Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 10:49  

цитата Karavaev

задирают юбку

Что это значит?

цитата

вы думали что цены на книги подниматься не будут?

Ожидал повышения, но не на 100% на отдельные позиции, что выше, чем во всех остальных ИМ.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 11:12  

цитата Nikandros

Что это значит?

это значит, что подбор слов многое говорит о том, кто их использует

цитата Nikandros

Ожидал повышения, но не на 100% на отдельные позиции, что выше, чем во всех остальных ИМ.

добро пожаловать в реальный мир, в котором, чем меньше издательство и специфичней его
продукция, тем сильнее она дорожает
торговая аксиома

цитата Nikandros

что выше, чем во всех остальных ИМ.

так и работает рынок с балансом цен
покупайте, как это делают все, там, где дешевле
зачем устраивать плач Ярославны?


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 11:29  

цитата Karavaev

подбор слов многое говорит о том, кто их использует

Самокритика — хорошее дело, но лучше до такого не доводить. Впредь подумайте трижды, стоит ли что-то писать вообще.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 11:33  

цитата Nikandros

Самокритика — хорошее дело, но лучше до такого не доводить. Впредь подумайте трижды, стоит ли что-то писать вообще.

ну, так себе пикировка, третий сорт
впрочем, изначально было очевидно, что, кроме детских обидок, вам сказать по сути вопроса нечего
не вижу, что тут можно добавить, разумному достаточно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 11:36  

цитата Nikandros

задирает цены

цитата Karavaev

задирают юбку

"простой человек"
"простой карандаш"
И тому подобное неуместное использование эпитетов
Объяснение в том что невозможно задрать абстракцию, цена это результат многофакторного процесса, в котором учтены как уже понесенные затраты так и будущие расходы.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 13:34  
Karavaev иронично, что человек, который сходу переходит на личности, но не может даже грамотно написать 3 предложения, встаёт в горделивую позу и поучает.

Уважаемые КМы магазина Читай Город. Пожалуйста, прочитайте внимательно моё изначальное сообщение. Я не призывал бойкотировать ваш магазин, а лишь написал о невыгодности покупок ряда книг там.
Не нужно в ответ обвинять меня в том, что я не успеваю покупать до повышения цен или в чтении специфических книг.
И, уважаемые КМы магазина Читай Город, советую не хамить другим людям за мнение. Это вас не красит.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 14:01  
Nikandros
Тут нет км читай-города
А если б были, то над вашим постом разве что посмеялись.
А до остального: добавляйте "МНЕ невыгодно" в свои посты. Избавит от поучений и надобности призывов читать внимательнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 14:03  
Nikandros
Да, вы даже представить не можете, чему бы я мог вас научить в этих вопросах. ;)
Но я давно не сею семена на асфальте


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 21:27  
Бук, то ли в приступе безумной щедрости, то ли по причине тех.сбоя предлагает только что вышедший комикс М.Плесси "Ветер в песках" по базовой цене в 1389 руб.
Что при 25%-м промо из рулетки, естессно, обойдется в 1042 рубля. Даже без всяких баллов.
Для сравнения цена вопроса в прочих ИМ (см. вложение).
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2022 г. 21:52  
Читай-Город похвалю: в этом году что ни закажу — заказ высылают в течении суток. Хотя может они и на платёжеспособность смотрят — сколько заказов до этого купил и сколько денег у них в магазине потратил. Сейчас в ЧГ оплачиваю заказы исключительно при получении.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 19:01  
На Озоне теперь баллы за покупку не начисляются?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 19:05  
Petr При оплате OzonCard и по подписке Premium — нет. Скидки при оплате с Ozon счёта:
Мы решили дать вам больше возможностей получать прямую выгоду от каждой покупки. Теперь за покупки товаров на Ozon не начисляется Premium-кешбэк, но вам доступны скидки до 30% на десятки миллионов товаров с зелёным ценником при оплате Ozon Счётом.


Все​ накопленные баллы сохраняются на вашем балансе для оплаты заказов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 19:24  

цитата Mitishka

При оплате OzonCard и по подписке Premium — нет. Скидки при оплате с Ozon счёта:
Мы решили дать вам больше возможностей получать прямую выгоду от каждой покупки.
Баллов не дадим, но больше выгоды. Я ж и забыл, что живу в Зазеркалье.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 19:50  

цитата Petr

Баллов не дадим
Баллы по карте начисляют, но мизер — 5-10 р. за заказ. По счёту в последний раз были скидки, но вот теперь пропали. Или на данные книги их нет. Есть ещё баллы продавца, но эти вообще не попадались.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 20:43  

цитата VIAcheslav

Баллы по карте начисляют, но мизер — 5-10 р. за заказ.
С 9.06. и их не начисляют.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 20:45  
Баллы начисляются но совсем мизерные. Со сторонних магазинов если не путаю было 1000р — 10б, теперь 1000р — 4б. С самого Озона баллов нет, так что карту можно выкидывать. Вчера хотел сделать заказ с Озон счетом на 1330р, ан нет на счет надо закинуть 1500р. минимум. Г...о магазин стал короче.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 20:48  
Mitishka Чёт правда с покупок с 9 числа ничего нет.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 21:03  

цитата Greyvalvi

Вчера хотел сделать заказ с Озон счетом на 1330р, ан нет на счет надо закинуть 1500р. минимум.
По СБП пополнение от 10 р. (Сбер), если номер телефона в банке и в Озон счёте один и тот же. У меня разные, пришлось открыть Базовый счёт, теперь проблем нет. С карты не пополняю.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 22:04  
Mitishka Спасибо посмотрю сбер, а то хотел озон кард оплатить, точно надо выкидывать.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 10:45  
Greyvalvi Они планируют выпустить прицепом к Озон счёту карту, для оплаты покупок вне Озона.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх