Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

картинки


Кто из ассирийских послов на памятнике? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Родина-мать Мордовия. А вообще красивый головной убор. Там чуть дальше музей носит такой же.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Принесли заказанную на амазоне книжку "Настоящая баварская кухня". Вообще-то Познер с Ургантом как-то сделали блог по Германии, где заявили, что в Германии никакой кухни нет. Пиво, да сосиски. Такие "гурманы". Это издание под старину с синим текстом и рисунками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Пиво, да сосиски
на одном из корпоративных собраний с бесплатной выпивкой и кормежкой набрал себе на ужин вино, нарезанные груши и сыр. Бывавший в Германии коллега сказал, что я как немецкий фермер, что именно так они делают в свободные от работы вечера. Не знаю насколько правда, но совсем другая картинка.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Пошел на фестиваль Время и мода



(кликнуть по картинке — увеличить)

Ну и, конечно, сфотографировался с аниматорами: s2034



(кликнуть по картинке — увеличить)

Снял видео танцев... но думаю, по этому поводу открыть новую тему — культурные мероприятия... там и выложу, когда модератор проверит.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2022 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
mist В германии ужин называется Abendbrot, т.е вечерний хлеб. Как питается обычно семья моей дочери — я не знаю. Наверное она не заморачивается. Но в больнице: 2 куска хлеба, масло, колбаса и сыр. На западе Saarbrücken и т.д. вполне возможен ваш вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Вчера утром я впервые в жизни играла в "Уно": симпатично, на "пьяницу" похоже, детишкам самое то. Жалко, мы моего мужа сыграть так и не уговорили — он игры на дух не переносит. И даже когда вечером из-за грозы у нас отключали свет, он не пошел играть, а слушал какой-то исторический подкаст (сама в шоке o_O). Вчера обещали дожди, но днем светило солнце, поэтому к концу рабочего дня мы всё же отправились в лес. И там нашли компанию: собака из дома на отшибе решила погулять с нами. Долго уговаривала нас взять с собой: идет сзади, мы ее домой гоним, а она уши прижимает и жалобно смотрит. Но как только она услышала "ну ладно", сразу уши домиком поставила и давай радостные круги вокруг нас нарезать. Как же я не люблю гулять с собаками: мне реально неспокойно, а вдруг что. А тут тем более чужая. Долбаная гиперответственность! Но ничего, погуляли, думали, как от нее избавиться, потому что у своего дома она оставаться опять не хотела, но, к счастью, нам навстречу ехали ее хозяева. Ура! Она с нами даже не попрощалась.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

детишкам самое то

Ничего себе детишко, здоровенное какое o_O Мне казалось по вашим рассказам, что оно еще небольшое :-D
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

что оно еще небольшое

Конечно, небольшое. Какое большое детишко будет думать, что Первая мировая война — это война с Наполеоном? Да будь ему при этом хоть полтос...
А еще оно говорит, что читать "Мертвые души" будет гораздо дольше, чем их слушать. И я верю, ибо его чтение вслух слышала. А вообще пацанчик хороший — круглый отличник, олимпиадник. Но пока детишко.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Какое большое детишко будет думать, что Первая мировая война — это война с Наполеоном? Да будь ему при этом хоть полтос...

Вы на опасном пути)))
Этак чортову прорву народа в детей записать можно. Ну а далее классика: решите, что над такими надобна опека, станете диктатором, а там уже и до Темного Властелина недалеко:-)))
P.S. опять-таки, тренируетесь на кошках, а это само собой подозрительно)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Ну а далее классика:

Конечно. Только исход другой: офигела и ушла ото всех подальше в деревенские затворницы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня мне наконец устанавливают кухню. Ремонт начался в начале года. Вот прямо сейчас выгружают мебель из машины. А я рассчитывала что ремонт займёт месяц, ну максимум два.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Ремонт начался в начале года. Вот прямо сейчас выгружают мебель из машины. А я рассчитывала что ремонт займёт месяц, ну максимум два.

Поздравляю! Плохо без кухни. Утешайте себя тем, что так давно начавшийся ремонт частично обошелся еще по старым ценам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

частично обошелся еще по старым ценам.

Очень частично. Технику покупали срочно в момент ажиотажа, мебель заказывали тоже на взлёте. Но деваться было уже некуда.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Только исход другой: офигела и ушла ото всех подальше в деревенские затворницы.

Ну так а где ещё тренироваться пасти котов? В городской квартире? Я Вас умоляю!
Хитрый план — и ничего более.;-)
Судя по тому, что поголовье похвостье удельное количество котов на м2 неуклонно повышается, тренировки идут успешно. Как только соберется критическая масса специализированных кошачьих, случицца взрыв самое интересное.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

случицца взрыв самое интересное.

Да кот с Вами! Нафига нам этот дырявый мир? Нас и здесь неплохо кормят.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Сижу, вышиваю, слушаю лекции. Вспомнила, что в эрмитаже чувствовала себя полной дурой перед витринами индийского зала. Решила послушать на фоне индийский фольклор. Нашла даже целый сериал про "Ситу и Раму". Шла 11 серия, герои все еще даже не встретились. Все воды Ганга в этот сериал залили для разбавения сюжета. Решила глянуть общее количество серий, подобрала челюсть с пола, пошла гуглить пересказы. Наткнулась на какого-то мужика, который обещал рассказать один из индийских эпосов кратко, без учений. Включила фоном. Чувствую, что-то не то он несет. Смотрю, а на видео ссылка на какой-то сайт вроде оум.ру. Рассуждал он о сути ракшасов, которые при убийстве забирают всю карму существ на себя. А еще он утверждал, что наша планета — тюрьма, потому здесь в принципе не может воплотиться существо с хорошей кармой. Уже чуете запах террористической организации? Ага, они все еще тут, среди нас живут. Аум сенрике, если не ошибаюсь. Двух описанных постулатов в соусе из мифологии и нравственности вполне хватит, чтобы прийти к выводу, что можно избавить людей от тяжести кармы самым простым путем. Массовыми убийствами. Пипец, ребят. Вот что бывает, если гуглишь религиозные сказания
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2022 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Вот что бывает, если гуглишь религиозные сказания

Если просто гуглить, то да. А "Сита и Рама" чудесны, и их фишка отнюдь не в простом просмотре сюжета ради, а в философии, нравах и обычаях. Я после каждой серии, выделив какое-то понятие или персонажа, начитывала по ним материал. Христианство по сравнению с индуистской системой, уж простите, сказка для пятиклашек.

А рыбенка мы вчера отправили к его бабушке. И фух... :-))) И муж тоже — фух. Несмотря на то, что время мы провели отлично. Хоть меня и подбешивают послушные подростки, было занятно.
Рыбенок за дверь, я сразу за вышивку — очень плотно сижу на игле, у меня без этого ломка. Дошила обещанные в подарок лаборанту из Киева ирисы. Ирисы есть, загаданное на них желание в процессе вышивки не сбылось, остается лишь всем миром ждать, когда оно сбудется, лаборант с марта здесь не появлялся. Такая вот печаль. Но пусть цветут цветы — всё будет хорошо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2022 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Приуныла. Тем и запомнился день. Опять вниз идет состояние. Продержалась где-то неделю или две. Посмотрим, как дальше пойдет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2022 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Вот что бывает, если гуглишь религиозные сказания

Так надо сказания гуглить, а не киносериалы

цитата mischmisch

Христианство по сравнению с индуистской системой, уж простите, сказка для пятиклашек.
Ощибаетесь, сказки как раз у индусов. Хотя, возможно очень древние и не нашего мира. " И они вспомнили свои предыдущие рождения после чего прилетели гандхарвы с апсарами и осыпали их цветами". Христианство много более высокая ступень познания Бога. Кстати вы очищаете свой дом коровьим навозом? Нет? А зря! Следует очищать хотя бы рабочее место. И как обстоит вопрос с подношениями гуру? Готов стать вашим гуру и еженедельно принимать подношения. Можно пирогами.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх