Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 06:49  

цитата caremarina

цитата chief

А кто Вам обещал, что третий том будет издан

Ну, как бы это трилогия. Логично предположить, что раз вышли две части, то и завершающая тоже имеет место быть. Или это нормальная практика — издавать незавершенные циклы?


Достойный ответ. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 07:50  
Greyvalvi офсет СЛПК 65 грамм. Увы, чисто белый.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 09:45  

сообщение модератора

cannon получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 12:07  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 12:58  

сообщение модератора

cannon получает предупреждение от модератора
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников. В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).

https://fantlab.ru/reglament


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 13:11  
Кстати, во вторник пойдет в продажу томик ПНВС с иллюстрациями Мигунова. Себестоимость (и цена) получилась адская. Очень хотел бы продолжить серию, но теперь все зависит не от меня.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 13:42  

цитата chief

во вторник пойдет в продажу томик ПНВС с иллюстрациями Мигунова. Себестоимость (и цена) получилась адская. Очень хотел бы продолжить серию, но теперь все зависит не от меня.

Отлично!
Уже заказан.
Цена вполне себе ничего, если посмотреть на ПСС Стругацких в 33 томах.
Надеюсь, серия найдёт своего читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 14:53  

цитата chief

увы.


а если не секрет, почему? Очень плохо продавался или вот это вот все?
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 17:06  
Хочу уточнить по поводу Меекхана, конечно я мог пропустить информацию но все же, он будет полностью переиздан в серии Темное фэнтези? Если да, то как скоро? И есть ли инфа, по поводу его не изданных работ, увидим ли мы их в переводе?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 17:16  
k2007 если Вы о Кордвайнере нашем, Лайнбарджере, то "рыночек порешал". Мне очень жаль, но продажи СЛИШКОМ плохие.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 17:39  

цитата chief

Кстати, во вторник пойдет в продажу томик ПНВС с иллюстрациями Мигунова. Себестоимость (и цена) получилась адская. Очень хотел бы продолжить серию, но теперь все зависит не от меня.

Подобно изданию Мещерякова?

https://fantlab.ru/edition134338
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 17:45  
heleknar да, но еще "Сказка о Тройке". И оформление под собрание сочинений, то есть составной переплет, который жрет деньги, как тот кадавр...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 19:44  

цитата chief

если Вы о Кордвайнере нашем, Лайнбарджере, то "рыночек порешал"


да, про него. Спасибо. Жаль, конечно
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 20:14  

цитата heleknar

Подобно изданию Мещерякова?

В базе уже есть, если что:
«Понедельник начинается в субботу. Сказка о Тройке.»
Издательство: М.: АСТ, 2022 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-17-148965-6
Серия: Стругацкие — собрание сочинений с иллюстрациями (Neoсlassic)

Комментарий: Две повести, составляющие цикл «НИИЧАВО».
Иллюстрации на обложке и внутренние иллюстрации Е. Мигунова.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 20:19  

цитата chief

И оформление под собрание сочинений, то есть составной переплет, который жрет деньги, как тот кадавр...

Так у вас же было два варианта СС. Второй не вышел бы подешевле?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 20:29  

цитата chief

k2007 если Вы о Кордвайнере нашем, Лайнбарджере, то "рыночек порешал". Мне очень жаль, но продажи СЛИШКОМ плохие.
очень жаль. Но справедливости ради, даже я, хардкорный фанат Смита, довольно долго тянул с покупкой этого тома. Брал чисто из-за "Норстралии", поскольку у меня есть полный сборник его рассказов от НЕСФА. Но дело не в этом — эта серия, блин, какая-то странно дорогая. Не в порядке упрека, но она реально почему-то очень дорогая, тогда этот том Смита стоил, емнип, 700 р. с копейками. ФКиС в этом плане гораздо выигрышнее, и дешевле и оформление очень симпатичное. Жаль, что Смит туда не пошел.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 20:45  

цитата arcanum

очень жаль. Но справедливости ради, даже я, хардкорный фанат Смита, довольно долго тянул с покупкой этого тома. Брал чисто из-за "Норстралии", поскольку у меня есть полный сборник его рассказов от НЕСФА. Но дело не в этом — эта серия, блин, какая-то странно дорогая. Не в порядке упрека, но она реально почему-то очень дорогая, тогда этот том Смита стоил, емнип, 700 р. с копейками. ФКиС в этом плане гораздо выигрышнее, и дешевле и оформление очень симпатичное. Жаль, что Смит туда не пошел.

Скажите,пожалуйста, а как там с переводами? Судя по всему. вы читали этого автора и на английском?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 20:50  
arcanum я согласен. Книги в этой серии действительно очень дорогие, каждый раз думаешь — брать очередной том или нет
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 21:10  

цитата zamer

Скажите,пожалуйста, а как там с переводами? Судя по всему. вы читали этого автора и на английском?
читал на английском, да, рассказы. Но переводы не сравнивал, судить не могу. Несколько рассказов прочитал — чисто внешне, на первый взгляд, читается вполне гладко и хорошо. А "Норстралию" я как раз в оригинале не читал, поэтому по ней точно сказать не могу.

цитата k2007

Книги в этой серии действительно очень дорогие, каждый раз думаешь — брать очередной том или нет
мне кажется, что отчасти это и подставило подножку тому Смита. Он у нас практически неизвестен даже среди олдовых фант-фэнов, а брать весьма недешевый том старого автора, который нигде толком не отражен в инфополе и не имеет никакого коммерческого инфоповода (сериал, фильм, что угодно) — это... сложная покупка.
В любом случае — это не в укор издательству, я думаю, они не с потолка рисуют ценообразование на свои книги, значит, эта серия ровно столько и стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 21:12  

цитата k2007

Книги в этой серии действительно очень дорогие, каждый раз думаешь — брать очередной том или нет

Люди, покупающие пиратские издания Кордвайнера Смита.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...373374375376377...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх