АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 07:54  
Наконец-то взялась за "Психопаспорт" с первого сезона. В принципе, мувики уже убедили меня, что смотреть стоит. Но время и настроение были все не те. А вот сейчас все совпало. Как хорошо, что так много наснимали, оторвусь по полной! :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 22:57  
А мне случайно зашел — Paripi Koumei, вообще там всё не моё, но интересна стратегия продвижения ГГ. Радует отсутствие банальщины в виде пищащих девочек и отсутствие романтической линии, эдакое производственное аниме. Забавно и спокойно.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 11:32  
Может, я попозже посмотрю. Просто айдору — не моя тема, даже с такими оригинальными попаданцами.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 18:56  
Я его тоже смотрю, но местами слишком наиграно. К примеру, все держиться на удивительных рецептах народной медицины (горло, язва). Я согласен, что молодые певцы страдают направо-налево, но это слишком притянуто за уши в эпизодах. Ну и зацикленность на троецарствии — удивительно, что все певцы настолько исторически подкованы.
А вот "Семья шпиона" — милая глупая комедия. Рейтинг завышен, но мило
Еще "Летнее время" — давно я не видел такого интригующего саспенса


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 21:24  
benommen, типа, культовый роман. Во Вьетнаме тоже уважают.
На "Летнее время" внимание обращу, пожалуй.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 15:26  
Посмотрел Mokke. Мистический сериал про двух сестёр. Старшая может видеть духов, а младшая становится легко ими одержима. Из-за этого родители предпочли отправить их жить к деду, специалисту по духам и практикующему экзорцисту.
Весьма интересный сериал, практически без сквозного сюжета, но обучающий жить в гармонии с природой, так сказать. Эдакий Mushishi, но для семейного просмотра. Рекомендуется любителям достаточно кавайной и почти не напрягающей мистики.

Опенинг: http://www.world-art.ru/animation/animati...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 08:38  
Второй сезон "Психопаспорта" с самого начала ощутимо уступает первому. Хотя и там ни антагониста толком не раскрыли (красивой ходьбы и пафосных цитаток под мрачную музыку мне мало, где прошлое, проливающее свет на его боевые навыки и формирование мотивации, знакомство с хакером, в конце концов?), ни исполнителей-блюстителей. Досмотрю ради третьего, но мувики и то лучше были. И зрелищней.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 21:53  
Посмотрела несколько аниме из недавних новинок:
.
Девушка встречает «дэдзи» — занятные двухминутки, необычная «округлая» рисовка, смешные истории. Смотрится быстро и с улыбкой.
8 /10
.
Сказка о девушке эпохи Тайсё — можно посмотреть только ради донельзя милой подружке ГГ. Юдзуки бесконечно наивная и добрая.
В целом, история банальная.
6 /10
.
Мой сэмпай раздражает — вообще не зашло. Я люблю аниме про взрослых. Но не про тех, которые только изображают взрослых, повторяя тот же сюжет, что в школе. Несколько моментов о работе и проблемах не спасают сериал.
6-5 /10
.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 21:55  
И ещё парочка:
.
Клуб белых воротничков — не рекомендую. Вяло, неинтересно, очередная штамповка. Чуть-чуть любопытно о работе компаний, но только чуть-чуть.
.
Робин — охотница на ведьм — тоска смертная. Досмотрела только на одной силе воли. Итог: более чем вялый финал. Все всё так же работают. Разборки оказались на местном уровне. Серии вялотекущие, сюжет развивается слабо. Где-то видела сравнение с сериалом из 90-х «Её звали Никита». Ну, не знаю. Не очень-то, возможно общей атмосферой…
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 22:14  

цитата VladimIr V Y

Посмотрел Mokke. Мистический сериал про двух сестёр. Старшая может видеть духов, а младшая становится легко ими одержима. Из-за этого родители предпочли отправить их жить к деду, специалисту по духам и практикующему экзорцисту.
Весьма интересный сериал, практически без сквозного сюжета, но обучающий жить в гармонии с природой, так сказать. Эдакий Mushishi, но для семейного просмотра. Рекомендуется любителям достаточно кавайной и почти не напрягающей мистики.

Согласна. Замечательная вещь. Интересная и спокойная.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 00:30  
"Клуб белых воротничков", конечно, клиширован донельзя и ориентирован в основном на девочек, охочих до красивых бишиков. Но чего у него не отнять, так это соревновательного драйва. Он не так уж безнадежен.
И досмотрела третий "Психопаспорт". Помнится, на сайте высказывали претензию, что во вселенной, мол, даже модели телефонов не изменились? Это не совсем так, у инстекторов и причастных "телефончики" эксклюзивные. А что до гражданских, с ними все просто и приземленно. "Психопаспорт" как франшиза — коммерческий продукт, который должен был продавать себя целевой аудитории. Которая, если так посмотреть, ориентирована опять-таки большей частью на женскую аудиторию, причем довольно молодую. Зритель должен иметь точки отождествления героев в собой. Поэтому модели мобильных, засвеченные в кадре, частично самые футуристичные для времени, когда выходили сезоны (и в основном у злодеев), а частично самые обыкновенные. Как и типажи второстепенных героев. Как и сюжеты, подсмотренные в наши дни.
Главная же проблема первоисточника — в том, что в своем стремлении создать и дать свободу действий разнообразным "сильным женщинам" автор не продумала сюжет как следует. И не раскрыла добрую половину мужского каста. Потому антагонисты первого сезона вызывали у меня больше смех, чем ужас, а персональная серия о Кунидзуке — больше досаду за зря потраченное эфирное время. Спасибо, что хоть всю романтическую линию бравой исполнительницы из манги не впихнули.
Ну и не соглашусь насчет Мики Шимоцуке. Она, конечно, довольно скучная и стервозная особа. По крайней мере, во втором сезоне. Но не стоит забывать, что инспектором она стала из-за полученной в юном возрасте психологической травмы. Осознав всю эфемерность мирного и счастливого общества, построенного системой "Сивилла", Шимоцуке с 18 лет отчаянно цепляется за правила и предписания именно потому, что нуждается в твердой почве под ногами. Это приводит к трагедии. Но и ее росту как личности. На словах провозглашая незыблемость правил и "партийных установок", в третьем сезоне главный инспектор Первого отдела только тем и занята, чтобы выискать в них лазейки для сотрудников, более смелых и способных, чем она сама. Достаточно сказать лишь, что несколько лет назад Шимоцуке сделала бы все, чтобы Шиндо с Игнатовым вылетели с работы, а не оправдывала бы перед шефом их более чем вольные методы расследования и знай подстилала соломки. Персонаж удался!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 10:24  

цитата Lunetta

Робин — охотница на ведьм — тоска смертная.

А мне наоборот, этот сериал очень нравится. Именно тем, что там нет спасения мира и прочего пафоса. Спокойная такая полицейско-мистическая работа, с локальными интригами и проблемами. А плюс к этому хорошая режиссура и анимация, с нестандартными дизайнами персонажей. В стиле Ergo Proxy, над которым работал тот же режиссёр.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 11:24  
Семья шпиона. Эдакая пародия на шпионские произведения о Холодной войне с анимешной идиотией, выкрученной на максимум. Итак, в БерлинТе живет фиктивная семья — психиатр (на самом деле шпион, которому срочно понадобились жена и ребенок для задания), гос служащая (на самом деле наемная убийца, который срочно понадобился мужчина, ибо одинокая молодая женщина в ее возрасте — это подозрительно, да и вообще, брат переживает из-за отсутствия личной жизни) и девочка из приюта (на самом деле плод тайных экспериментов и телепатка, которая считает что папа-шпик и мама-киллер — это круто). Пока посмотрели только три серии, но выглядит весьма задорно. Скажем предложение руки и сердца с помощью кольца от гранаты явно не ново, но повеселило знатно. Единственное, что печалит, так это то, что это экранизация очередной манги (видимо написание оригинального сценария для аниме давно уже что-то сродни тяжкого преступления...), а значит на лаконичную и законченную историю рассчитывать не приходиться.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 11:27  

цитата VladimIr V Y

В стиле Ergo Proxy, над которым работал тот же режиссёр

Сходство некоторое есть, но Эрго Прокси мне понравился гораздо больше.

цитата VladimIr V Y

плюс к этому хорошая режиссура и анимация, с нестандартными дизайнами персонажей.

Это меня и подкупило на начальном этапе. Но сюжет не впечатлил.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 14:36  
Оригинальные сценарии пишут для оригинальных же аниме. Например, "SK8: The Infinity", "Re-main", "Shiroi Suna no Aquatope", "Jouran: The Princess of Snow and Blood".
Не всегда плохо, когда у аниме есть первоисточник. Иногда это даже отлично, вряд ли я дождусь продолжения "Двуличного братика", а в манге все уже нарисовано.
После чудесного и стоящего каждой потраченной на него секунды "Mononoke", пожалуй, посмотрю с начала "Аякаси". Пусть даже остальные серии уступают арке Аптекаря.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 21:13  

цитата Angvat

а значит на лаконичную и законченную историю рассчитывать не приходиться.
В манге, еще даже не дошли до завязки главного сюжете, а так болтаются вокруг, Аня входит в доверие к сыну босса.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 12:53  
S1lent
Я не любитель аниме. Особенно сериалов. Но есть в этом жанре очень неплохие вещи — это, конечно, "Унесённые призраками", "Лапута", "Ходячий замок", "Аниматрица" и прочее в том же духе. У меня есть несколько знакомых фанатов аниме. Смотрят всё подряд. Я так не могу.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 16:29  


Посмотрели длинное, аж на 74 серии аниме Monster, вышедшее в 2004-2005 годах.
По жанрам: психологический триллер, драма, детектив.

Посмотрели длинное, аж на 74 серии, аниме Monster, вышедшее в 2004-2005 годах.
По жанрам: психологический триллер, драма, детектив.
1986 год, разделённая Германия. В ФРГ бежит семья высокопоставленного чиновника ГДР, с двумя детьми-близнецами Йоханом и Анной. Ночью родителей находят убитыми из пистолета, у сына пулевое ранение в голову, у дочки – шок.
Японский нейрохирург Тэнма Кензо работает в известной клинике. Когда ночью в клинику привозят детей из ГДР, он проводит блестящую операцию и спасает Йохану жизнь. И, как показали дальнейшие события – напрасно.
Спустя десять лет, в объединённой Германии, начинаются серийные убийства пожилых бездетных пар, и одна из нитей в расследовании этих преступлений ведёт к доктору Тэнме.

Мне понравилось.
1) Сюжет — большой, развесистый, переплетённый. Много действующих лиц, постоянно появляются новые герои. От этого же происходят и минусы аниме.
2) Действие происходит в Европе, в основном в Германии. Поэтому, места, вполне узнаваемые по личным посещениям или фотографиями.
3) Очень хорошая графика, сейчас так уже редко рисуют. Мягкая, реалистичная цветовая гамма, много мелких проработанных деталей.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Минус один, но большой.
ИМХО, в подобном произведении должны быть две части: 1) что делает протагонист или антагонист и 2) как он это делает.
В "Монстре" хорошо показали первую часть и лишь фрагментарно — вторую. Целиком главную загадку нам так и не разгадали. Что Йохан хотел добиться, творя все эти преступления, и как он дошёл до жизни такой – тоже толком не показали. Более того, некоторые его деяния, например отравление врачей в клинике, требует или разветвлённой сети подручных у маленького мальчика, или сверхъестественных способностей. Это тоже так и не раскрыли.

Стоит посмотреть, если не пугают слитые концовки.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 10:17  
А вот совершенно зря не смотрела я Dance Dance Danseur!
Шикарная анимация, очень достоверный главный герой, который, с детских лет влюбившись в балет, уговаривает себя, что "не мужское это занятие" и что танцует он, потому что повелся на симпатичную одноклассницу и хочет ее впечатлить. Никогда еще не видела, чтобы зрители бросали смотреть онгоинг и шли читать мангу, потому что "мало сняли". Думаю, у "Танцора" точно будет второй сезон, бомба, пушка, пистолет! :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 11:50  
Посмотрел SAO Abridged Parody — отлично сделали, понравилось больше, чем само SAO. Тут и линии персонажей забавные, и обыгрыши, и стёб над внутренней логикой оригинала — если не смущают чёрный юмор и маты, рекомендую.
Страницы: 123...829830831832833...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх