Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 14:52  

цитата gun0976

Ну может тогда как-то продвижение усилить?


Продвижение чего? Переиздания романа 2006 года в коллекционной серии тиражом в 1500? Вы думаете, у маркетинга других задач нет?)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 14:57  

цитата Aleks_MacLeod

Вы думаете, у маркетинга других задач нет?)
ну тогда мы имеет то что имеем. Было же после первого тома издания трилогии ясно, что это не "Ведьмак". На что была надежда? Втихую набегут фанаты и разберут тираж?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 14:58  

цитата gun0976

Ну может тогда как-то продвижение усилить?

Это называется "пинать дохлую лошадь". С учетом кризиса книжной отрасли в ней сейчас все больше будет приминяться принцип Паретто и отстреливаться будет все, что не летит с полпинка. Мне кажется, пора начинать принимать новую реальность. Так будет менее больно всем.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 14:59  
Aleks_MacLeod , краудфандинг?
Комильфо у Эксмо его активно освоило...
В принципе, у вас же перевод и иллюстрации есть.
Примерный объём продаж известен. Можно посчитать требуемую цену. Те, кто собирал всю серию — возьмут по-любому.
А вам респект за завершённую серию.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 14:59  
Тут единственно возможное продвижение — уценка. Что просто ставит крест на томе 3
Продвигают всегда то и только то, что продается


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:00  

цитата iRbos

Это называется "пинать дохлую лошадь".
так лошадь была дохлой еще до новой реальности, вот в чем дело.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:01  

цитата JimR

краудфандинг?
Комильфо у Эксмо его активно освоило...
В принципе, у вас же перевод и иллюстрации есть.
Примерный объём продаж известен. Можно посчитать требуемую цену. Те, кто собирал всю серию — возьмут по-любому.
А вам респект за завершённую серию.

Смотри выше про лошадь. Краудфандинг — это всегда ОЧЕНЬ большие людские затраты из маркетинга.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:01  

цитата JimR

В принципе, у вас же перевод и иллюстрации есть.
иллюстрации есть? это точно?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:01  

цитата gun0976

так лошадь была дохлой еще до новой реальности, вот в чем дело.

Ну значит вам пошли на встречу, но не получилось)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:04  

цитата gun0976

На что была надежда?


Оптимистично понадеялись что жалующихся 1500 и они реально купят, но, как всегда, опасения практиков оказались верны.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:05  

цитата iRbos

вам пошли на встречу
Я себе том купил. Но с логикой издателя, что во всем виноват в этой истории, только покупатель не согласен.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:08  

цитата А. Н. И. Петров

Купите на вторичке. Они есть в продаже в любом издании. Либекс или алиб.

Нет спасибо, лучше прочитаю в электронке... поощрять издателя легальной версией конечно не буду, с таким отношением... если издатель не хочет моих денег, он их не получит!

цитата Luсifer

Как обычно, вся надежда может быть только на Азбуку, которая через энное количество лет перекупит права на книги.

Кто у кого перекупит? У Азбуки, Эксмо, АСТ один владелец больше надежда на передачу прав между издательствами.

цитата gun0976

Ну может тогда как-то продвижение усилить? Согласитесь, когда сам художник говорит, что случайно в магазине увидел своего "Рейневана", это о чем то да говорит? Нет? А так конечно "виноват" читатель, который второй том не купил.

О каком усилении продвижения идёт речь, его просто не было.

цитата Aleks_MacLeod

Если читатель не купил второй том трилогии, с чего нам считать, что он купит третий? Бумага стоит как золото, зачем нам два нераспроданных тиража на складе вместо одного?

Так сделайте издание дешевле, сократить количество иллюстраций (хватит одной на обложке) и использовать более дешёвую бумагу, чтоб читатели хоть как то смогли собрать в единообразном виде серию, а не виде хлипких или огромных омниках.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:11  

цитата Alonger

сократить количество иллюстраций (хватит одной на обложке) и использовать более дешёвую бумагу

Лично я на такое не согласна.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:12  
gun0976
Не, такой логики нет, в принципе. Виноват — это в суде.
А тут: просто не берут. И не важно кто виноват, книга напечатана и легла.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:12  

цитата Alonger

Так сделайте издание дешевле, сократить количество иллюстраций (хватит одной на обложке) и использовать более дешёвую бумагу, чтоб читатели хоть как то смогли собрать в единообразном виде серию


Предлагаю выпустить только суперобложку на этот том с оформлением серии — для собирателей как раз


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:15  

цитата Karavaev

И не важно кто виноват, книга напечатана и легла.
а что сделал издатель что бы было иначе, кроме того что книгу напечатал и сказал потребителю, — если второй том не разойдется третьего не ждите? Как можно такую логику расценивать? Это нормально?


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:25  
gun0976
Вы ищете виноватых?


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:27  

цитата gun0976

а что сделал издатель что бы было иначе


Мы с большим боем напечатали второй том. Что мы сделали? Мы сделали его возможным. Руководство сказало: верите в серию, ну псть покупатель вас поддержит. Но покупателю (я не лично вас имею в виду, но массового покупателя) книга не нужна, если на рынке книга не нужна, зачем ее печатать?

цитата Alonger

Так сделайте издание дешевле, сократить количество иллюстраций (хватит одной на обложке) и использовать более дешёвую бумагу, чтоб читатели хоть как то смогли собрать в единообразном виде серию, а не виде хлипких или огромных омниках.


А теперь подарок для всех фанатов коллекционного иллюстрированного издания на белой бумаге: без иллюстраций, не на белой бумаге, да и на коллекционное не тянет. Так что ли? А зачем? У нас бюджетных рейневанов и так хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:30  

цитата gun0976

иллюстрации есть? это точно?

не объявлялось, но полагаю, их нет.
Гордеев не писал, что сделал комплект.

цитата Alonger

Так сделайте издание дешевле, сократить количество иллюстраций (хватит одной на обложке) и использовать более дешёвую бумагу, чтоб читатели хоть как то смогли собрать в единообразном виде серию, а не виде хлипких или огромных омниках.

я бы вот подписался под этой просьбой, но, боюсь, так они точно 1500 не продадут. Это ж фишка издания — иллюстрации Гордеева.
Разве что в действительности под краудфандинг ее...
я за финализацию собрания сочинений платить готов.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 15:31  
iRbos

цитата

С учетом кризиса книжной отрасли в ней сейчас все больше будет приминяться принцип Паретто и отстреливаться будет все, что не летит с полпинка. Мне кажется, пора начинать принимать новую реальность. Так будет менее больно всем.

А мне кажется, что много лет назад надо было принять ту реальность, что "Рейневан" — ни разу не "Ведьмак". И выход его в серии был едва ли не подарком от АСТ. Но подарок оказался нужен очень не многим. Хоть первый том, хоть второй.
Обвинять в этом издательство — такое себе занятие.
Страницы: 123...375376377378379...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх