Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 13:36  
С большой долей вероятности дорама "Этот психометрический парень" отправляется в недосмотренные после 8 серий. Сюжет до сих пор топчется на месте, а смотреть еще половину...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 05:50  
newcomer
8 серий — это уже много )) я серий 5 наверное смогла выдержать. как-то очень тягомотно оказалось. хотя по трейлерам надеялась почему-то что будет неплохая комедийная часть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 18:49  
Дорама "Тридцать девять", третья серия отсмотрена. Плавная (не путать с вялотекущими), жизненная дорама о трех подругах. Лично мне — близка и понятна. Не согласен с отзывами типа "дорама же от Нетфликса, так где напряженка и интрига в сюжете?" Для тех, кто видит — там все есть...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 11:56  
Из тех дорам, что выйдут в июне, поставлю себе в очередь, пожалуй, эти:

Доктор-адвокат,
Инсайдер,
Связь,
Алхимия душ,
Бумажный дом: Корея.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 18:18  
Переключился с детективов/триллеров, которым среди прочего корейского я отдавал предпочтение, на исторические сериалы, по крайне мере пока. Посмотрено три сериала

Стартовал небольшой марафон с "Коронованного шута". Интерес к сериалу появился, потому что мне очень понравился фильм "Маскарад", а "Коронованный шут" — фактически сериальное переосмысление этого фильма. Один из актёров (Чан Гван) даже играет ту же самую роль, что и в фильме. Сериал понравился тоже, достаточно бодренько и не затянуто. Понравились некоторые актёрские работы, в частности Ким Сан-гён и Чан Ён-нам — эту актрису я запомнил по сериалу "Чёрное солнце", который посмотрел раннее.
Далее последовал "Аран и магистрат". Этот показался слишком затянутым, да и некоторые второстепенные актёры уж очень сильно подбешивали своей игрой. Боги, играющие в го, зато отличные вышли.
Далее был посмотрен сериал "Монарх"(как его кличут в кинопоиске) или "Правитель: хозяин маски" (как он назывался в моей версии озвучки).Только итальянская мафия бессмертна, а вот корейская может быть побеждена. Вот здесь всё сложилось благостно в плане интереса, я особо не скучал. На интерес работал и отличный антагонист-мафиозо (Хо Джун-хо) и его прекрасная в отличных костюмах внучка (Юн Со-хи), положительные герои даже немного терялись на их фоне, хотя никаких претензий в плане воплощения своих образов Ю Сын-хо и напарникам предъявить не могу. А вот главный положительный женский персонаж несколько меркнет на фоне вышеупомянутой Юн Со-хи.
Продолжаю просмотр сериалов исторической тематики с сериалом "Рисующий ветер". Как человеку закончившему художественный вуз, мне смотреть очень любопытно. Потом вернусь к чему-то о более современных временах.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 18:29  
perftoran Из озвученных вами не смотрел только "Аран и магистрат" — остальные два хороши. Ю Сын Хо классный актер, нравится со времен "Воина Пэк Тон Су", где он играет антигероя.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 20:52  

цитата newcomer

Ю Сын Хо классный актер, нравится со времен "Воина Пэк Тон Су", где он играет антигероя.


С Ю Сын Хо я познакомился посредством сериала "Меморист" — очень бодрого фант.триллера, основанного, вроде как, на веб- комиксе. Спасибо, "Воина" гляну, а то не очень представляю Ю Сын Хо в отрицательной роли. Ему с его внешностью только положительных героев играть и сводить фанаток с ума.)
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 21:02  
perftoran роль не то чтобы прям отрицательная, именно благородный антигерой.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 21:19  
Хех, ну поглядим.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 21:48  
Итак просмотрено ещё несколько сериалов
"Рисующий ветер". Время действия 18 век, в центре внимания школа живописи и художники, в частности реально живший в это время корейский художника Кима Хон До. Его возвращают из ссылки, что бы он установил автора анонимной работы, которые создал один из учеников школы. Однако только этой сюжетной линией всё не ограничивается: будут и заговоры против короля, и детективная линия, связная с прошлым Хон До, любимая корейцами тема (девушка притворяется юношей. Девушки в художественной школе учиться не могли, а любовь Син Юн Бока (тоже реальный исторический персонаж) к живописи велика. Как человек закончивший ВУЗ по специальности связанной с живописью для меня главное достоинство сериала это сцена создания картин, хотя кому-то они наверняка покажутся занудными. Актриса Мун Гын-ён отлично изображает мальчика, да внешне на него похожа. Да почти все центральные персонажи сыграны убедительно, среди работ второго плана, правда, не обошлось без традиционного корейского переигрывание. Как это часто бывает в корейских сериалах хороша музыка и заглавная песня. Центральная мелодраматическая линия показалась занудной, но подана очень деликатно. Развязка и последние минуты финальной серии какие-то излишне стремительные вышли. В целом доволен. Опять же много нового узнал о корейской живописи.
Специальная команда «Десять»
Этакий вариант "Мыслить как преступник" только серий меньше, зато аж два сезона, что нечасто встретишь у корейцев. Первая серия отличная, особенно когда три сюжетные линии сливаются в одну. Дальше — как и с каждым сериалом — есть серии поинтереснее и поскучнее, но сюжет почти каждой авторы пытаются сделать позакрученее. Девятый эпизод (в первом сезоне всего 9 серий) обрывает сюжетную линию на полуслове, поэтому для полноценных впечатлений нужно досмотреть второй сезон.

Мисэн. Неожиданно наиболее впечатливший сериал подборки, напишу о нем в общей теме по сериалам. Может, кого-то заинтересует этот достойнейший проект.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 10:13  
А я смотрю "Подростковую преступность", и сегодня начинается долгожданный "Адамас" с Чжисоном, где он снова играет больше одного персонажа — на этот раз близнецов.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 21:39  
Начал смотреть сериал Fight Song (2022) — и посмотрел уже половину.

Рэнай, романтота то бишь.
Расклад такой: героиня — спортсменка, которая ныне, в результате небольшого ДТП и его последствий, обломавших ее спортивную карьеру, находится в не то чтобы депрессии, но, скажем так, живет совсем без энтузиазма, бросила универ, практически хикковала, пока ее припрягли к работе в клиринговой фирме (уборка квартир, офисов).

Герой — музыкант, композитор-поэт, некогда блеснувший, а ныне в творческом кризисе и агентство планирует уже его под зад ногой и на мороз — давно от него крео не было.

И вот так случилось, что эти переживающие не лучшие времена герои пересекаются. Он, оказывается, автор песни для нее очень важной, а она его впечатляет тем, как была растрогана, когда он ей эту песню в живую исполнил — он-то уже почти разуверился в своей способности песни писать, а тут девушка, для которой его старый хит много значит.

Ну а дальше он подкатывает неуверенно — он сыч унылый, а не сердцеед, она отшивает его сперва, но потом оборачивается так что решает все же повстречаться. Ему надо бы для того, чтобы эмоционально встряхнуться, вдохновения набраться, ему давно намекают, что писать не получается, в том числе потому что любви не испытывал-переживал. Ей нужно "время убить" до февраля, в феврале хирургическая операция назначена, которая ее нынешнее "подвешенное" состояние окончит и будет хотя какая-то определенность как именно дальше жить.


Первая серия мне даже как-то... ну... не то чтобы не зашла, но и не впечатлила — я как-то большего ожидал, что ли.
Зато вторая-третья просто перевернули отношение — шикарный сериал-то. Все-таки сценарист — это Ёсикадзу Окада, чел заслуженный, с репутацией — крут.

Когда герои раскрываются мало по малу, наполняются так сказать жизнью, открывается их прошлое, внутренний мир, мотивы — проникаешься.

В общем, главные герои очень приятные. И близкие героев тоже приятные — у него агентша и старый друг, из времен распавшейся давно рок-группы, а у нее — директорша "семейного" детского дома, в котором она росла, и "одноклассники", с которыми она там росла.

Короче, годный, трогательный и уютный сериал. Кая Киёхара, играющая героиню, радует. Прочий актерский состав тоже хорош.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2022 г. 21:49  

цитата gnezdiloff

Начал смотреть сериал Fight Song (2022)

Досмотрел. Весьма понравился. Хороший сериал. И замечательная роль Каи Киёхары.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 10:12  
Недавно мне задали вопрос:
цитата
А есть ли дорамы, желательно годные, про японскую сельскую местность

И, возможно, мой ответ будет интересен кому-то здесь:

В общем, хорошие, на мой взгляд, сериалы с действием происходящим в
провинции, атмосферой, пейзажами и всем таким:

Osozaki no Himawari (2012)

Сериал "за жисть", так сказать. Про семерых молодых людей в возрасте от 25
до 30 лет, живущих в небольшом провинциальном городке — кто-то там с
детства живет, кого-то помимо его желания перевели по работе, кто-то,
напротив, по собственному желанию переехал, плюнув на попытки найти
постоянную работу в столице — сорт дауншифтинга.

Короче, поиск себя, проблемы, встающие перед лицом современной молодёжи и
так далее — на фоне мирной и простой сельской жизни.

Ruri no Shima (2005)

Дед удочеряет юную героиню и привозит на небольшой остров, на котором одна
деревня и есть. В том числе дедом движет и желание вдохнуть жизнь в
загибающуюся деревню, поскольку там школу собираются закрывать и возить
немногих детей паромом до другого острова. Ну и вот жизнь деревенская с
точки зрения девочки-подростка.

Yasashii Jikan (2005)

Семейная мелодрама про мужика пожилого и его сына, у которых очень сложные
отношения. После гибели жены мужик бросил свой успешный бизнес, уехал в
глушь и завел маленькое кафе для редких туристов, куда в несезон захаживают местные.

Kaze no Garden (2008)

Перекликается с предыдущим на тему непростых отношений сына и отца (да и
сценарист один).

Главгерой успешный доктор в Токио, он узнает, что ему кирдык скоро — пока помогал
другим у себя рак прозевал — и решает уладив дела, ехать на малую родину и
наладить напоследок отношения с отцом и своими детьми, которые живут с
дедом, то бишь отцом героя.

Going My Home (2012)

По сюжету мужик 45 лет едет из столицы на родину в провинцию, потому что
его отец попал в больницу. Семейная мелодрама. И добавлен некий юморной
фэнтезийный элемент — в лесу окрестном ему мерещатся гномики и, кажется,
они не то чтобы ему мерещатся. Но это так, скорее
парадоксально-юмористический элемент, мало влияющий на суть семейной
мелодрамы про возвращение на малую родину.

Napoleon no Mura (2015)

Про попытку поднять проблемную деревню (в том числе из-за того, что там
половина населения старше 65 лет) командированным из района чиновником.

Genkai Shuraku Kabushiki Kaisha (2015)

Про мужика решившего переехать из города в родную деревню и стать фермером
после смерти отца, оставившего ему в наследство свою ферму.

Amachan (2013)

Юная героиня переезжает из города в провинцию, рыбацкий поселок, вместе
с матерью, которая много лет назад сбежала оттуда в город. И там угорает
про профессии ныряльщиц — собирательниц донной морской живности съедобной.

Это сериал не вечерний, а утренний, поэтому там много серий — 156 по 15
минут, что есть эквивалент 50 серий нормальных, как 5 средних сериалов
вечерних, что может отпугнуть, конечно, но асадоры (утренние сериалы канала
NHК) часто стоят внимания, актерский состав они собирают сильный и для
любой молодой актрисы главная роль в таком — это весомая "ачивка".

Kita no Kuni kara (1981)

Монументальная классика из той эпохи, когда вечерние сериалы были вдвое
дольше, по двадцать с чем-то серий. Мелодрама за жизнь и семейные
отношения.

Мужик, отец-одиночка с двумя детьми, приезжает на Хоккайдо, ремонтирует
старый дом и все завертелось.


Так же на тему сельской жизни есть еще отдельный поджанр "про сельского
доктора", этакого земского врача: Dr. Koto Shinryoujo (2003), Nijiiro Karte
(2021), Umi no Ue no Shinryoujo (2013)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 22:09  
Вот ведь только сегодня обещал себе никогда больше не начинать смотреть онгоинги, но 31.10 "выходит на бис" моя любимая Ха Чжи Вон... И это я еще кучу всего даже не начинал смотреть...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 23:05  
цитата newcomer
но 31.10 "выходит на бис" моя любимая Ха Чжи Вон

как называется?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 00:29  
SeverNord «Выход на бис»
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 12:31  
Ну, что новый телесезон в Японии полным ходом идет. Вот и я начинаю осматривать новые сериалы.

First Penguin (2022) — про рыбацкий бизнес и вообще за жизнь. Героиня (играет ее актриса Нао) мать-одиночка, оказалась без работы проездом в рыбацком городке, а там не хватает рабочих рук как раз. Ну и она начинает в рыболовном бизнесе разбираться что там к чему, фраппируя дидов-рыбаков, которые баб на рыболовецких посудинах отродясь не видывали.

В общем, занятный сериал. И с юмором. Нао классная в этой роли. А еще Вакана Мацумото в одной из ролей второго плана. Буду смотреть.

P.S. Причем там пингвин? Да это образное — первый пингвин, это который первым решился сигануть со льдины, ведя остальных за собой в море, полное опасностей в виде касаток да морских леопардов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 16:27  
У меня Адамас плохо идет — смотрю только из-за Джи Сона, который хорош, как и весь актерский состав, вопросов нет — дело в сюжете... что-то с ним накрутили не того. Детектив не детектив, не пойми что. Интриги нет...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 12:57  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...1718192021...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх