Чип и Дейл спешат на помощь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чип и Дейл спешат на помощь/Chip 'n Dale: Rescue Rangers (2022)»

Чип и Дейл спешат на помощь/Chip 'n Dale: Rescue Rangers (2022)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 05:02  


https://www.kinopoisk.ru/film/840266/
2022, мультфильм, комедия, детектив
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Энди Сэмберг, Джон Малэйни, Кики Лэйн, Уилл Арнетт и другие

«Чип и Дейл спешат на помощь» — известное шоу, в котором когда-то снимались бурундуки и их друзья. Прошло 30 лет. Чип стал страховым агентом, а Дейл зарабатывает, рассказывая о своих прежних успехах на разных фестивалях. Но когда пропадает их друг, бурундуки снова объединяются, чтобы спасти товарища.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 05:03  
Забавный получился фильм. Скажем так со времён "Кролика Роджера..." получилось. На один вечер сойдёт.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 05:50  
Мое впечатление о фильме созвучно Вашему, Лoki. Фильм — одна большая отсылка. Забавно было увидеть Бората, Хи-мена, папку Стэна из Соуз парка и многих других. Личная жизнь Гаечки конечно удивила, кто бы мог подумать.
После «Чипа и Дейла» 2022 захотелось посмотреть хоррор про Винни-пуха, что же они там наворотили))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 06:42  

цитата Миу

Личная жизнь Гаечки конечно удивила, кто бы мог подумать.


А что там? Можно и под спойлером.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 06:45  
StasKr

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Родила 42 ребенка от Вжика
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 06:52  
Лoki

:-D


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 07:54  
Познакомился с "Чип и Дейл спешат на помощь" (2022).
Ничего выдающегося, но в своей нише фильма про ностальгию и мультяшки работает как надо.
Название может вносить путаницу, так как прямым продолжением мультсериала не является. Здесь мультяшки живут вместе с людьми и работают в том числе актёрами. То есть похоже на то, что было в "Кто подставил Кролика Роджера". И в данном случае все персонажи мультсериала были актёрами и у них может быть другая личная жизнь за пределами их сценического образа )

Стоит отметить, что в основном в кадре действуют как раз титульные герои. Актриса Кики Лэйн тут смотрится не в тему: играет полицейского, которая любила мультсериал (а кто его в детстве не любил?).. и пытается помочь Чипу и Дейлу с их поисками. Больше всего этот момент напоминает фильм "Приключения Рокки и Бульвинкля": там было сложновато проникнуться взаимодействием агента ФБР и мультяшных спасителей мира ) Формат сюжета с мультяшками, когда все знают, что они мультяшки удобнее. Но "Кто подставил Кролика Роджера" был конечно же снят более талантливо и там даже человеческие персонажи вписывались в кадр хорошо, не возникало чувства неловкости за них )

Неплохо нашлось место для темы "зловещей долины" и жутких мультяшных персонажей оттуда ) Благодаря этому внезапно жуткий Соник из раннего варианта фильма про Соника оказался в деле. Пригодилась всё же его модель и анимация.

И фан-сервиса тут полно. Я на дтф почитал подбор пасхалок в фильме - да большая часть этого добра мимо внимания ускользает!.. И не жалко же было столько сделать мимолетных отсылок.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 10:22  

цитата StasKr

Лoki
:-D

Сам долго был в шоке
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 10:33  
Вот

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 19:30  

цитата Миу

Личная жизнь Гаечки конечно удивила, кто бы мог подумать

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не Гаечки а актрисы играющую Гаечку
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 12:29  
Я начитался великолепных отзывов на торренте и посмотрел. Ничего особенного в сюжете нет, все стандартно. Но интерес подстегивают внимания к деталям и какое-то злющее, не диснеевское (я тут не только про Питера Пена) отношение к старым героям. И все бы было хорошо, если бы не Гаечка...Я здесь даже не про повесточку и плавильный котел мухомышей, а про нее саму. Я понимаю, что это как бы не Гайка, а актриса, играющая ее. Но зачем они сделали богиню из детства похожей на Николь Кидман, холодную, отстраненную, ведущую светские беседы с ледяными глазами? Это было ужасно. Этот лед заморозил все, что было в первой половине мультфильма. И лучше бы я не смотрел.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 13:22  
А я так и не понял почему актеры Чип и Дейла не смогли остатся актерами? И вообще разделения на мультики и кино в ТОМ мире не должно быть. Где фильмы где мультяшки живут среди людей? Почему то нету...
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 13:46  
просточитатель актеры одного типажа, а ничего под их типажи не снимали.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 13:55  

цитата Le Taon

актеры одного типажа, а ничего под их типажи не снимали
Но так... Просто реально не бывает. В конце концов есть фильмы категории Б и эпизоды..В реальности актеров СОВСЕМ не снимают в двух случаях нет в трех. Первый. актер проштрафился. Скандал с Деппом например. Вторая. Актер болен стал инвалидом. Как Кристофер Рив например. третья причина решение самого актера как Рик Моранис или Анастасия Вертинская. Речь идет разумеется об известных актерах. Есть тех кого звали но не взлетело.Но Чип и Дейл популярнейший сериал был..
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 14:04  
просточитатель Напишете письмо Чипу и Дейлу, может они почитают Ваши обоснования и возобновят карьеру.:-D
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чип и Дейл спешат на помощь/Chip 'n Dale: Rescue Rangers (2022)»

 
  Новое сообщение по теме «Чип и Дейл спешат на помощь/Chip 'n Dale: Rescue Rangers (2022)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх