Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 16:02  

цитата Sawyer898

Досмотрели "Американскую семейку"/"Modern Family". Очень лампово, юмор выше пояса, 11 сезонов смотрятся на одном дыхании. Встречал мнения что сериал сдувается ближе к середине, не заметил. Возможно дело в том что мы смотрели залпом, благо на Кинопоиске есть.

Теперь ищу похожие по духу ситкомы.


Очень рекомендую "Бывает и хуже" (The Middle) — мне очень пришелся по душе.
От части немного ностальгические "Голдберги" (The Goldbergs).
–––
The more I see, the less I believe.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 16:18  

цитата aldio

Поддерживаю. Я даже пересматриваю раз в пару лет ))

Я тоже :beer:
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 00:13  
Ребят привет. Я как любитель космофантастики хотел спросить, какие есть неплохие сериалы на эту тему? Вавилон 5, Светлячок и Пространство знаю. собираюсь посмотреть. наверняка с 90-х по нынешнее время что нибудь снимали на эту тематику


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 00:24  
ugin33 Есть дешевый канадский сериал "Темная материя", но я от него прямо зафанател (и не только я). К сожалению его закрыли после третьего сезона.
"Орвилл" очень хороший, забавный стеб на тема Стартрека.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 00:44  

цитата ugin33

Ребят привет. Я как любитель космофантастики хотел спросить, какие есть неплохие сериалы на эту тему? Вавилон 5, Светлячок и Пространство знаю. собираюсь посмотреть. наверняка с 90-х по нынешнее время что нибудь снимали на эту тематику

«Звездный крейсер Галактика» (1978–1979)/(2004–2009)
"Килджойс"
"Мандалорец"
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 09:10  
ugin33
Специфичный сериал, балансирующий на грани стёба и треша, имеющий, тем не менее, массу поклонников (к которой я принадлежу)
LEXX
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 09:24  

цитата ugin33

Ребят привет. Я как любитель космофантастики хотел спросить, какие есть неплохие сериалы на эту тему? Вавилон 5, Светлячок и Пространство знаю. собираюсь посмотреть. наверняка с 90-х по нынешнее время что нибудь снимали на эту тематику


Далеко во вселенной
Галактическая война — продолжение предыдущего. но снято в начале 2000-х
Космос: Далекие уголки


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 11:42  

цитата ugin33

как любитель космофантастики хотел спросить, какие есть неплохие сериалы на эту тему?
Франшиза "Star Trek / Звёздный путь" (на форуме есть своя тема) — надолго хватит, да ещё и новые выпускают.

"Lost in Space / Затерянные в космосе" оригинальный 1965-1968 годов или современный перезапуск 2018-2021 годов: "Lost in Space / Затерянные в космосе".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 16:29  
Взялся посмотреть " Пэм и Томми". К Лили Джеймс хорошо отношусь и она хороша, но вот конечно, актер в роли Томми — скверен и переигрывает. Ну вот Джеймс Франко был бы на месте. Кабы не метушные страсти...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 19:51  
Решил смаковать третий сезон ЛРС, посмотрел первый мульт про трех роботов. Очень острая и злая сатира. Прям всех продернули — от "ред неков" до Илона Маска. Сильно и смело! Надеюсь остальные будут на похожем уровне.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 21:37  
302 серия ЛСР еще более бомбическая. Дэвид Финчер — гений! История про демона-краба великолепна, но я смотрел и думал: как бы хорошо было если бы они также "Происхождение видов" Виктора Пелевина экранизировали!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 20:02  
Спасибо за советы всем
Темная материя судя по отзывам стоит присмотреться
Орвилл — в раздумьях. стеб на сериал который я не смотрел и наверно не буду
Звездный крейсер Галактика а он не скучноват? я как то полный метр смотрел, в котором была ядерная бомбардировка планет, вернулись искины, долго пропадавшие. вроде и ниче, но — скучновато
Килджойс — отзывы прям не огонь, даже намного хуже Темной материи пишут
Мандалорец, не, ну тут то я слежу за новинками, его, Бобу Фетта смотрел, жду Оби Ван Кеноби. также смотрел Звездные войны Бракованная партия. тоже понравилось
LEXX — про него просто знаю что есть с таким названием, как то слышал. тут надо будет прицениваться, он же многосезонный наверняка
Далеко во вселенной надо начинать похоже, а там смотреть как пойдет
Star Trek / Звёздный путь ну тут без слов. кто не знает про стартрек. просто мне сам принцип не нравится его. а старые сезоны похоже еще и морально устарели. Мне единственно оч сильно понравилась полнометражка Звездный путь 2009 года по моему. и думаю может стоит посмотреть приквел новый — Странные новые миры как то так называется
Lost in Space / Затерянные в космосе — смотрел трейлер третьего сезона — понравилось. взял на заметку

а нет ли сериалов в названии которых есть слова Андромеда или На другом краю Вселенной?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 21:30  

цитата ugin33

нет ли сериалов в названии которых есть слова Андромеда
Есть! :) Так и называется: "Андромеда / Andromeda" (2000)
«Андромеда»
сериал, 2000-2005, США, Канада
фантастика, боевик, драма, приключения
режиссёр: Джорджи Монтези, Аллан Истмэн, Ричард Флауер, сценарий: Джин Родденберри, Роберт Хьюит Вульф, Эшли Миллер
в ролях: Кевин Сорбо Лиза Райдер Лекса Дойг Гордон Майкл Вулветт Лаура Бертрам Кит Хэмилтон Кобб Стив Бачич Брент Стейт Брэнди Лэдфорд Janyse Jaud показать всех »

В 9784 году по летоисчеслению Содружества, ницшеанцы подняли восстание против Содружества Систем, стремясь избавиться от контроля и установить собственный порядок. Началась война, исход которой должен был изменить весь мир. Дабы не допустить победы врага, на встречу их флоту был направлен крейсер Звёздной...



А также:
"«А» значит Андромеда / A for Andromeda" (1961) и
"Прорыв Андромеды / The Andromeda Breakthrough" (1962),
но они не космические.

цитата ugin33

или На другом краю Вселенной?
Есть "На краю Вселенной", но это альтернативный перевод названия для уже упомянутого выше сериала "Далеко во Вселенной / Farscape" (1999).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 13:51  
В этот раз от просмотров фильмов отвлёкся для разнообразия на сериалы.
Таким просмотром стал фантастический The Expanse ("Экспансия", у нас его под названием "Пространство" адаптировали).
Знаю, что в основе серия книг писателя Джеймса Кори. Причем всё из книг в сериалы не поместилось (как обычно). Последний шестой сезон, но там после его событий ещё на три книги есть истории.

Здесь не космическая опера, есть попытка строго и серьёзно изобразить полёты в космосе и разные детали фантастических технологий. Так как в сериале время всё же укладывается в хронометраж просмотра, то это не так заметно, но полёты тут длительные — волшебных быстрых перелётов нет, да ещё после разгона надо разворачиваться и тормозить. А перегрузки опасны инсультом: там некие приспособления и химия придуманы, чтобы компенсировать вред от перегрузок. Саму невесомость иногда красиво изображают: где нет возможности создать гравитацию вращением/ускорением, там башмаки с магнитными подошвами выручают. В общем, детали по оформлению занятные есть.

Но всё равно тут далёкое будущее. Уже планета Марс колонизирована и завоевала себе независимость как Марсианская Республика Конгресса, но им ещё предстоит длительная работа терраформирования Марса. Всю планету Земля представляет ООН. Но это жители планет, "внутренники", а в поясе астероидов живут астероидяне — местный угнетаемый класс рабочих, которые добывают разные ресурсы из астероидов. Так что между тремя разными космическими нациями людей есть свои противоречия.

Такая расстановка отличает The Expanse от аниме Planetes: у японцев более приземленный и близкий сценарий освоения космоса изображен.

Сначала сериал как детектив начинается. На астероиде Церера частный сыщик Джозеф Миллер получает работу по поиску дочери влиятельного человека. И вот с этого всё завертится: выяснится, что дочь в политику впуталась, потом появится некая загадочная протомолекула и её начнут изучать (неэтичными методами). В то же время параллельно покажут интриги политиков, что приведет к войне Марса и Земли. Потом удастся эту войну прекратить, когда разоблачат интриганов. Проработке сериала, как мне кажется, помешали какие-то студийные передряги, из-за чего сериал чуть не закрыли... но под своё крыло его прибрал Amazon. Так его хотя бы довели до шестого сезона (но шестой сезон совсем уж коротенький).

Добротный сериал. Приятно было скоротать время.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 14:29  

цитата ugin33

Орвилл — в раздумьях. стеб на сериал который я не смотрел и наверно не буду


Моя жена не смотрела Стар трек, но Орвилл ей понравился. Смешнее, когда знаешь о чем речь, но и так забавно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 14:38  

цитата Текстоплёт

Знаю, что в основе серия книг писателя Джеймса Кори.

Вот интересно. У меня есть этот цикл ("Пространство") в книгах, но я все никак не соберусь его начать читать. По этой причине не начинаю смотреть сериал. Привычка, сначала читать потом смотреть экранизацию. Подскажите, может зря я себя сдерживаю и сериал можно спокойно смотреть, а потом не менее интересно читать книгу. Или я напрочь заспойлерю весь сюжет и книги потеряют свою увлекательность?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 15:07  

цитата gamarus

Или я напрочь заспойлерю весь сюжет и книги потеряют свою увлекательность?

Заспойлерите, во всяком случае, ключевые моменты в сериале и книге совпадают.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 15:12  

цитата gamarus

Подскажите, может зря я себя сдерживаю и сериал можно спокойно смотреть

Лучше сначала прочитать. Причем 1 сезон — это первый и часть второго романа. Дальше уже всё по порядку идёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 18:11  
Fox_Reinard, Securitron, спасибо!
Значит чтение не буду откладывать в долгий ящик.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 18:38  

цитата ugin33

Орвилл — в раздумьях. стеб на сериал который я не смотрел и наверно не буду

Соглашусь с вышесказанным, сериал уже давно вышел за пределы обычной пародии. Наверное, еще стоит отметить, что современная повестка там тоже местами обыгрывается.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows
Страницы: 123...795796797798799...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх