Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
к Бетховену
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
mist , спасибо! С таким вступлением не слышала! Только студийную, а не концертную.
За клавишными Пётр Подгородецкий?
Кстати, у нас совершенно мало котиков...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

Вы ж помните, у меня отпуск. Потому от меня только музыка, котики и что попадется.
А меню у нас от профи — БарМиш, а не от меня. К слову, У.Д., отвечающий за рекламу, летопись и все остальное, поручается провести очередной подсчет котов, посетивших наше кафе.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Утречко! Хороший день для рыбалки.
Давненько я не брал в руки джойстик.

А вчера взяла. Ностальжи! Сами коктейли мешайте. А у меня утречко, хороший день для рыбалки.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик а можно я со своей любимой Элоизой?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , нам все можно, пока mischmisch в игры режется и не смотрит. Кстати, это студийный дубль песни, которую mist поставил в концертном варианте:-)))
Ни Элизы, ни Наутилуса много не бывает. Сколько лет прошло, а я название песни только вчера узнала. А почему, да потому что кассет нынче нету, диски никто не крутит, все на слух... И там Элоиза спит...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

кассет нынче нету
как утверждают — есть. Кассеты теперь это для эстетов, которые хотят слушать в стиле конца 20 века. С соответствующей эстетской ценой.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
mist , да понятно, что и бронзовые топоры есть:-))) у меня пара штук (кассет, а не топоров) в ящике валяется. Но как память, потому что подарки. А коробку со штук триста я отдала младшему дальнему родственнику, но знаю, к сожалению, что он так на них и разбогател. Никому они оказались не нужны
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Никому они оказались не нужны
эстетские вещи нужны в эстетском состоянии, ну или терпение нужно найти покупателя на раритетную кассету 1994 года с бумажкой напечатанной на струйном принтере.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
mist , а смысл? Поиски покупателя и подгонка кассет к требуемому идеалу с попыткой продать подороже? Что ж я книги то в библиотеку оттаскиваю, дура, пачками и сумками... Они ж вообще не требуют такой обработки, а только сохранности. И не говорите, что я не то покупала, если классика по чумачедчей цене, а новинки вроде раритетов нужны ТОЛЬкО любителям, которые и сами достанут. Нет, я плохой продавец.
А не замутить ли нам какой-нибудь коктейль? С добавлением книжных опилок и кассетной стружки?
Никого с планет Шелезяка нету? А то я покромсаю и спиртом залью. Бензина нету
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

смысл
вотЪ. В этом и отличие обычного человека от эстета-коллекционера и т.п., которому своего времени не жалко на изучение всяких мелочей предмета своей любви.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

в игры режется и не смотрит

Все я вижу. И не в игры мы режемся, а изучаем английский в боевых условиях. А недавно вернулись с прогулки, во время которой был проведен двухчасовой комплексный коктейль по истории и литературе, а потом мы хлопнули получасовую рюмашку биологии с географией. Моя игрушка от меня уже, поди, воет, но виду не подает, а то вдруг я его вечернего английского запоя лишу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Утречко! Сегодня у меня живописно-неживописный коктейль "Беггровы и Гатчина". По идее, это должен был быть один ингредиент, но так как я нынче в расслабленном состоянии, то сделаю вид, что ингредиентов два.
Первый — отец и сын Беггровы, оба известные в узких кругах художники.

Случайно увидела по ТВ передачу про сына, в которой сказали, что он долго прожил в Гатчине. А до этого я смотрела фильм "Предлагаю руку и сердце" 1988 года, главный герой которго тоже был из Гатчины. В фильме сказали, что смотреть там особо нечего: парк как парк, а дворец постоянно на ремонте. Я, естественно, полезла проверять, что сейчас там. Да, дворец на ремонте. :-)))
Но красиво, даже пожалела, что, когда мы ездили в Питер, до Гатчины не доехали.

И более бытовая штука:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch спасибо. Сейчас много смотрю про Петербург и окрестности, готовлюсь к отпуску. Так что мне Ваш коктель очень в тему.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да, дворец на ремонте.
пол дворца на ремонте, а вторая половина музей, и не плохой. Особенно про семью Александра 3. А парк...Из английских парков один из лучших. Если не лучший
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Так же если Гатчина, то рядом с парком, через дорогу, еще один парк с великолепным Приоратским дворцом. Музей в нем так себе, только если внутри посмотреть. За то снаружи...он великолепен
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Утречко! Быстренько набултыхала орнитолого-ходильный коктейль "Бёрдвотчинг и Саранск". Сама еще толком его не попробовала, но пусть будет.
Ингредиент 1 — наблюдение за птицами в качестве хобби. Мы с мужем на это дело подсели со времени переезда в сельскую местность и обычно на прогулки таскаем с собой монокуляр (он легче бинокля). И жизнь сразу становится ярче.

цитата

1 апреля — Международный день птиц. Они окружают нас повсюду: у дома и на даче, в высоких горах и в бескрайних степях, в Арктике и в пустынях. Даже в Москве проживает более 200 видов птиц. А многих ли из них вы замечаете?

цитата

— Главная цель — увидеть как можно больше птиц?

С. С.: У каждого бёрдвотчера свои цели. Кто-то хочет увидеть как можно больше видов за всю жизнь, их еще называют твитчерами. Есть те, кто хотят узнать как можно больше деталей о птицах, за которыми наблюдают: самец это или самка, гнездятся ли они где-то поблизости. Те, кому нравится узнавать глубокие моменты, помогают орнитологам следить за количеством птиц на определенных территориях. Ну и есть те, кто охотится за лучшими снимками.

М. М.: В обществе, где вся эта традиция более развита, есть еще разграничение. Бёрдвотчер, строго говоря, — это человек, который наблюдает за синицами в парке. Бёрдер — тот, кто может отличить пеночку-весничку от пеночки-теньковки по голосу. Мы ставим между всеми этими терминами знак равенства — пусть люди хоть к одному какому-то сначала привыкнут.

И пара спецсайтов.

цитата

Ищем и смотрим птиц
Это называется бёрдвотчинг. Если тоже хотите видеть красивых птиц, чаще бывать на природе и помогать учёным — присоединяйтесь.

цитата

На этой странице приведены ссылки на описания и изображения 206 видов птиц, относящиеся к 16 отрядам, 45 семействам и 115 родам. Отобранные для включения в данный список виды являются наиболее распространенными (многочисленными) в средней полосе России (на пространстве от западных границ до Дальнего Востока в пределах лесной и лесостепной зон).

Ингредиент 2 — город, куда мы обычно возим наших гостей, потому что он близко и пока его благоустройство после Чемпионата мира по футболу не развалилось (но потрепалось, что уж скрывать).

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Вдогонку.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Получается все самое интересное в Саранске можно посмотреть за час? (если ни куда не заходить)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Получается все самое интересное в Саранске можно посмотреть за час?

Наверное, за два-три. Город маленький, но там большая концентрация красивых мест, даже если это боковые улочки. А там еще и несколько хороших музеев. Я, уж простите, лучше пять раз в Эрзю схожу на одно и то же и даже не второстепенное, чем один раз в бешеный бликующий Эрмитаж с толпой. У них в музеях очень хорошая атмосфера, правильный свет, выверенная до мелочей экспозиция разумных размеров — и ходишь почти в одиночестве. Шикарнейшая медитация. Плюс можно покататься по окрестностям.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...3233343536...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх