt

Нэнси Синатра

Как же я ее люблю. Благодарствую.



И не удержусь. Еще обожжжаю этих господ и дам.


–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну, ежели речь зашла о пиф-паф, то как не вспомнить итальянцев.

Но, с моей кочки, все же дорогушу Шер никто не сумел пере[censored] перепеть.
А Ваша подборка очень и даже очень. :)
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Rajt, в ней и Далида с итальянским вариантом была, но ролик не хочет показываться тут, а разбираться я не стала. Лично мне Шер самым слабым звеном кажется (не могла выбрать, что из ее вариантов дать, показала самый типичный, ибо как же совсем без нее — неприлично): на вкус и цвет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Я вроде немного очухалась после двух дней в полукоме, посему утренний коктейль совсем несложный, из остаточных воспоминаний о жизни до позавчерашнего дня — "Подусники и земляничная кукуруза".
Наконец-то я узнала, как называется безобразие на лицах "Песняров" — усы с подусниками! Узнала случайно, Константин Федин нашептал: в книге слово встретилось, потопала смотреть его в словарь. И тут такое совпадение с темой недели!

У кошечек подусники, кстати, тоже есть:

цитата

Зачем кошкам усы и что это такое?
Усы, или вибриссы — важный сенсорный орган, помогающий кошке получать дополнительную информацию об окружающей среде, для ориентации в пространстве даже в темноте и тесных местах, и помогающий распознавать предметы близко от морды.
Дело в том, что кошки дальнозорки, и плохо видят предметы в непосредственной близости от морды, это можно заметить, когда кошка не может найти только что брошенный вкусный кусочек прямо под носом.
Усы располагаются на подушечках-подусниках рядом с носом кошки, на бровях, подбородке, щеках и на внутренней стороне лап.
Усов у кошек в среднем от 30 до 40, и большее их количество — на подусниках на верхней губе кошки, именно эти усы у основания окружены мышечными волокнами, и кошка может двигать ими в нужном направлении.

Кстати, недавно узнала, что кошкам вредно есть из тех мисок, что в зоомагазинах для них продают.

Они узкие и портят вибриссы. Правильные кошки едят из плоских тарелочек. Недаром я своим под это дело выделила подаренные мне когда-то тарелочки для торта — с позолотой, хорошенькие! Так что у моих кошек не только питание, но и эстетическое воспитание. 8-)
И второй ингредиент — соблазнившая меня в магазине декоративная кукуруза. Это потом, после покупки, до меня дошло, что пока она растет, никакой красоты не будет — она лишь в перспективе, в початках, которые вряд ли у меня созреют. Ну и ладно, не очень-то и хотелось.

И "для подумать" немножечко выписок из обычной боевой фантастики с уклоном в антиутопию — "Очагов сопротивления" Уильяма Сандерса. Книга тридцатилетней давности, но читается на удивление свежо и актуально. Как же, оказывается, несложно было спрогнозировать в 1990-м то, что происходит сейчас. Лишь бы масштабы происходящего до этого книжного прогноза не выросли.

цитата

На нынешнем фоне общего упадка есть что-то патетическое в массовой тяге к здоровому образу жизни. Я постоянно вспоминаю одну мою знакомую (...), которая тщательно простерилизовала опасную бритву, прежде чем вскрыть ею себе вены.

Ты как все порядочные: живешь глубоко в себе, а всем этим занимаешься не потому, что думаешь переделать мир, а из того, что хочешь отыскать способ жить в союзе с собой.

Даже Иисус Христос не смог набрать двенадцать парней, чтобы один из них в конце не оказался стукачом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня дома Бэнг играть не захотел. Сегодня выяснился, что это не тот бэнг, который я люблю
Потому, пока никого нет, ставлю свой
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

после двух дней в полукоме,

У меня неделя такая. Могу только ходить, когда расхожусь даже почти норм. Сидеть не могу, лежать не могу, работать не могу, не работать не могу. Ничего не могу. И ходить не отпускают.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Сидеть не могу, лежать не могу, работать не могу, не работать не могу.

Значит, будем танцевать.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Значит, будем танцевать.
Забыла сказать. наклонятся я тоже не могу:-))), так что танцы пока без меня. Хуже всего, когда дорогу переходишь, пытаешься ускориться и вообще шаг не можешь сделать. Если какая-то машина не справится с управлением, считайте ее зеброй и простите.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Еще один мой очень любимы Николай

А главное, под нее тоже можно танцевать. медленно и печально
и Пелагея тоже есть

А вот эта музыка как раз сейчас по мне. И море там, и Венеция, и Алессандро...


Есть чего-нибудь в меню венецианского??? Хоть маску выдайте.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Есть чего-нибудь в меню венецианского??? Хоть маску выдайте.

Масок нет. Есть Гришка с Бурано. Пойдет?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Есть Гришка с Бурано. Пойдет?

Еще как подойдет. Премию Гришке. Кста, я тоже кормлю из фарфора. А надо бы венецианское стекло...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Наслушавшись стрельбы, требую финальной перестрелки между Умой и Ненси!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

перестрелки между Умой и Ненси!

Хто это такая? Ненси то есть. Не нашла в списке. потому вот!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

очень любимы Николай
А Колю я обожаю в составе группы "Парк Горького"
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

я тоже кормлю из фарфора

Третьей буду. Нашему котовеличеству муж выделил фарфоровые блюдца из того же сервиза, которым сами пользуемся каждый день.
А пьёт из керамической миски из зоомагазина.
Страницы: 123...1516171819...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх