Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

почему я широко улыбаюсь, предлагая пожарить фалафель

А разве там не некий фиггин предлагалось поджарить? 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , вы знаете, на слово "фалафель" мои реагируют ничуть не хуже, чем на "фиггин": муж считает, что это какой-то десерт. Кстати, загуглила слово "фиггин(г)". Стало еще страшнее.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Задание было — нарисовать туфлю
Положим в вашей туфле есть что-то такое... возвышенное, но где фотка, которая на конкурс?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
urs , отправила вот эту. 2021 год, "тайная" видовка на ГЭС.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, один я вижу медвежью голову в нависающем уступе скалы?..
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

urs , отправила вот эту

Интересная фотка: красивый пейзаж + современность в виде плотины. В принципе зовет к трудовым свершением и чешет эстетическое брюшко . так что может и прокатит.

цитата Ученик Дьявола

Интересно, один я вижу медвежью голову в нависающем уступе скалы?.

Нет, вы не один. И даже может и не медведя, а какого нить суперхищника.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Интересно, один я вижу медвежью голову в нависающем уступе скалы?..

О, точно.:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 06:12  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , как теперь развидеть...)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера издевалась над ребенком. Утром обыграла его в интерактивный виртуальный боулинг и настольный теннис. Отреагировал он один в один, как мой муж: камера слишком низко стоит, не все движения видит... Ага, конечно. :-))) Днем ребенок водил меня по деревне к речке. По карте, я дорогу не подсказывала! Пока шли, выяснилось, что он путается в царях и войнах. Так что я два часа полоскала ему мозги историей: теперь мы различаем Александров, вычислили разницу в возрасте у Пушкина и Гоголя и знаем, что Наполеон не немец. А вечером он убил своего первого дракона! Как по мне, нормально провели день. Сегодня рассчитываю на его месть в боулинге и теннисе: а то в игрушке-то он дракона убил, а внутри себя? 8-):-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Вот даже не знаю. Такой момент постоянно слышу от окружающих: "мне всё еще 12 лет", "мне по ощущениям всегда 15". Почему я взрослым ощутил себя лет с 12, таковым прибываю и по сей день.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Кстати, загуглила слово "фиггин(г)". Стало еще страшнее.

Тоже загуглил (до этого просто верил Пратчетту) Жуть какая! o_O
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Еще до Пратчетта нечто подобное описал Леонид Соловьев в своей "Повести о Ходже Насреддине" :-)))

цитата wax

Ученик Дьявола , как теперь развидеть...)

А надо ли? ;-) Пусть этот кадр так и останется в истории как "Каменный медведь над рекой" или как-нибудь в этом роде.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
На Марсовом поле выставка картин посвященных Петру1. Все хорошо обустроено. Интерактивно. Много нужной информации. Хочешь в электронном виде, хочешь со стенда читай. И погода была солнечная. Солнечная! А картины, как всегда , ну в большей частью, в Питере размещают без учета солнца, без учета света из окон. Вот и бликует все. Ни с одного места картину не разглядеть. По кусочкам и смотрели. С этой позиции один кусок картины, с другой другой. Цифровые копии картин (стоимость такого полотна и 5 тыс. не превысит. Если не воровать) закрыты толстенным стеклом. Бред. Ну и плюс, ошибочки. За которые то же Петр, всю свою палку об спины исполнителей и размочалил бы. В описании картины перепутаны перепутаны персонажи. Нумерация сбитая. После 1 спокойно идет цифра 3, а за ней цифра 2.
Но, общее впечатление все равно осталось положительное. Дело хорошее. А дальнейшая прогулка по Пестеля-Рылеева показала нам пару-тройку очень примечательных домов не парадного центра города.
А в прошлое воскресенье поехали с дочкой выставку Брегелей смотреть. Пижоны. С утра пораньше. Грозы и дождя не убоявшись. Приехали на Ваську, прошли до дворца Меньшикова. И .. облом. 15 минут одиннадцатого, а все билеты проданы.
Оказалось их стоит покупать по нету, на сайте Эрмитажа. Хорошо, что гроза закончилась. И мы с дочкой чудно погуляли по Ваське. В тех местах, где линии ещё не номерные. И попытались понять правы ли те кто предложил разгадку одной из архитектурных загадок Питера. Пришли к мнению, что они правы. А Меньшикова в очередной раз оклеветали.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Почему я взрослым ощутил себя лет с 12, таковым прибываю и по сей день.

Взрослым? Едва ли. Я например почувствовал уверенность в себе, когда обнаружил, что могу самостоятельно вернуться домой из всей знакомой мне тогда области Москвы. Лет в восемь, наверно. Но не взрослым. Кстати себя мы ощущаем с рождения неизменным образом. Есть постоянное я, собирающее в себя знания об окружающем мире. Только не все это помнят.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Круговоротом тупняка в природе: косячу я, коллеги, заказчики и техника. Скорей бы вечер!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Иммобилус , ах вот оно что! а я-то думала...
коллеги вчера позвонили. попросили срочняк пипец статью на полосу. а у меня на выхах подруга гостила, плюс День города, который мы чуть не весь обошли, плюс клуб (книжный)... кароч, отдохнуть рассчитывала. но нет. кушки-пашки написала статью, из кожи вон. текст и фото на флэшку, бегом в редакцию. а они мне: ой, в этот номер уже не влезает, мы поставим через неделю.
>:-|
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Фото мое взяли, ура. Посмотрим, чего получится.
В другой конкурс фото тоже отправила.
Нашла несколько интересных рецептов — подружусь с дрожжевым тестом, возможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Хойти Я сейчас больно не парюсь из-за подобных срочных дел. Успею сделаю, не успею — ну и какого хрена вы ждали до вечера пятницы!? (на днях так было, в итоге я немного напортачил, но мне даже не стыдно за это, карма им прилетела:-))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 ,
никто никакой пятницы не ждал, сама понимаю, что газета — дело животрепещущее :) но тут так получилось, что в три часа дня в понедельник в номер ставить было нечего, а в три часа дня во вторник — некуда :))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Вчера возили рыбенка на экскурсию в столицу соседнего региона. Он, конечно, не хотел, потому что я сказала, что мы едем туда для посещения краеведческого музея (садизм- наше всё!). :-))) Он пообещал спать в машине, но слово не сдержал — не спал (безобразие!). Мы так смеялись, когда во время поездки и беседы про то, нужна ли всё-таки история в современном мире, телефон мужа сошел с ума, к беседе подключилась Алиса (или как там зовут эту дурищу?) и начала нам что-то рассказывать про историческую память и иранские племена. o_O От нашей семейки даже у техники крыша течет. Поэтому мы побоялись за рыбенкин рассудок и на середине пути повели его в лес. Нет, не убивать, а заниматься бёрдвотчингом. Но до Саранска мы тоже доехали. И в музей его не повели, а просто хорошо погуляли и основательно объелись. Вечером я его учила читерить в игрушках — и в Скайриме, пребывая на низком уровне, мы завалили великана! Ибо интеллект — это всё. Вот, позанудствовала, а теперь картинки.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх