Кухню каких народов мира мы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кухню каких народов мира мы предпочитаем при выборе кафе и ресторана.»

 

  Кухню каких народов мира мы предпочитаем при выборе кафе и ресторана.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Кстати, а в чем отличие белорусской кухни?

Видимо, в картошке! :-)

Шутка!!!
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Видимо, в картошке!
Наверное как раз, в белоруской кухне вродебы есть оладьи или дыруны. Чем еще пока не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, могу есть всё, кроме перечисленного в русской кухне. Борщ, щи и квашеную капусту не ел ни разу в жизни и не собираюсь. А на водку у меня страшная аллергия.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goto Dengo

Борщ, щи и квашеную капусту не ел ни разу в жизни и не собираюсь. А на водку у меня страшная аллергия.

Думал такое невозможно%-\ не знаю что даже сказать, кроме того что я удивлен таким ответом — не примите лично...


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Кстати после пельменей можна дописать вареники — они потянут на все что хочешь от с картошкой или мясом до с вишнями, абрикоами и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Кстати, а в чем отличие белорусской кухни?

Конечно русская и белорусская кухни похожи. НО: есть очень много различий: в белорусских блюдах действительно делается упор на блюдах из картофеля: драники, например (не дыруны , как предпологали выше:-)).
Такое национальное блюдо как холодник, на сколько мне известно в России делается по-другому (и вроде называют по-другому тоже)
Белорусский борщ как известно делается без капусты только бураки (это свёкла)
Вообще белорусская кухня отличается от русской и ничуть не хуже ее.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Судя, по тому, что автор совершенно безалаберно составил свой опрос, создается впечатление, что он не шиша не понимает в кулинарии!!!!
Что это за бред — салат Оливье привязывать к французской кухне??? Люсьен Оливье большую часть жизни прожил в царской России, и готовил столь знаменитый салат в ресторане Эрмитаж в Москве, он был обрусевшим в доску французом. И в последствии, половину ингредиентов салата,. советские домохозяйки заменили продуктами, доступными в те тяжелые времена. Именно в таком виде мы его и знаем сейчас!!!
Кактусовый самогон — именуемый теккилой, готовится на основе кактусового сока и является ВОДКОЙ!!!!
Шашлык и плов — это не только кавказские блюда!!!!Шашлыки есть во всех странах мира!!!Даже в японии. А плов это узбекское национальное блюдо!!!
Еврейский форшмак)))) — это вообще исконно русское блюдо!!!!
А в Англии, помимо овсянки и тушеного мяса, есть множество достойных блюд!!!!
Сакэ вообще не только в Японии существует!!!Этот напиток уважают и другие восточные страны!!!!Так же между прочим, как и сливовое вино!!!
А славящаяся своими гамбургерами — американская кухня, хоть и довольно молода, но тоже имеет приличную еду!!!

ТАК ЧТО УЧИСЬ СТУДЕНТ!!!!
И ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ ТОГО, О ЧЕМ ПИШЕШЬ — ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ЛЕЗТЬ В ИСКУССТВО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ!!!!

А на твой бред в опросе я вообще отвечать не буду!!!
ЗАДЕЛ ЗА ЖИВОЕ!!!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Думал такое невозможно не знаю что даже сказать, кроме того что я удивлен таким ответом — не примите лично...

Да ладно, это ведь и в самом деле ненормально:) Но ничего не могу с собой поделать — меня мутит от запаха и вида не только капусты, но вообще любого овоща, будь то морковка, помидор или лук. Причём все производные (соусы и приправы) воспринимаю спокойно. Такая вот вкусоаномалия.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jediart

Что это за бред — салат Оливье привязывать к французской кухне??? Люсьен Оливье большую часть жизни прожил в царской России, и готовил столь знаменитый салат в ресторане Эрмитаж в Москве, он был обрусевшим в доску французом. И в последствии, половину ингредиентов салата,. советские домохозяйки заменили продуктами, доступными в те тяжелые времена. Именно в таком виде мы его и знаем сейчас!!!
Добавлю. Этот салат, во всём мире, называют "Русский салат". И только у нас — по имени создателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за поддержку Мастино!!!!)))))))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Jediart
+ 500

Приравнять средиземноморскую кухню к итальянской можно, по-моему, только спьяну. %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Приравнять средиземноморскую кухню к итальянской можно, по-моему, только спьяну.

Можно и здесь поспорить))))Италия большая)) И в разных регионах готовят то, что лучше производят!! В средиземноморье разнообразные блюда с морепродуктами, в центральных регионах больше овощей и так далее)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Jediart
А может не стоит фанатеть?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

А может не стоит фанатеть?

Профессия такая)))))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

А может не стоит фанатеть?
Почему? Указал то он на все ошибки верно...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Почему? Указал то он на все ошибки верно...

И снова спасибо))))


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Почему? Указал то он на все ошибки верно...

цитата Jediart

Кактусовый самогон — именуемый теккилой, готовится на основе кактусового сока и является ВОДКОЙ!!!!

Водка — это водка, а теккила это теккила и нечего путать

цитата Jediart

Шашлыки есть во всех странах мира!!!Даже в японии. А плов это узбекское национальное блюдо!!!

Но так уж сложилось исторически, что шашлык ассоциируется с кавказской кухней, хотя первыми готовить мясо на шампурах догадались турецкие солдаты(правда на саблях, а не на шампурах). К тому же если рассуждать по вашей логике, то плов есть во многих странах и в России и в еврейской кухне(с курагой и хлебом)

цитата Jediart

Сакэ вообще не только в Японии существует!!!

Но ведь не будете говорить что это не японское вино

цитата Jediart

А в Англии, помимо овсянки и тушеного мяса, есть множество достойных блюд!!!!

Кто-то утверждал обратное?

цитата Jediart

Профессия такая)))))

Какая если не секрет?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Водка — это водка, а теккила это теккила и нечего путать

цитата тихий омут


Тиккила это по-русски)))Хотя доля правды в твоих словах есть!!!
К тому же если рассуждать по вашей логике, то плов есть во многих странах и в России и в еврейской кухне(с курагой и хлебом)
С этим не соглашусь)))Плов непременно должен быть с мясом или морепродуктами!! А все остальное — фруктово-овощное, это разновидность гарниров, кутьи и других похожих блюд)))

цитата тихий омут

Но ведь не будете говорить что это не японское вино
Будем))))И в Китае есть сакэ)))

цитата тихий омут

Кто-то утверждал обратное? Просто англичан опустили))))

цитата тихий омут

Какая если не секрет?

Шеф-повар))))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Блин)))Заморочился с тегами))Надеюсь поймешь, где ответ))))


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Короче, умник.
Я составлял опрос из общих представлений о той или иной кухни.   Понятие "стериотипы" Вам, надеюсь, знакомо. Ясно?

И, попробуйте, блин, уместить перечисление более менее значимых блюд, в короткую стоку опроса.

На ту же водку претендуют столько стран — умотаться. Блюда на углях — во всех кухнях мира. Шашлык в том числе делают на Кавказе и в соседнем с Вами леске.
Я не буду уподобляться Вам и по-дурацки капсить .
А лучший салат оливье, уважаемый, делается в ресторане "Максим".

P.S. В кулинарном искусстве — разбираюсь. Готовить умею, так как это мое хобби.
С Вами на брудершафт я не пил — научитесь себя нормально вести.
Не нравится тема, покиньте её, пожалуйста.
Ваш пост, считаю оскорбительным.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кухню каких народов мира мы предпочитаем при выборе кафе и ресторана.»

 
  Новое сообщение по теме «Кухню каких народов мира мы предпочитаем при выборе кафе и ресторана.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх