Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Звучит грустно и голодно.

Ненене. Нам было весело. Цыпам тоже. Они ж реально в гости заходили. Там пол земляной был, зато умывальник тоже присутствовал, не надо во двор было идти. Это юг, солнце, море, цыплята, черные лебеди, колесо обозрения, дискотека, дельфинариум. Какие там осетры плавали! На них мы тоже облизывались, очень хотелось их тоже на сковороду. Но нам дали персиков (первых в моей жизни), и мы временно угомонились.
А Гриша молодец. Ну их, с кошками рыжими связываться. У нас, если Марфа не в духе, то только отправка ее на улицу помогает. Иначе порвет всех.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Моя Шредингера теперь регулярно появляется в дверях и долго стоит (близко не подходит) и рассматривает меня. Я ей рассказываю, какая она сколопендра и редиска, как она меня больно укусила (еще и сейчас побаливает) и как чудесно, когда тебя чешут за ухом. Слушает, но выводы пока не делает. Приглядывается, судя по всему, и решает, достойна я остаться в живых — или все же куснуть еще.
И я наконец поняла, на кого больше всего похожа эта кошь — на маленького овцебыка. Короткое пушистое тело, белые лапы и даже задние лапы ставит примерно так же :-D



Слегка пробуксовывает задними лапами: и лапы нормально не работают, и паркет старый, сухой и скользкий.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Ура, прогресс! Ничего, дальше будет быстрее.;-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

дальше будет быстрее


Очень надеюсь. Но процесс медленный и даже вкусняшки не помогают. Неподкупная кошь мне попалась :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Неподкупная кошь мне попалась

Рискну словить от форумчан кучу гнилых фруктов, но Вы уверены, что кошь попалась не неподкупная, а недостаточно голодная?8:-0
Так-то кошь может руководствоваться банальной логикой: консервы есть, сытость есть, зачем рисковать ради непонятно чего? И таки будет права))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Дачные секреты: если в грядку втереть немного котиков, урожайность повышается

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Рискну словить от форумчан кучу гнилых фруктов, но Вы уверены, что кошь попалась не неподкупная, а недостаточно голодная?

Лучших ананасов этому господину!
Тоже хотела предложить уменьшить паёк, но подумала, не оценят идею. А ведь может сработать.

Из сегодняшнего: кот неожиданно очень обрадовался перышкам зеленого лука. Его лоточек с лужайкой овса не вызывает такого возбуждения, хотя регулярно им подстригается. Веточки мяты и мелиссы (презентованные коллегой) вызывают презрительное снисхождение. Мол, ну ладно я понюхаю, но только в этот раз.
А тут прямо голову потерял, так укусить лучка хотел. Но не дала, для них же любой лук вреден, если правильно помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

Тоже хотела предложить уменьшить паёк, но подумала, не оценят идею. А ведь может сработать.


Я совершенно согласна с этой идеей, но тут одно но — она очень плохо пьет. Практически не пьет. Поэтому я постоянно подсовываю ей мягкий корм, чтобы она хоть так получала жидкость. Если бы она пила нормально, я бы ее приманивала лакомством и кормом. Но рисковать здоровьем не хочется. Ну, я уже философски согласилась — подойдет, когда захочет.
Но я все равно в ближайшую неделю — две беру вторую кошку. Которая будет работать "кошкой" в полном смысле этого слова :-))) Чтобы и погладить, и почесать, и может, мне даже помурчат, если особо подлизнусь :-))). Надеюсь, появление конкурента и сколопендре поможет побыстрее привыкнуть к обстановке.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

прямо голову потерял, так укусить лучка хотел. Но не дала, для них же любой лук вреден, если правильно помню.

У меня оба обожают зелёный лук, один из них может "стричь" прямо на грядке. Я не знал, что это вредно. Думал, пусть побалуются витаминами. Правда, у "грядочника" такой же энтузизазм вызывают листья лилии — тоже прямо на клумбе.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

если в грядку втереть немного котиков, урожайность повышается

С такими красавцами не только урожайность, настроение повысится.
Рыжие коты в этом сезоне — особенно хороши!
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 04:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

урожайность повышается


Так вот как выглядят грядки котовника :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Кошки могут и не сойтись — не боитесь?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

грядки котовника

Если б этот котовник там на грядке и оставался! Ну, Кася-то ладно, она после втираний чуть не полтора часа вылизывается. А Кузя как есть прётся в дом, лезет на кровать — всё, как привык. Он же у нас умываться с детства не умеет — лизнёт лапу три раза и хватит. Вторую завтра.:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Кошки могут и не сойтись — не боитесь?


Боюсь, но все равно хочу КОШКУ. А не только бесхвостую сколопендру прямиком из книг Даррела :-))) Понятно, что я ее уже никуда не верну — теперь, когда она начала привыкать к дому и хоть немного чувствовать себя на свободе, запихнуть ее обратно в клетку было бы ужасно.
Ничего, потихоньку притрутся. Но подумываю прикупить водяной пистолет :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Кузьма на отдыхе


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Моя бесхвостая дикарка периодически торопливо пробирается по стеночке под кресло, а потом — обратно в коридор и в "свою" комнату". При этом поглядывает на меня и, если я с ней заговорю, останавливается послушать, но не подходит. И резкие движения делать нельзя — тут же улепетывает :-))) Она при этом смешно похожа на зашуганного пешехода, торопливо бегущего по своим делам, и время от времени оглядывающегося на назойливую рекламу. :-)))
Если брать за основу ее темпы освобождения от клеточной завсимости, то выхода на середину комнаты стоит ждать еще через месяц или еще того больше. Трусиха она страшная.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Приготовила кошкодром для тех, кто захочет им воспользоваться. Сколопендра пока что ходиь мимо, не удостоив конструкцию даже взгляда :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Сколопендра пока что ходиь мимо

Ну вот и кличка придумалась :-)))
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дама_под_вуалью

Кузьма на отдыхе

Да это просто кот-эталон из палаты мер и весов!
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Спять усталые котейки...

Страницы: 123...808809810811812...919920921    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх