Властелин колец Кольца ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 04:37  
Думаю — будет эпичный провал. Студия, конечно, будет искусственно раздувать рейтинги, единицы и дизлайки блокироваться, но сериалу это не поможет.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 05:37  
Ведьмака и КВ смотрел. Вполне сносно, исключая тот момент, что почему-то одна и та же актриса играет вторые главные и там, и там. Я про индуску, как ее зовут — не знаю.
Это не правах шутки.
КВ и Ведьмака смотрел без особых ожиданий, я не фанат и того, и другого, поэтому смог абстрагироваться от афроамериканцев и индусов. Но вот как на них смотреть в сериале про Кольцо Власти? Вопрос, конечно, интересный. Полагаю, ситуация будет как с КВ — заминусуют за толерастию ярые фанаты, но амазон сделает вид, что всё норм и продолжит ваять якобы нетленку.
Лично я решил, что посмотрю 1ую серию, чтобы знать врага в лицо) Высока вероятность, что после первой же серии захочется как минимум пересмотреть "Властелина Колец" (в который уже раз!), а так же прочитать (в который уже раз!). Короче, прорыва от сериала не жду. Трейлер какой-то слишком Голливудский. Жизни в нём я не увидел. Не Джексоновские просторы, увы.
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 05:37  
Долго пытался вспомнить кого чёрная эльфа напоминает. Вспомнил наконец — типаж скопировали с Серены из третьих Героев

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 09:43  
Sprinsky, попрошу, не эльфа, а гнома! 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 10:28  
Бороды ей не хватает, была бы вылитая Шельма Задранец. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 01:51  

цитата Консул

не эльфа, а гнома!

Телевизор не смотрю, не знаю кто она такая. Хотя толстая эльфа тоже была бы любопытным образом, нечастым, по крайней мере. А для гномы всё самое то подобрали.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 10:53  
Разнообразие народов Средиземья демонстрируют свежие промо-материалы сериала-события — фэнтези-эпика «Властелин Колец: Кольца власти». Журнал Empire посвятил персонажам многосерийного приквела обложки своего нового выпуска. А ведь не за горами уже и полноценная рекламная кампания проекта, премьера которого состоится 2 сентября.
Итак:
Крутая и непобедимая воительница Галадриэль:

Разнообразно-этнические хоббиты:

Принц и принцесса гномов Диса:


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 11:27  
Burn_1982, собственно говоря, вопросы только по нацсоставу хоббитов. У остальных-то всё чётко.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 12:47  
Все понятно, прощай, сериальчик. За компанию с "Сильмариллионом".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 09:14  

цитата Burn_1982

Принц и принцесса гномов Диса:
Не та ли самая Диса, которая упоминается как мать Фили и Кили? Или это другая эпоха, а просто имя у гномов распространённое?
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 21:44  

цитата zmey-uj

Или это другая эпоха

Я лично отношусь ко всему этому — как к фанфику.
Очень-очень дорогому фанфику.
Смотреть, который, похоже, не буду)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 16:44  
«Замысел принадлежит Толкину, мы лишь слуги» — авторы сериала «Кольца власти» о его соответствии вселенной Средиземья.
Авторы сериала «Властелин колец: Кольца власти», по их словам, стараются следовать воле Джона Р. Р. Толкина и развивать придуманную им мифологию.
Создатель книг о Средиземье, как отметили сценаристы, в одном из своих писем сам заявил, что некоторые идеи и истории обозначил схематически, чтобы с ними могли работать другие:
«Можно сказать, Толкин поместил на небе звёзды и позволил нам сделать из них созвездия. В своём письме к Мильтону Уолдману он говорил, что хочет оставить после себя мифологию, в которой «будет место для других умов и рук, орудиями которых станут краски, музыка и драма». Мы делаем то, чего хотел Толкин. Мы знали, что пока наши задумки и нововведения соответствуют духу [историй Толкина], мы на верном пути.
Бремя, взятое нами, свело бы нас с ума, если бы мы не чувствовали, что работаем с историей, которая исходит не от нас, что у неё иной масштаб. Замысел принадлежит Толкину, мы лишь его слуги. Мы глубоко доверяем этим идеям, потому что они исходят не от нас. Мы в лучшем случае их хранители».

Сценаристы также подтвердили, что «Кольца власти» должны получить пять сезонов. На их производство Amazon выделил около миллиарда долларов.
Первый сезон начнёт выходить 2 сентября и расскажет о Второй эпохе Средиземья и её героях. Шоураннеры сериала утверждают, что уже знают, какой будет его концовка — вплоть до последнего кадра:
«Amazon приобрёл права на 50-часовой сериал. То есть в компании сразу понимали масштаб, что это будет довольно продолжительная история, у которой есть чёткое начало, середина и конец. В первом сезоне есть моменты, которые полностью раскроются только в пятой части сериала».
В первый сезон «Колец власти» войдёт восемь эпизодов, выпускать их будут в онлайн-кинотеатре Prime Video.
Среди главных героев сериала — молодая Галадриэль, которую сыграла Морведд Кларк, и Элронд, роль которого досталась Роберту Арамайо («Игра престолов»).


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 16:49  
Указания Толкина, как я понимаю, выслушивали квалифицированные продюсеры-спиритуалисты?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 11:47  
        Гиль-Галад, молодой Элронд, Келебримбор и другие персонажи на кадрах из сериала «Властелин колец: Кольца власти».
В сети опубликовали много изображений, на которых можно увидеть как героев из книг Толкина, так и новых персонажей.
Эльф Арондир (влюблён в человеческую девушку по имени Бронвин):

Нуменорец Халбранд (по сериалу является любовным интересом Галадриэль):

Гиль-Галад, Звёздный Свет:

Создатель трёх эльфийских Колец Власти Келебримбор:

Будущий правитель Ривенделла Эльронд:

Гномы: Диса и Дурин IV:

Хоббитанка Эланор Брэндифут:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 07:24  

цитата Burn_1982

На их производство Amazon выделил около миллиарда долларов.


Знатно освоили деньги. Нашему кинематографу есть на кого равняться. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 23:39  
Смотрю на скрины и... Лучше Джексона наверно не снимут. Одни только эльфы у него чего стоят. А здесь очередной Ведьмак. Классическое фэнтези и на новый лад смотрится отвратно. Особенно после трилогии.
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 14:28  

цитата Jacklip48

Смотрю на скрины и... Лучше Джексона наверно не снимут. Одни только эльфы у него чего стоят. А здесь очередной Ведьмак. Классическое фэнтези и на новый лад смотрится отвратно. Особенно после трилогии.
И где там МИЛЛИАРД? Я не вижу...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 16:03  

цитата просточитатель

И где там МИЛЛИАРД? Я не вижу...

Видно коррупция)
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 21:12  

цитата просточитатель

И где там МИЛЛИАРД? Я не вижу...


Мало читаете о происходившем еще на подступах к сериалу:
"Консультанты" специализирующиеся на квир-Толкине, офис офицеров по "икволити-репрезентативити", покупка рекламы "угнетенных" блогеров, которые рассказывали как их "эмпаурит" трейлер и как они рады токенизму репрезентации, агенты по правильному "гендерному поведению" уже на самой съемочной площадке...

Ну и это цены всех декораций (тоже их не слишком видно), основы работы по спецэффектам и костюмам, контракты с закреплением актеров, которые будут использоваться весь сериал.

Amazon Studios выхода-то нет — им придется тянуть своего уродца по мотивам Толкина больше одного сезона.
Ох уже этот "диверсити сторителлинг" :-D:-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2022 г. 23:02  
Страницы: 1234...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх