Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 19:43  
Raiden
practicANT
Спасибо, в персонализации полазил, тему сменил-проблема разрешилась:-):beer:
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 12:25  
Не знаю куда написать — напишу тут: будет ли работать Телеграм и ВатсАп на новой сим карте по старому номеру? Очень менять не хочется.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 12:32  

цитата Petr

будет ли работать Телеграм и ВатсАп на новой сим карте по старому номеру?

Не совсем понятно — новая сим-карта с новым номером телефона или просто замена сим-карты?
Предполагаю, что имеется в виду смена номера телефона.:-)

Whatsapp привязывается к номеру телефона. Меняете номер — прощай старый whatsapp
Telegram можно переписать на новый номер телефона.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 12:51  
an2001 номер менять не хочу. С другого мобильного интернета будет работать? С вай-фай же работает, в конце концов.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 12:58  
Petr если номер тот же, то всё будет работать, хоть при смене симки, хоть при смене оператора


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 14:31  
avelys спасибо, утешили. Просто накладно платить за интернет на две симки.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 14:59  
Стала барахлить мышь, озаботился приобретением новой. И не знаю, какую выбрать. Что посоветуете? Нужна простая, не понтовая, не геймерская, не гламурная, но удобная и надёжная. Хвостатая. Под кистевой хват.
И более мелкодетальный вопрос. У Logitech до фига разных моделей. Чем они отличаются? Чем различаются серии B и M?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 16:04  

цитата Денис II

У Logitech до фига разных моделей. Чем они отличаются? Чем различаются серии B и M?


Ну из проводных не геймерских сейчас не дофига, а вроде всего три актуальных, и ещё пяток можно найти в продаже :) Раньше считалось, что B — офисная серия, M — домашняя, MX — c плюшками, для гиков, сейчас лучше смотреть на функции. Основные функциональные отличия — разрешение сенсора, тип сенсора, функции колёсика (быстрая прокрутка, боковой скроллинг), доп. клавиши, громкость клика. У беспроводных плюшек может быть и больше. Я б посоветовал пойти в оффлайн магазин и полапать, если старая была удобна, то выбрать похожую по ощущениям. Каждому всяко-разно по руке, для меня, например, как-то оказалось неожиданностью на свежекупленной мыши наличие спереди рамки вокруг клавиш, оказываецца пользовал прежние свесив кончики пальцев, а тут рамка, и вообще работать невозможно :)))


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 19:52  

цитата Денис II

Стала барахлить мышь, озаботился приобретением новой. И не знаю, какую выбрать. Что посоветуете? Нужна простая, не понтовая, не геймерская, не гламурная, но удобная и надёжная. Хвостатая. Под кистевой хват.

Logitech g300s — сам пользуюсь нареканий нет. Позиционируется она как мышь для геймеров, но удобна будет всем. Есть несколько режимов чувствительности и можно создать до трех вариантов различного сочетания клавиш с подсветкой, чтоб не путать. Мне очень удобно как левше — один режим как повседневный, другой чисто под работу, а третий оставил без изменений для правшей. Режимы мышь может сохранять и автономно. Уже несколько лет служит верой и правдой без всяких нареканий.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 21:20  

цитата Денис II

Что посоветуете? Нужна простая, не понтовая, не геймерская, не гламурная, но удобная и надёжная. Хвостатая. Под кистевой хват.
Недавний опыт такой.
Закупил с десяток, а может и больше, мышей Acer в МВидео, потому как они а) хорошие в плане работы сенсора, б) МВидео постоянно кидает баллы, кои можно использовать в виде 50% скидки, в) мыши по моделям самые разные, в том числе разных размеров и разных интерфейсов (проводной и беспроводной, причём одновременно и радио и bluetooth). В итоге со скидками вышли от 150 руб до 500 руб.
Конечно, это перемаркированный китай, но брендированный и качество уже проверено. Повторюсь, модели самые разные и большие и маленькие, сенсор работает прекрасно без ковриков и т.д.
Там же купил пару мышей Logitech серии B, но Acer как-то больше понравились.
Плюс с удовольствием использую на одном из настольных компьютеров там же купленную Microsoft Sculpt Ergonomic Mouse (L6V-00005). Хват, не совсем кистевой, но ради разнообразия (тяжелая и полувертикальная мышь) пойдёт.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 17:36  

цитата avelys

B — офисная серия, M — домашняя

А чем они отличаются?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 22:23  

цитата Денис II

А чем они отличаются?

Да сейчас уже ничем практически, раньше у В-серии было меньше разрешение сенсора, максимально простая классическая форма, отсутствие софт-вставок, и отсутствие горизонтального скролла колесом


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 19:44  

цитата Farseer

с подсветкой

Относительно подсветки меня интересует только один вопрос: можно ли её отключить. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2022 г. 00:48  

цитата Денис II

Относительно подсветки меня интересует только один вопрос: можно ли её отключить.

Можно. Там 7 цветовых вариантов, а восьмой ее выключение.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 20:36  
Господа!
Есть ноут 2012го года.

Стал он неповоротливый...
Можно ли поставить на нём Линукс, станет ли он быстрее?
Задачи: тексты в ОпенОфисе, один исполняемый скрипт на Яве (нужен по работе), Опера, немножко IrfanView.
Это вообще возможно, или проще выкинуть? И если возможно, то какой лучше и проще? Поскольку я не совсем чайник, но нового не слишком люблю.
ПС: И чтобы можно было отключить тоучпад. Очень уж он при работе с текстами мешает.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 21:07  
— Поставить SSD вместо HDD, если ещё нет,
— Поставить 8 GB DDR,
— Поставить Windows с нуля (как вариант адаптированную версию с отключенными обновлениями).
Меня такая офисная система устроила. Тоже самое сделал на одном из своих ноутбуков (было 1+2 DDR3, стало 4+4 DDR3), правда там i3, но по сути аналог.
Однако стоит учесть, что такой апгрейд я сделал четыре года назад, сейчас бы не заморачивался, а поменял машину. Потому что на сегодняшний день текущие проблемы решит, но запас на будущее у него нулевой.
Линукс в зависимости от наличия используемых программ, лично я на рабочие компьютеры (на которых что-то периодически делаю) не ставлю.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 21:13  
isaev
Как вариант, да. Но если SSD еще, думаю, возможно найти, там SATA, наверное, то SODIMM DDR3 8G — сомнительно...
Спасибо.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 21:47  
bbg , возможно, больше 4 ГБ ноут и не увидит, надо смотреть характеристики.
SSD — годное дело.
Дальше моё субъективное мнение.
1. Я бы не стал устанавливать 64-битную систему с таким объёмом памяти.
2. У меня самого компы разной степени древности, и для них я сделал выбор в пользу Windows 8.1 (32-бит). Не только из-за наличия лицензии :-))) На мой взгляд, 8.1 шустрее, чем семерка или десятка.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 22:14  
evgeniy_n
64 бита в комплекте поставки... А вот про память не подумал... Хотя семёрка 8 точно поддерживает
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 22:58  
Коллеги, подскажите толковый впн.
Чтоб по флибусте и рутрацкеру лазить.
А то что-то поломалися все.
И даже тор что-то приуныл.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...649650651652653...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх