Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 14:23  

цитата muravied


Вот например. Хотя тут вроде высмеивают, а мне захотелось выпить с корешами:)
это да:-) Но Фитиль не совсем кино
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 14:25  
Афоня
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 15:18  

цитата просточитатель

а где в советских фильмах именно ВЫСМЕИВАНИЕ пьянства? Ну кроме Самогонщиков Гайдая?

Практически в любой, где показывают пьющего\пьяного человека, его показывали в лучшем случае как нелепого (например, Шурик в "Кавказской пленнице", когда его напоили или дядя Митя из "Любовь и голуби"), а чаще — отрицательного персонажа как, например, лектор в "Карнавальной ночи" или упомянутый выше "Афоня" (да, я знаю, культовый для многих фильм, но персонаж-то довольно мерзкий получился).
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 15:34  

цитата Fox_Reinard

но персонаж-то довольно мерзкий получился

Нет.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 15:34  

цитата Fox_Reinard

а чаще — отрицательного персонажа как, например, лектор в "Карнавальной ночи"
лектор отнюдь не отрицательный персонаж. просто попал не совсем туда.:-) А вот например ирония судьбы? Не выпили бы не познакомились бы. Положительное воздейстействие алкоголя. Москва слезам не верит. Так бы гнать Гошу этого но ДИРЕКТОР ЗАВОДА что то в нем находит....
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 15:44  
НЕУдаЧник как скажете. Мне он был неприятен, причём даже в детстве, когда я ещё не общался с такими персонажами IRL.

цитата просточитатель

А вот например ирония судьбы? Не выпили бы не познакомились бы. Положительное воздейстействие алкоголя.

Это не про характеристики персонажа, это просто сюжетный движитель. При этом и ГГ и его соперник (давно не смотрел, не помню уже как их звали), когда находятся в состоянии опьянения, показаны достаточно нелепыми.

цитата просточитатель

Москва слезам не верит.

Не смотрел, ничего не скажу.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 15:50  

цитата просточитатель

Так бы гнать Гошу этого но ДИРЕКТОР ЗАВОДА что то в нем находит....


Так мне кажется Баталов все популярно объяснил в фильме...) В сцене на пикнике...
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 20:09  

цитата Fox_Reinard

персонаж-то довольно мерзкий получился).


С самого начала вызывал ощущение некоторой гадливости.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 23:14  
Покаяние, 1984 — СССР.
Похороны известного общественного деятеля Варлама Аравидзе прошли торжественно и благопристойно. А на следующее утро тело усопшего было обнаружено в саду. Ночью Варлама тайно похоронили, но утром все повторилось снова...
Теперь идет суд над осквернительницей праха. Не признавая себя виновной, Кетеван Баратели историей своей жизни и жизни города пытается объяснить и оправдать этот поступок.


35 лет не пересматривал этот фильм.
Раньше казался шедевром. Сейчас даю оценку — 6 из 10. За антисоветскость.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 23:22  
Преступления будущего

Новый боди-хоррор от Кроненберга. В недалеком будущем тела людей начнут меняться, эволюционировать, выращивать дополнительные органы. Это пытается предотвратить некая странная Новая полиция нравов (в лице одного сотрудника-негра), это будут использовать некие странные боди-арт художники, и это будут приветствовать некая странная секта пластикоедов... В общем вялая малочисленная тусовка...

Кроненберг всегда чутко улавливал современные тренды. Здесь он прозревает вероятную в будущем телесную инженерию (блестяще спародированную Лемом в «Двадцать первом путешествии Ийона Тихого»). Его слоган новых дней: "Тело это реальность". Другое дело, что у него весь человек редуцируется к телесному. Герои фильма ничем другим не озабочены, как только сексом и едой. И в этом тоже, увы, Кроненберг уловил тренд, причем не будущий, а вполне себе уже настоящий.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2022 г. 23:37  

цитата Zangezi

Кроненберг всегда чутко улавливал современные тренды. Здесь он прозревает вероятную в будущем телесную инженерию
не такие и современные:-) Преступления будущего
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 00:26  
просточитатель Я об этом фильме
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 00:40  
просточитатель в интернатах пишут, что этот новый фильм, кроме названия, ничего общего не имеет с фильмом 70х


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 08:42  

цитата lomakos

в интернатах пишут, что этот новый фильм, кроме названия, ничего общего не имеет с фильмом 70х
Хм. Ясно. Мне просто встречалась информация что это ремейк
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 08:19  
Одна хорошая девушка посоветовала посмотреть фильм "Заводной апельсин", честно говоря, удивлен такими высокими рейтингами, как по мне-хрень полная, может он и был актуальным в каком-то там хз лохматом году, но сейчас все это выглядит тягостно и архаично!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 09:44  
М/ф "Плохие парни"/("The Bad Guys"), 2022. Не Диснеем единым или Дримворкс всё ещё могёт. :) Этакая помесь Гая Ричи и Тарантино только для детей младшего школьного возраста. Анимация — высший класс, совмещение 3D и 2D эффектов. Аркейн справился на порядок лучше, но и тут вышло неплохо. Сюжет для своей ниши хорош, пусть и предсказуем для взрослой аудитории. Юмор (почти весь) тоже хорош. Рекомендую.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 13:10  
Анонс свежей премьеры фильма от белорусского автора. Фильм снят за свои средства, без привлечения инвесторов, командой энтузиастов и профессионалов кино. ХРН 1час 21минута. Фильм отсняли в феврале 2020 года, остальное время работали над постпродакшеном: монтаж, звук, шумы, музыка, цветокоррекция, английские субтитры, трейлер, постер, анимация и др.

АННОТАЦИЯ: История любви сына к своей матери. Люда пытается совладать с алкогольной зависимостью и вернуться к нормальной жизни, найти работу, порвать с прошлым, быть вместе с сыном. Но прошлое возвращается и сил к сопротивлению всё меньше, а тут ещё подачки от сердобольной соседки… Новая куртка становится последней каплей. Судьба преподносит мальчику неожиданный поворот. Две недели в запертой квартире, без средств к существованию, без надежды... совершенно ОДИН... Сможет ли он выжить? Фильм создан на основе реальной истории, которая произошла в одном из белорусских городов более 12 лет назад.

О ФИЛЬМЕ: “Наш фильм – о детях, которые страдают от безразличия в семье, от неразделенной любви к матери и насмешек сверстников. Главная задача картины — обратить внимание на детей, которые попали в похожую жизненную ситуацию и помочь им. Ведь дети — самые беззащитные и уязвимые в нашем обществе, они не имеют права выбора, им приходиться жить в предлагаемых обстоятельствах, -сказала режиссёр фильма, Ирина Брель, — я сняла этот фильм вопреки всему и была бы рада, если бы помогла детям живущим с родителями алкоголиками, которые за свою короткую жизнь проходят семь кругов ада и НИКТО этого не видит. Хочу донести этот фильм до большинства количества людей, для прекращения алкогольной войны».

Фильм «Обновка» выйдет в прокат с 30 июня 2022 в кинотеатре Silver screen Voka cinema, приглашаем на премьеру в 19-00! https://silverscreen.by/afisha/#times=obn...

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=ni7P8k4Ix7M

Будем рады любому сотрудничеству! Вместе сделаем мир лучше! Благодарим за внимание!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 23:56  
Классику


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 01:43  

цитата DemonaZZ

"Заводной апельсин", честно говоря, удивлен такими высокими рейтингами, как по мне-хрень полная, может он и был актуальным в каком-то там хз лохматом году, но сейчас все это выглядит тягостно и архаично!

Надо дополнить книгой. Фильм, конечно, не для массового зрителя, с попкорном не посмотришь.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 11:17  

цитата Mishel78

Фильм, конечно, не для массового зрителя, с попкорном не посмотришь.

Да я вроде внимательно смотрел)
Остался дома один-в тишине, на большом экране)
Но нет. Не впечатлило.
–––
Make love, not war

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх