Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
134 Джеймс Стивенс Сказания Древней Ирландии илл Артур Рэкхем-Меловка будет?


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

SZKEO А как с платностью перевода Вольтера Орлеанской девственницы? Богатейшая фр. история иллюстрирования. У меня она в топе после Метаморфоз, Декамерона, Лафонтена и Иерусалима Тассо.

у меня еще дальше, пока даже не разглядеть , так далеко.
Перевод есть один, неизданный
https://viewer.rsl.ru/ru/rsl01006725563?p...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Humphrey Bogart

134 Джеймс Стивенс Сказания Древней Ирландии илл Артур Рэкхем-Меловка будет?

Да, Омела 115гр
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

Это произведение имеет первую и вторую редакцию. В ЛП вторая редакция. В буклете к ЛП краткий пересказ небольшой разницы первой. Хороши бы нормально перевод разницы первого варианта дать. И ноты бы не упустить.

Мы идем вслед за иллюстрациями, потому и де Нерваля переводим. Остальное не к нам, к ЛП.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

еще есть 18 век

Видел, плохой, сильно устаревший и неточный.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

Можно как-то отобразить первое сообщение-шапку темы в схлопнутом состоянии? Кому нужно, кликнет и раскроет. Или просто линк на отдельную страницу сделать. Уж больно объемная стала

Скоро коротенькая будет, планы на август минимальны
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Решил сверить "наш" текст Токмаковой, со свежим, АСТ с ил. Инги Мур 2020.
С удивлением обнаружил, что у АСТ сокращен перевод, но об этом не сказано.
Примеры, дошел только до 15 страницы-(АСТ), жирным будет отсутствующее у АСТ:
Пример 1
— Поверь мне, мой юный друг, что нету дела, которым и вполовину стоило бы заниматься, как попросту — попросту — повозиться с лодкой, ну просто повозиться, ну просто…
— Осторожно, Рэт! — вдруг закричал Крот.
Но было уже поздно. Лодка со всего маху врезалась в берег. Зазевавшийся, размечтавшийся гребец лежал на дне лодки, и пятки его сверкали в воздухе.
— …повозиться с лодкой, — договорил он, весело смеясь. — С лодкой, в лодке или возле лодки. Это не имеет значения. Ничего не имеет значения. В этом-то вся прелесть.
Не важно, поплывешь ты в лодке или не поплывешь, доплывешь, куда плыл, или приплывешь совсем в другое место, или вовсе никуда не приплывешь, важно, что ты все время занят, и при этом ничего такого не делаешь, а если ты все-таки что-то сделал, то у тебя дел все равно останется предостаточно, и ты можешь их делать, а можешь и не делать — это решительно все равно.

Послушай-ка! Если ты сегодня ничего другого не наметил, давай-ка махнем вниз по реке и хорошо проведем время. А?


Пример 2
— Прости меня, я, должно быть, кажусь тебе неучтивым, но для меня это все так ново. Так, значит, это и есть речка?
— Не речка, а река, — поправил его дядюшка Рэт, — а точнее, Река с большой буквы, понимаешь?
— И ты всегда живешь у реки? Это, должно быть, здорово!
— Возле реки, и в реке, и вместе с рекой, и на реке. Она мне брат и сестра, и все тетки, вместе взятые, она и приятель, и еда, и питье, и, конечно, как ты понимаешь, баня и прачечная. Это мой мир, и я ничего другого себе не желаю. Что она не может дать, того и желать нет никакого смысла, чего она не знает, того и знать не следует. Господи!
Сколько прекрасных часов мы провели вместе! Хочешь — летом, хочешь — зимой, осенью ли, весной ли, у нее всегда есть в запасе что-нибудь удивительное и интересное. Например, в феврале, когда полые воды высоки, в моих подвалах столько воды, что мне в жизни не выпить! А мутные волны несутся мимо окон моей парадной спальни! А потом, наоборот, вода спадает, и показываются островки мягкого ила, которые пахнут, как сливовый пудинг, а тростник и камыши загораживают путь весенним потокам, и тогда я могу ходить почти что по ее руслу, не замочив ботинок, находить там вкусную свежую пищу, отыскивать вещи, выброшенные легкомысленными людьми из лодок…
— И тебе никогда не бывает скучно? — отважился перебить его Крот. — Только ты и река, слова больше не с кем сказать?

Это все в самом начале до 20 страницы(у нас), а как в других изданиях с Токмаковой? Не ожидал, что для относительно свежего перевода редакции сличать придется.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
На книгу с илл. Инги Мур ориентироваться вообще не стоит. Там всего 9 глав вместо 12. Художница, насколько я знаю, остальные просто не иллюстрировала.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

SZKEO
цитата

Получил из библиотеки "бесплатный" перевод Казота.

еще есть 18 век
https://dlib.rsl.ru/01003340598


А как изящно этот перевод восемнадцатого века оканчивается.:-)))
Цена повести и сей сказки 50 коп.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

На книгу с илл. Инги Мур ориентироваться вообще не стоит

Спасибо, действительно и глав меньше в АСТ, разобрался сравнив с изданиями 1988, 1992 года, все совпадает с нашим текстом.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Получил Бауэра и Графа М-К. Бауэр — очень аккуратная книжка получилась, оформление хорошее и статья есть и фотографии и портрет автора необычный. Несмотря на малый объем книги корешок аккуратно скруглен (у Гюисманса, например, почти плоский). А Граф слишком громоздкий (О. Генри и Комедий у меня нет) — не буду больше такие книги брать. Не только диссонанс есть между толстым блоком и тонкой обложкой, но и за счет толщины блок еще и более подвижен и в целом есть ощущение хлипкости.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
А мне новый Граф МК понравился. Крепость блока и бумага конечно не сравнима с первым тиражом. Но сделано аккуратно, блок совсем не гуляет, как в Гомере новом цветном...Иллюстрации отлично напечатаны. С Бауэром не повезло, два раза отказывался, иллюстрации плохо пропечатаны, как будто смазаны, а теперь цена выросла. Жду новую акцию. Но сама книжка чудесная!!!


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Хроника движения "Удивительного путешествия Нильса с дикими гусями..."
День 12
25 и 26 главы пошли к редактору, 23 и 24 ушли к макетеру. см вложение. картинки 25-26 ушли к макетеру.
У Брауде есть примечание к: …берегись хозяйки Пинторпа.
Примечание: — Хозяйка поместья Пинторп (позже — Эриксберг) известна по народным преданиям своей жестокостью.
У Штерна есть примечание к:...Только поосторожней с хозяйкой Пинторпа
Примечание : Хозяйка Пинторпа – легендарная фигура, жестокая хозяйка замка Эриксберг в Сёрмланде, издевавшаяся над своими слугами и арендаторами и доводившая их до безумия. Ее привидение многие столетия появлялось в замке.
Вот и я решил примечание сделать, небольшое, к:— Это Эриксберг, — сказал он. — Если хочешь, можешь войти, но берегись фру Пинторп!
Примечание:<Говорят, что прежняя хозяйка замка Эриксберг — фру Пинторп — за все свои злодеяния была наказана сатаной. Говорят, ее призрак не раз навещал замок, который прежде назывался Пинторп.
Как гласит предание, жил некогда в Пинторпе дворянин. Умирая, он оставил все свое имущество вдове. Однако, вместо того чтобы быть доброй хозяйкой для своих многочисленных домочадцев, она всячески эксплуатировала их и очень жестоко обращалась с ними. Под ее зáмком были глубокие темницы, в которых томилось много невинных людей. Она натравливала злых собак на детей и нищих; если кто-то не приходил на работу вовремя, то обязательно возвращался вечером домой с рубцами на спине.
Однажды ранним утром, когда мужчины пришли на работу, фру из Пинторпа стояла на ступенях замка и увидела, что один бедный батрак пришел слишком поздно. Вне себя от ярости, она осыпала его оскорблениями и упреками и приказала ему срубить самый большой дуб во всем поместье и принести его кроной вперед во двор замка до наступления вечера. И если он не выполнит приказание в точности так, как она сказала, она выгонит его из его хижины, и все, что у него есть, перейдет к поместью.
С тяжелыми мыслями о суровом приговоре батрак отправился в лес; там он встретил старика, который спросил его, почему он так несчастен.
— Мне конец, если наш Господь в Своей милости не поможет мне, — вздохнул несчастный и рассказал, что ему приказала сделать фру Пинторп.
— Не волнуйся, — сказал старик, — сруби этот дуб, сядь на ствол, а Эрик Джилленстьерна и Сванте Банер отнесут его в замок.
Батрак сделал, как сказал ему старик; начал рубить, и с третьего удара дерево с оглушительным грохотом упало. Затем он уселся на ствол лицом к кроне, и дерево стало подвигаться вперед, как будто его тянули лошади. Вскоре оно понеслось так быстро, что столбы и садовые изгороди разлетелись во все стороны, как щепки. В тот момент, когда верхушка дерева ударилась о ворота замка, один из невидимых носильщиков споткнулся, и послышался голос: «Что ты падаешь, Сванте?»
Фру Пинторп стояла на ступенях у входа в замок (она хорошо знала, кто помогал этому человеку), но, вместо того чтобы сжалиться, стала ругать и проклинать батрака и наконец пригрозила посадить его в темницу.
Вдруг земля затряслась — и перед замком возникла черная карета, запряженная двумя черными лошадьми. Красивый джентльмен, одетый в черное, вышел из кареты, поклонился фру и велел ей собираться и следовать за ним. Дрожа от страха (она хорошо знала, кто этот незнакомец), она стала умолять об отсрочке на три года, но черный джентльмен был непреклонен. Она попросила три месяца — снова отказ. В конце концов она попросила три недели, а затем три дня, но ей было отведено только три минуты, чтобы навести порядок в доме.
Когда фру Пинторп поняла, что ничего уже нельзя изменить, она попросила, чтобы, по крайней мере, капеллану, горничной и камердинеру позволили сопровождать ее. Эта просьба была удовлетворена, и они сели в карету. Лошади сразу тронулись, карета умчалась так быстро, что люди, оставшиеся в замке, разглядели только черную полоску.
Карета подъехала к великолепному замку, и джентльмен в черном повел их наверх по ступеням лестницы. Наверху, в большом зале, фру сняла свои дорогие одежды и надела грубое пальто и деревянные башмаки. Затем черный джентльмен трижды до боли расчесал ей волосы, трижды протанцевал с нею, пока она не выбилась из сил.
После первого танца фру попросила разрешения отдать ее золотое кольцо камердинеру — и оно обожгло его палец как огнем. После второго танца она отдала своей горничной связку ключей — и руку девушки обожгло словно раскаленным железом. После третьего танца в полу открылся люк — и фру исчезла в пламени и в облаке дыма.
Капеллан, стоявший к ней ближе всех, с любопытством посмотрел вниз, в отверстие, куда провалилась его госпожа; из глубины вылетела искра и попала ему в глаз, так что он навсегда ослеп на один глаз.
Когда все закончилось, черный джентльмен позволил слугам вернуться домой, но категорически запретил им оглядываться по дороге. Они поспешно сели в карету, дорога была широкая и ровная, лошади мчались. Но горничная не выдержала и оглянулась. И в ту же минуту лошади, карета и дорога исчезли, а путники очутились в диком лесу. Им потребовалось три года, чтобы выбраться оттуда и вернуться в Пинторп.>
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Получили на склад, с завтра продажа в ДК Крупской и на нашем сайте, на ВБ СПб поставка во вторник, цена со скидкой 50% 985руб
• 99 Толстой Детство Отрочество Юность рис Апсита Воскресение рис Л.Пастернака 111205810/ 111206122 (Июль НП Принт Омела 105г) 3000, 06.2022 ФподП

Электронка:
https://disk.yandex.ru/i/zSsY4lxNJCQFDg
На ВБ
https://www.wildberries.ru/catalog/111205...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Получили на склад, с завтра продажа в ДК Крупской и на нашем сайте, на ВБ СПб поставка во вторник, цена со скидкой 50% 985руб
• 99 Толстой Детство Отрочество Юность рис Апсита Воскресение рис Л.Пастернака 111205810/ 111206122 (Июль НП Принт Омела 105г) 3000, 06.2022 ФподП

Отлично, Думаю многие ждали, Завтра пощупаем, понюхаем. Первые две книги Толстого весьма порадовали. Печать в ´Война и Мир´ в части ´ночных´ иллюстраций лучше чем у (В-Н)-где толком ни черта не разобрать, И´Повести — Рассказы´ хороши, Аккуратный, богатый на иллюстрации томик, и бумага не режет глаз.
Отдельное спасибо за редактуру Нильса 🤝


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Из отзыва на ВБ

Книги этой серии замечательные! Приятно читать, держать в руках. Одно только не понятно, почему например Мертвые души Гоголя или Преступление и наказание Достоевского (их я тоже брала) стоят примерно до 300р, а Божественная комедия Данте больше тысячи???

Обычно отзывы не комментирую, но тут не удержался, тем более что недавно кто-то на форуме писал нечто подобное.

цитата Мой комментарий

А я объясню, Вы сравниваете книги напечатанные с черно-белыми иллюстрациями, с меньшим числом страниц и напечатанные год назад, совсем по другим ценам, да еще и при максимальных скидках по акции и напечатанную недавно по новым ценам цветную толстую Божественную комедию, в тот момент, когда акции нет. Скоро будет допечатка и Мертвых душ и Преступления и наказания. Новая цена без акции на них будет 436 рублей.

Еще в декабре-январе писал таких цен как сейчас больше не будет ни у нас ни у других, все достаточно предсказуемо было. Просто мы быстрее чем многие или даже все, обновляем и допечатываем, это легко увидеть посмотрев список книг с обложкой "фольга под пленкой" , это все 2022 год: кроме Распе(декабрь 2021) но его оставил, для полноты списка "фольга уже под пленкой"

• 3 Тысяча и одна ночь. Арабские сказки. По изданию Ж.-Ш.Мардрюса 4432267/26042531   доп 6000, 04.2022 ФподП
• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621/26057416 доп 6100, 07.2022 ФподП
• 7 Данте А. Божественная комедия 6374560/29196194(ЛД Принт Омела 105) доп 3000, 05.2022 ФподП
• 11 Кэрролл Л.Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье. Соня в царстве дива 8870618/26451773(ЛД-Принт Омела 115) доп 10000, 06.2022 ФподП
• 12 Толстой Л.Н. Война и мир. 6374567/26150920
• 15 Толстой Л.Н. Повести и рассказы 6374571/84314342(ЛД Принт Омела105) 3000, 05.2022 ФподП
• 17 Гюго В.Собор Парижской Богоматери6879541/84322109(ЛД Принт Омела105) 3000, 05.2022 ФподП
• 18 Гомер Илиада. Одиссея(62) 8870608
• 20 Гоголь Н.В. Вечера на хуторе близ Диканьки. Миргород 8870640/26462033 доп 6000, 07.2022 ФподП
• 21 Кун.Н Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима 8870612/26178161 доп 10000, 07.2022 ФподП
• 22 Дефо Д.Приключения Робинзона Крузо 8870619/29241955
• 23 Твен М. Все приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна 8870662/29232012 доп 6000, 07.2022 ФподП
• 24 Теккерей Ярмарка тщеславия 10495180/29231306 доп 6000, 07.2022 ФподП
• 25 Сенкевич Г.Камо грядеши 8870610/29236211
• 26 Достоевский Преступление и наказание 8870616/29241032 доп 6000, 07.2022 ФподП
• 27 Дюма А. Граф Монте-Кристо 14677327/26390706(Парето лакскрим) 3000 06.2022 ФподП
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896/26016841
• 38 Легенды и мифы Древней Японии 10698900/26181304 доп 6000, 04.2022 ФподП
• 40 Пушкин А. С. Сказки 10698901/29226168 (НП Принт Омела 115) доп 3000, 06.2022 ФподП
• 41 Луиза Олкотт Маленькие женщины 11471899/26441419
• 42 Остен Джейн Гордость и предубеждение Доводы рассудка 11370031/35039875 доп 3000, 04.2022 ФподП
• 45 Херн Лафкадио Японские легенды и сказания о призраках и чудесах Душа Японии 13773020/26458748(ЛД Принт Омела 115) доп 3000, 05.2022 ФподП
• 46 Библия с илл. Доре 15181304/26051130 доп 6000, 04.2022 ФподП
• 51 Гоголь Мертвые души (измененный только чб илл) 20891110/ 35023016
• 52 Крылов Басни (измененный убрали стихи, оставили только Басни) 21348878/26201099(НП Принт Омела 115) доп 3000 06.2022 ФподП
• 54 Толстой А. Петр 1 илл Билибина 21348879/29232871(Парето лакскрим) доп 3000 05.2022 ФподП
• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521/26198610(ЛД-Принт Омела 115) доп 10000, 06.2022 ФподП
• 56 Оруэлл 1984 Скотный двор илл В.Дубровской 25816584/29240493(Парето Классик) доп 10000, 05.2022 ФподП
• 57 Распе Бюргер Приключения барона Мюнхгаузена илл Доре 23878343/29242447
• 58 Георгиевский Мифы Древнего Китая 27156535/35043807 (НП-Принт Омела 115) доп 3000, 06.2022 ФподП
• 59 Уэллс Война миров.Человек невидимка.Машина времени.Остров д-ра Моро 27232421/35052401 доп 6000, 07.2022 ФподП
• 65 Экзюпери Маленький принц 33594163/35053235(Парето Офсет) 6000, 05.2022 ФподП
• 67 Диккенс Рождественские истории 35156933/35253756 (Парето лакскрим) 6000 05.2022 ФподП
• 70 Пушкин Евгений Онегин 35141353/35250064
• 71 Жюль Верн Путешествие к центру земли. Пятнадцатилетний капитан. 80 Дней вокруг света. 34121329/38254607 доп 6000, 07.2022 ФподП
• 72 Немецкие волшебные сказки 35143581/35252660
• 73 Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея. Статьи и письма в защиту Портрета Дориана Грея Перевод С. А. Бердяев илл Жан Эмиль Лабурёр 39282305/39286179(Парето лакскрим) 6000 05.2022 ФподП
• 75 Гюисманс Наоборот 220 илл. Огюст-Луи Лепер 224стр 44769695/44773754
• 76 Голем Майринк с Хьюго Прагом 216стр 55105645/55106764
• 77 Дюма Дама с камелиями 240стр 55631586/55636404
• 78 Флобер Госпожа Бовари пер Чеботаревской илл Альфред де Ришмон 360стр 55371997/55373048
• 79 Золотой Ключик илл Владимирского Пиноккио илл Фолкарда+Приключения Буратино диафильм илл Владимирского. 304стр получен 51055265/51055488
• 80 Дж Лондон Мартин Иден. Маленькая хозяйка большого дома. 496стр 55037497 /55038336)
• 81 Андерсен пер Ганзен илл Тегнер 52227546/52229481 доп 6000, 07.2022 ФподП
• 82 Аверченко только Юмористические рассказы без совместных книг 62364125/62366769
• 83 Ницше Так говорил Заратустра.Сумерки идолов.Антихрист.Ессе Номо.Веселая наука цветной 63700958/63704939
• 84 Гофман Песочный человек, Щелкунчик, Крошка Цахес 720стр 55070751/ 55071251
• 85 Тэффи Юмористические рассказы ч/б 56336396/56339351
• 86 Ершов Конек-горбунок рис Афанасьева+ Федоров Давыдов рис Соколова248стр 56622253/56623548 (ЛД Принт Омела) 3000, 04.2022 ФподП
• 87 Чуковский илл Елисеева 65290173/65323960 (НП Принт Омела) 6000, 04.2022 ФподП
• 88 Пушкин Борис Годунов, Сказки илл Зворыкина 74418220/ 74430680 (ЛД Принт Омела) 3000, 04.2022 ФподП
• 89 Достоевский Игрок Кроткая илл Николай Васильевич Алексеев 79355007/79365022 (Парето Лакскрим) 3000, 04.2022 ФподП
• 90 Аверченко Тэффи и др Путешествие в Западную Европу (+Всеобщая +Компания +Осиновый кол) 62371720/62380849 (Парето Лакскрим) 3000, 05.2022 ФподП
• 91 Диккенс Большие надежды пер Шишмаревой илл Ф.А. Фрезер 56473720/ 56475397 (Парето Лакскрим) 3000, 05.2022 ФподП
• 92 Среди Эльфов и троллей. 81460524/81460919 (НП Принт Омела 115) 3000, 05.2022 ФподП
• 93 Олеша Три толстяка (ФТМ) илл Владимирского (ФТМ) 81486413/ 81493289 (НП Принт Омела 115) 3000, 05.2022 ФподП
• 94 Арсеньев В дебрях Уссурийского края(Дерсу Узала)авт.сокр вариант 1929г илл С.И. Яковлева 84922383 / 84924061(с картой) (Лакскрим Парето) 3000, 05.2022 ФподП
• 95 Захер-Мазох Еврейские сказки 84862156/84863897 (Парето Лакскрим) 3000, 05.2022 ФподП
• 96 Эмили Бронте Грозовой перевал илл Брок пер Вольпин ФТМ 87438338/87441523 (Парето Лакскрим) 3000, 06.2022 ФподП
• 97 Стокер Дракула ил Эберлинга доперевели+ Гость Дракулы перед романом+Вампиры 75317272/ 75319031 (Парето Лакскрим) 3000, 06.2022 ФподП
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита ред Шиловской изд Посев 1969 как единственно правильная без искажений советских редакторов. 74516131/ 74518686 Илл Граблевская(НП-Принт Омела 105) 6000, 06.2022 ФподП
• 99 Толстой Детство Отрочество Юность рис Апсита Воскресение рис Л.Пастернака 111205810/ 111206122 (Июль НП Принт Омела 105г) 3000, 06.2022 ФподП
• 100 Достоевский Бесы илл С. Шор(из музея ФМД) 111591890/ 111592536 (июль Парето Оф 80г)
• 101 Чехов Рассказы 106 ч/б илл. Франтишек Женишек 111217549/111217926 (июль ЛД-Принт Оф 100г)
• 102 Андре Жид Подземелья Ватикана илл Жан Эмиль Лабурёр 111034840/111035216(июль ЛД-Принт Оф 100г)
• 103 Шарлотта Бронте Джен Эйр илл 50 ил Эдмунда Гарретта пер И.Введенского +2 Сказки пер. Афонькин 5 илл Greer и 3 илл Jackson 110986022/110986378 (июль Парето Оф 80г)
• 104 Уэллс Война в воздухе. Когда спящий проснется. Рассказы из дней грядущих. 111647919/ 111664469 (июль Парето Оф 80г)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO , вы ранее писали, что двухтомники хуже продаются, чем один большой том, поэтому не хотите рисковать с ними — можете сейчас позволить себе поэкспериментировать с какой-нибудь книгой? Вдруг результат будет обратным. И книги будут аккуратнее.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Хроника движения "Удивительного путешествия Нильса с дикими гусями..."
День 13
27 и 28 главы пошли к редактору, 25 и 26 ушли к макетеру. см вложение. картинки 27-28 ушли к макетеру.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Еще в декабре-январе писал таких цен как сейчас больше не будет ни у нас ни у других, все достаточно предсказуемо было.


Не факт. Я купила в июне 2022г — 1001 ночь за 820 и тут раз и еще одна акция и цену уменьшили до 700 руб. Было обидно) Так что возможно локальное снижение цен до почти прежнего уровня


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mvit

SZKEO , вы ранее писали, что двухтомники хуже продаются, чем один большой том, поэтому не хотите рисковать с ними — можете сейчас позволить себе поэкспериментировать с какой-нибудь книгой? Вдруг результат будет обратным. И книги будут аккуратнее.

Мне кажется не лучшее время для дополнительных экспериментов повышающих общую цену. У большинства издательств 80% книг по старым и 20% по новым, у нас наоборот, на ВБ и здесь отдельные неразумные выпады и появляются, это объективная реальность, еще больше кто так думает, но не пишет, спокойно и терпеливо к бестолковым нападкам — идем свои путем, караваном из 100 верблюдов(правда 1/3 из них где-то в песках затерялись, но мы их еще увидим, не через год, так через два) и не обращаем внимания на лай.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх