Первобытный Primal ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Первобытный / Primal (мультсериал, 2019 - ...)»

Первобытный / Primal (мультсериал, 2019 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 20:12  
«Первобы́тный» (англ. Primal) — анимационный сериал режиссёра Геннди Тартаковского, транслирующийся с 8 октября 2019 года на канале Cartoon Network в блоке Adult Swim.

Мультфильм повествует о совместном выживании и приключениях пещерного человека по имени Копьё и самки тираннозавра по кличке Клык, чья коммуникация происходит без единого диалога.

Действие сериала происходит в вымышленную доисторическую эпоху, где в одном мире сосуществуют пещерные люди, динозавры и другие вымершие животные, например, мамонты.

Если первый сезон — это серия захватывающих историй о Спире и Фанг, путешествующих во враждебном диком мире среди вымерших животных, то второй сезон смещает акцент на истории развития человечества эпохи бронзового века.

Хотя Спир встречается со множеством разных людей, Тартаковский по прежнему придерживался принципа передачи сюжета без диалогов. Тем не менее невозможно изобразить хомо сапиенс без языка, они изредка разговаривают в сериале, но на древних и неизвестных языках, непонятных для главного героя. Мимика и экспозиция по прежнему играют главную роль.

Тартаковский заявил, что в случае успеха второго сезона, он заинтересован создавать новые сезоны, смешивая самые разные эпохи и жанры, где Спир и Фанг попадают во всё более необычные ситуации, например в эпоху, аналогичную XX веку, охваченную мировой войной или даже допускает встречу Спира с пришельцами

В стиле произведений Р. Говарда, Э. Берроуза и Л. Картера под соусом из Ф. Фразетты!



миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 20:26  
Все гениальное просто — это про данный блистательный мультсериал.:cool!: Кстати, второй сезон где-то уже доступен?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 22:33  
Только начал выходить, серий три или четыре вышло.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 22:39  
Пока нашел только две, это уже праздник:beer: На самом-то деле, выходить он начал намного раньше, но до нас что-то не сразу дошел. Что странно, ибо по-прежнему перевода не требуется.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 22:39  
Собственного говоря, "Копьё и Клык" — это прямая отсылка к названию рассказа Говарда https://fantlab.ru/work1600
а сам мир напоминает "Пеллюсидар" Берроуза https://fantlab.ru/work17400 и "Людей Дракона" Картера https://fantlab.ru/work1313654
обильно приправленные жестокостью и насилием.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 23:02  
Я про мульты Генди Тартаковского наслышан, сабж заинтересовал, но был в списке не на первых местах. Мульт без речи, трогательные отношения гг и динозавра(динозаврихи?), реализм, хоть и условный, интригует короч
И вот я вспомнил решил все же оценить, когда вышел трейлер второго сезона... а там фэнтези, големы какие-то, да и воины с луками. Отпугнуло...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 23:30  

цитата lomakos

И вот я вспомнил решил все же оценить, когда вышел трейлер второго сезона... а там фэнтези, големы какие-то, да и воины с луками. Отпугнуло...

А чего вы хотели? Как и было сказано выше, это история в духе Говарда и Берроуза. Сочетание доисторической фауны с фантастическими расами, племенами и народами на разных уровнях развития. И да: смотрите.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 23:48  

цитата Karnosaur123

А чего вы хотели?
а в первом сезоне такое было? в хвалебных рецензиях и с кадров в интернетах такого не видел. Думал максимальный реализм, доисторический сурвайвл, типа Миллион лет до нашей эры (1966). Я сам себе придумал мульт? :-D сам себе дурак...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 02:07  

цитата lomakos

Думал максимальный реализм, доисторический сурвайвл, типа Миллион лет до нашей эры (1966).

Не, ну в «Миллионе лет», конечно, офигенный реализм, только палеонтологам не говорите, а то побьют.:-D Но вообще, первый сезон разворачивается целиком в первобытном мире, хотя там существуют свои первобытные ведьмы и демоны. Вторжение цивилизации начинается лишь в последней серии первого сезона, но к тому времени вполне можно уже подсесть, тем более, что каждая серия длится всего 22 минуты. Попробуйте;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 14:47  
Karnosaur123 Дробышевский говорил что фильм бред (ну кто бы сомневался), но как сделаны динозавры ему понравилось )

Спасибо за ваши ответы, посмотрю мульт )


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 21:45  

цитата lomakos

Дробышевский говорил что фильм бред (ну кто бы сомневался), но как сделаны динозавры ему понравилось

Ну, с этим никто не стал бы спорить, Харрихаузен там проделал титаническую работу.:cool!:

цитата lomakos

Спасибо за ваши ответы, посмотрю мульт

:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 14:58  
4 серия 2 сезона — это, конечно, что-то с чём-то...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 16:58  

цитата ArK

4 серия 2 сезона — это, конечно, что-то с чём-то...

В хорошем смысле или в плохом?8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 17:13  

цитата Karnosaur123

В хорошем смысле или в плохом?


Вообще...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 00:11  
Да, серия действительно жесткая. У Копья и Клык большие неприятности...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 01:11  

цитата Karnosaur123

Да, серия действительно жесткая. У Копья и Клык большие неприятности...


цитата ArK

4 серия 2 сезона — это, конечно, что-то с чём-то...


Чувство меры начало изменять создателям. Получили Конана...
Уже во второй серии гг теряет сознания от удара о камень, но после того как его пожевали и потоптали, позднее, не просит даже подорожник.
Гипербола в кубе на выходе.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:11  

цитата DeMorte

Получили Конана...

Всегда имели Конана. А ещё Кинг вспомнился со «Стрелком» и вырезание Толла.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:56  

цитата DeMorte

Уже во второй серии гг теряет сознания от удара о камень, но после того как его пожевали и потоптали, позднее, не просит даже подорожник.


Неандерталец...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2022 г. 01:21  
Тартаковский подложил релизерам сериала колоссальных размеров свинью:-D

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Действие 5 серии временно переносится в Англию XIX века. К Чарльзу Дарвину. То есть, кому-то придется теперь озаботится переводом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 12:45  
Посмотрел первый сезон.
Ну чё сказать... впечатлило.
После девятой серии, глянул перед сном, всю ночь мучили натуральные кошмары. Пробрало, что называется. o_O
А вообще, забористое роад-муви вышло: неандерталец(?) и тиранозавриха бредут из ниоткуда в никуда попутно сталкиваясь со всяким. Среди "всякого" были:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- банда мстительных мамонтов;
- дино-зобми;
- упыри-кровососы и Шелоб;
- питекантропы на стероидах;

короче сценаристы фантазию свою не ограничивают вообще ничем.
Второй сезон смотреть буду обязательно.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Первобытный / Primal (мультсериал, 2019 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Первобытный / Primal (мультсериал, 2019 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх