Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 00:36  
Ходят слухи, что Азбука пока приостановила (ну цитата откуда слухи) проекты по книгам Роулинг.
Речь конечно не о Гарри Поттере, а о Страйке. Новая книга о котором в этом году...

Никто подробностей не расскажет?


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 02:34  

цитата Karavaev

я отслеживал 10 покупателей (с их согласия и ведома) нового азбучного Джордана.
Сколько там сейчас томов вышло?
Из десяти читать не начал никто. 6 из 10 сказали, что уже читали (у АСТ), "вот выйдет последний том и..."
На самом деле не будут они читать. Найдут что поновее читнуть
Но на полке смотрится совершенно шикарно, говорю без иронии

Схожая ситуация с азбучными с\с фантастов.
Пока не прилетело: исключительно про Азбучные серии.
Я вот ЗМФ читаю, по мере возможности. А те же МФ — покупаю и откладываю (в основном, Типтри, например, почитал) в долгий ящик. Омнибусы — больше для полки — неудобно их таскать с собой. А у Джордана — что ни роман — побольше иного омнибуса будет...


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 07:25  
А.Драб

цитата

А у Джордана — что ни роман — побольше иного омнибуса будет...

Это точно, особенно с четвёртой книги! 8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 10:33  
На вкус и цвет... Сейчас как раз взялся-таки за "Великую охоту". Отличное издание, очень хорошо читается. Книга сама в руки просится)) Ну и содержание великолепное.:cool!: Надеюсь, я не нагоню републикацию и года за три Азбука цикл завершит.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 11:05  
Еще 6 книг, думаю, если армагедец не настанет в 2024 мы увидим финал)
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 11:30  
MrUnforgiven
Как минимум ещё 7 книг (начиная с девятой) + Путеводитель (первый).
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 11:36  
Если не вмешаются внеторговые факторы, то, думаю, все будет хорошо с Джорданом
Сейчас нужно подождать и посмотреть, будут ли допечатки с 4-го по 6й том.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 12:02  
Raiden
Я не стал приквел брать и путеводитель, онли основной цикл.
–––
Wyrd bið ful aræd


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:12  

цитата MrUnforgiven

Я не стал приквел брать

Я жду, авторитетные товарищи хвалят)) Вот книжка-то тонюсенькая получится в этом формате;-) А вот путеводитель, наверно ,и впрямь излишне. Джордан очень тщательно все прописывает, и так будто наяву в этот мир попадаешь.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:28  
vfvfhm очень тщательно, настолько, что в одном сне героя, который на три страницы (вроде из второй книги, но возможно из третьей), описывает 5 нарядов :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:29  

цитата vfvfhm

А вот путеводитель, наверно ,и впрямь излишне. Джордан очень тщательно все прописывает, и так будто наяву в этот мир попадаешь.

по путеводителю информацию в голове куда проще освежать чем по книгам.
Пока вспомнишь, в какой книге в какой стране были герои... пока долистаешь..

да и вообще книги и путеводитель они про разное.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:31  
heruer согласен, я вот после четвёртой книги "Тёмной башни" взял большой перерыв, скоро буду возвращаться, для этого заранее купил путеводитель по циклу.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 16:00  
Новинки недели:

1 августа

📚«Драма на охоте», Антон Чехов (серия «Русская Литература. Большие книги»)
📚«Полночь! Нью-Йорк», Марк Миллер
📚«Ночь, сон, смерть и звезды», Джойс Кэрол Оутс (серия «Большой роман»)
📚«Консуэло», Жорж Санд (серия «Иностранная литература. Большие книги»)
📚«Книга вымышленных существ», Хорхе Луис Борхес, Маргарита Герреро (серия «Азбука Premium», слим-формат)
📚«Семь светочей архитектуры. Камни Венеции. Лекции об искусстве. Прогулки по Флоренции», Джон Рёскин (серия «Non-Fiction. Большие книги»)
📚«Принцип Питера, или Почему дела всегда идут вкривь и вкось», Реймонд Халл, Лоуренс Джонстон Питер

Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только напечатаны. Указанные даты — это НЕ даты начала продаж — на логистику тиражей требуется от 1-1,5 недель.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 16:10  

цитата Karavaev

Сейчас нужно подождать и посмотреть, будут ли допечатки с 4-го по 6й том.

шестой точно уходил в начале года на доп


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 16:14  
vfvfhm
Мне показалось это абсолютно филлерная часть, не добавляет ничего нового, чисто для коллекции я конечно же приобрету, но советовать никому бы не стал ее
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 18:30  

цитата heruer

по путеводителю информацию в голове куда проще освежать чем по книгам.

Добавлю ещё, что Путеводителей по миру Колеса есть два вида. В "старом" (1998 года) — информация по истории мира, возникновению Разлома и т.д.; расширенная история появления/падения/возвышения различных стран и народов, их описания; основные понятия и термины... + рассказ "Удар по Шайол Гул" от самого автора.
Второй Путеводитель — The Wheel of Time Companion — очень и очень много дополнительной информации по географии мира, его ЛОРу; персонажам, встречающимся в цикле (всем, включая Белу ); по физике мира и по физике Силы; градации владения Силой и её уровни и ещё много, много, много всего... Но о его издании у нас пока никакой информации нет вообще.

цитата MrUnforgiven

Мне показалось это абсолютно филлерная часть, не добавляет ничего нового, чисто для коллекции я конечно же приобрету, но советовать никому бы не стал ее

Встречались мне мнения и о том, что "если бы не попалась в руки "Новая весна", то вряд ли продолжил бы читать цикл". Так что мнения бывают разные. Но если кому кажется скучным роман "Новая весна", то рекомендую первоначальную повесть "Новая весна". Более короткую. А там может и до романа руки дотянутся.:-)
Эх, а ведь есть ещё "Река душ" и "Пламя в Путях" от Б. Сандерсона (так сказать — "отходы производства" от дописывания цикла). Последняя не совсем "канон", но тем не менее существует. А вот будут ли изданы у нас — не знаю. Но их издания тоже очень бы хотелось. 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 18:36  

цитата Serega_Kozopas

три страницы (вроде из второй книги, но возможно из третьей), описывает 5 нарядов

Вы представляете ,какие детализованные сны снятся, когда сознание прокачано ,как у главных героев цикла? Тут как раз фантастики нет. И пока я эпическую обстоятелность Джордану в заслугу ставлю. Посмотрим ,что дальше будет.

цитата MrUnforgiven

я конечно же приобрету, но советовать никому бы не стал ее

Ну ,в защит автора можно сказать, что изначально история создавалась для специальной антологии ,филлерной по самому своему замыслу;-) Ну, и про молодость Моргейн мне лично интересно прочитать. Она очень крутой персонаж. Интересны ее этапы большого пути))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 20:19  
Raiden правильно ли я понял, что информация в этих путеводителях не пересекается, не дублируется?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 20:39  
cakypa
Какая-то пересекается, какая-то нет. Напомню, что на момент написания первого Путеводителя цикл ещё не был окончен. Но первый и написан в более художественном стиле. Второй — больше в справочный уклон, поэтому более объёмный.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 22:02  

цитата Raiden

Какая-то пересекается, какая-то нет
а примерно, какой процент пересечения?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх