Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 13:27  
Некоторое время назад было обсуждение темы качества доставки книг Озоном.
Недавно рискнул и заказал на озоне книгу по архитектуре. Издание недешевое, на глянцевой бумаге, с иллюстрациями и супером.
Пришла книга вчера завернутой в пленку, но без малейших повреждений, в идеальнейшем состоянии.
Видать, везли аккуратно.
Так что меня в этом плане озон не подвел.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 14:07  

цитата hoctpadamys


Что случилось на бук24? Исчезли все бонусные баллы и повышенный кэшбэк (был 7 % у меня). Революционное изменение бонусной программы или ?
А у меня наоборот — появились баллы, которые должны были упасть через некоторое время, но слетела сумма, необходимая для перехода на новый уровень. И в текущем заказе исчезла строчка с информацией о бонусах, которые будут зачислены за заказ.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 15:29  

цитата hoctpadamys

Что случилось на бук24?

Хм... у меня всё по-прежнему — и бонусы на счету и платиновый статус.???
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 17:00  
А у меня такой вопрос по дозору, я щас в чг оплатил онлайн заказ, чек мне не пришел на почту пока, мне как быть в случае с онлайн оплатой, когда вводить данные в дозор? Не хотелось бы терять бонусы с заказа на 10к
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 17:02  

цитата MrUnforgiven

когда вводить данные в дозор?

Так он, вроде, при оплате онлайн не работает, нужно оплачивать на кассе в магазине.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 17:04  

цитата MrUnforgiven

щас в чг оплатил онлайн заказ
Так дозор только с чека оплаченного в магазине Читай-город на кассе работает.Если я не ошибаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 17:10  
А ну да, надо в магазине оплачивать, ну придумают же(
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 18:20  
Смысл "Дозора" — заполнение анкеты с вопросами типа: "что вам понравилось в нашем магазине", "сколько людей было перед вами в кассу", "чем занимались сотрудники" итп. Т.е. надо поприсутствовать в магазине лично.

цитата MrUnforgiven

ну придумают же(

Ага.

PS. Собственно, это, пожалуй, единственный опросник за который платят (чего бы не заполнить).
В отличии от Билайнов, Мегафонов, МТСов и прочих Сберов — любителей холявы — "сами мы не местные... помогижите, люди добрые, улучшить наше какчество!".
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 21:02  

цитата MrUnforgiven

как быть

Ту только отменять заказ, перезаказывать новый на оплату при получении. Иного пути нет


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 21:27  
Кто-нибудь приобретал книги на сайте URSS? Как у них с качеством доставки книг дела обстоят, подскажите пожалуйста?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 21:38  
Kedr , я у них покупал, но очень давно: 4 или 5 лет назад. Тогда было норм.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2022 г. 21:52  
Внезапно у меня на Бук24 — Хотя 81 рубль до этого был и на днях должно прийти ещё столько же примерно... Надо тратить по-быстрому.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 12:39  
Kedr я как-то много покупал, в целом всё нормально, но в толстенной книге по династиям Европы было много брака — пустых стр., пришлось с др. конца Мск тащиться в офис на Профсоюзную (была доставка на дом, причём платная>:-|) менять и на месте проверять наличие всех стр.%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 05:52  
Буквоед радует хорошей скидкой и бесплатной доставкой в Пятерочку. Вот уж не ожидал. Неплохо вчера так затарился, даже в Бук24 такая скидка сейчас не выходит.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 06:36  
В ИМ Читай-гороае началась акция Книжная удача с 21.07 по 24.07
-20% при заказе от 1000
-35% при заказе от 3000


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 07:25  

цитата Batman

В ИМ Читай-гороае началась акция Книжная удача с 21.07 по 24.07
...
-35% при заказе от 3000

Копируют Буквоед. Ни разу такой скидки ни там, ни там не было. Значит, последние повышения цен всё-таки бесследно не прошли.
Азбуку выгоднее купить в ЧГ, а вот на многие позиции АСТ и Эксмо в Буквоеде доп. скидки, с бесплатной доставкой в Пятерочку получается дешевле, даже если баллы Книжного Дозора учитывать.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 08:29  

цитата allajex

Копируют Буквоед.
Да, в Буквоеде скидка 35% при заказе от 3000 уже несколько дней.

цитата allajex

Азбуку выгоднее купить в ЧГ, а вот на многие позиции АСТ и Эксмо в Буквоеде доп. скидки, с бесплатной доставкой в Пятерочку получается дешевле,
Да и книги Азбуки в Буевоеде нормально получаются. Тома Джордана даже на рубль дешевле получаются, чем в ЧГ..)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 08:58  

цитата Сергей755

Да и книги Азбуки в Буевоеде нормально получаются. Тома Джордана даже на рубль дешевле получаются, чем в ЧГ..)

Так-то да, но на некоторые книги Азбуки (последнего Кука, например) там "скидку" не нарисовали и оставили задранные процентов на 20 цены. Плюс из-за размеров сети тех, кто в Буквоеде может получить баллы за Книжный Дозор, куда меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 12:15  
Сколько может находиться на модерации анкета ЧГ?
Никогда больше 1 дня не было, а последняя анкета зависла на 6 дней уже...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 12:35  
RuselM, у меня анкета в которой я описал проблему при выдаче тоже долго висела. Дней 6-7, видимо проверяют. При этом другая анкета, без моих примечаний была согласована сразу же.
Несколько раз уже было такое, анкета с примечаниями или пожеланиями долго обрабатывается

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх