Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 11:13  

цитата Mitishka

Они планируют выпустить прицепом к Озон счёту карту, для оплаты покупок вне Озона.

Так Озон картой можно же платить вне Озона??? Я ею пользуюсь для оплаты других покупок в Интернете, даже за проезд в транспорте %-\
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 11:31  

цитата Mitishka

Они планируют выпустить прицепом к Озон счёту карту, для оплаты покупок вне Озона.
Зачем? Есть озоновская карта, оплачиваю ею покупки в других ИМ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 12:27  
WB опять чудит: "Стоимость обратной доставки товара ... Другие регионы России и СНГ 50р.
При сумме выкупа от 10 000р. и проценте выкупа от 50% – бесплатно". Вот у меня "Процент выкупа: 83.98%", сумма же: "6 519р." При этом это всё считается у них за 2 последних года.
И вот я не понимаю, в тексте этого нету, если товар пришел уже с повреждением, т.е. ненадлежащего качества, я что все равно должен платить за его доставку? Это же дичь какая-то если так! Или фоткать и через заявку на брак подавать? Или просто менеджер в ПВЗ, признав что брак вот он, как-то это отмечает в компьютере и 50р. не списывается? Поделитесь актуальной информацией.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 13:21  

цитата caremarina

Так Озон картой можно же платить вне Озона??? Я ею пользуюсь для оплаты других покупок в Интернете, даже за проезд в транспорте

Суть в том что баллов за покупки на Озоне и вне его с этой карты с 9 числа лично у меня нет и если их не будет, то смысл в этой карте отпадает от слова совсем.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 13:43  

цитата Greyvalvi

Суть в том что баллов за покупки на Озоне и вне его с этой карты с 9 числа лично у меня нет и если их не будет, то смысл в этой карте отпадает от слова совсем.
Подтверждаю. Скажу больше: выпуск OzonCard прекращён.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 13:53  

цитата kilig

Или просто менеджер в ПВЗ, признав что брак вот он, как-то это отмечает в компьютере и 50р. не списывается?
В моём ПВЗ именно так. За брак, неправильное вложение деньги не списывают. Менеджер всё это дело фотографирует и отправляет в чат WB. Так должно быть во всех ПВЗ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 14:27  

цитата Mitishka

Скажу больше: выпуск OzonCard прекращён.
Я не буду спешить её выбрасывать. Может хоть как-то пригодится, когда в России вообще перестанут выпускать пластиковые карты. А срок действия её лично у моей до 2027 г. Да, я пессимист.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 14:43  
Petr если память мне не изменяет, то эта карта закроется автоматически, если она будет неактивна 1 календарный год. Оператор гор.линии OzonCard подтвердила данную информацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 15:54  
Mitishka буду ложить немного денег и расплачиваться ей иногда. Пускай пока поживёт.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 15:54  

цитата Greyvalvi

Г...о магазин стал короче.

Получил сегодня книгу в пакетике. Повреждена, конечно. Но не сильно, менять не буду. Правда и покупать в Озоне завязываю. С баллами по карте тоже беда совсем, мизер стали начислять.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 21:52  

цитата ilya_cf

Получил сегодня книгу в пакетике

Ну вот тоже сегодня забрал одну книгу (букинистика, продавец не Озон) — упаковано в гофрокартон.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 11:47  
NAV&gator
Я брал новое издание Хичи от АСТ. Продавец вроде они же. Оставил отзыв с видео. Накинули 70 баллов.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 18:05  

цитата ilya_cf

Накинули 70 баллов

Даже жаль, что мне обычно пожаловаться не на что — скидки ох как нужны!:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 19:02  
Вопрос про Wildberries: на страницах одних изданий (в частности книги серии БМЛ от СЗКЭО) есть плашка "История цены", на страницах других — нет. Это сам продавец решает, ставить её или нет, или как это происходит? ???


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 21:06  
Seidhe плашка появляется после как товар перестаёт быть новинкой, нужно время для сбора статистики


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 21:08  
boys48
Хм... Вполне логично.
Спасибо за пояснение!


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 16:13  
Информация по OzonCard:
C 17 июня по Ozon Сard будет начисляться 0,1% кешбэка за покупки вне Ozon. Через месяц, с 17 июля, кешбэк по Ozon Card больше начисляться не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 18:31  

цитата Mitishka

Ozon
в своё время часто у них и через них приобретал различные товары как частное так и юр лицо, бывало что даже брал продукты, пользуясь такими привилегиями как счёт, премиум и карта. Так вот на данный момент пользоваться всем этим не имеет какого либо смысла вообще. Раньше хоть бонусы можно было получать и списывать одновременно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 18:41  

цитата Harlekin667

бывало что даже брал продукты, пользуясь такими привилегиями как счёт, премиум и карта. Так вот на данный момент пользоваться всем этим не имеет какого либо смысла вообще.
Не согласен. Цена при оплате счетом (зеленая) заметно ниже, чем при оплате другими способами. Я покупал всякие кошачьи дела по цене ниже на 100-150 руб. с 2000. У некоторых продавцов даже скидки на бук.книги (в 20 руб. на книгу в 200). На тот же ПБ тоже какая-то скидка есть.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 18:51  

цитата psw

Не согласен

Согласен, последний год на Озоне делать нечего, покупал много чего и не только книги. Баллы копятся долго,просто давать больше не дают и последние все покупки находились дешевле в других местах и без всяких баллов.
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх