Этерна сериал 2022


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»

"Этерна" (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 15:21  

цитата shack4839

Да и в зарубежных сериалах, пилот не показывают отдельно как готовый продукт. А тут промоушн был на уровне.


Иногда показывают, см. Твин Пикс.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 16:22  
Посмотрел ночью пилотную серию. Когда-то давно читал первые романы "Этерны", и три части мне неплохо зашли, на четвертой прервал сие занятие в слезах от того, что Камша не смогла удержать архитектуру эпической саги. Прошло уже лет десять с тех пор, но вдруг обнаружил, что все имена и локации, всплывшие в ходе просмотра, складываются в нормальный пазл, и память восстановила, кто там в Талиге против кого, и почему.
Предположу, что людям, не читавшим первоисточник, на порядок труднее понять и принять калейдоскоп собственных имен, и это, пожалуй, в минус, так как не соблюдается хорошее правило: "Show, don't tell".
Но для меня общее впечатление было скорее позитивное. Все-таки хорошо, что у нас продолжают создавать свое фэнтезийное кино, несмотря на раболепие многих перед канонами Голливуда. Разумеется, ВК и первые сезоны ИП — это пока недосягаемый уровень, но ведь все, что там снимают сейчас, иначе как жутким отстоем не назовешь. И они явно катятся вниз, а у нас... У нас еще сохраняется надежда, что следующие фильмы будут лучше тех, которые мы видели.
Возвращаясь к экранизации Камши, у меня несколько вопросов:
1. Все говорят о бюджете. Одни сетуют, что низкий, другие говорят, что для российского кинематографа вполне норм. Кто-то может сориентировать, какие суммы там гуляют, хоть приблизительно?
2. Идея выпустить первую часть, а потом год ждать вторую — с этим можно было смириться в таком грандиозном проекте, как ВК. Но здесь, имея еще и незаконченную эпопею, я не уверен, что многие будут преданно ждать вторую часть.
3. Почему Евгений Невский? Ситком "Интерны" и эпическое фэнтези: разве есть что-то менее близкое? Кто выбирал именно этого режиссера?
    Как раз из-за того, что постановка была в руках такого непрофильного специалиста, я вижу большинство косяков и невнятностей в фильме. Старые опытные актеры смогли бы сыграть кого угодно даже без режиссера, но там где в кадре молодые — мимика, речь и жестикуляция часто огорчают. Еще довольно кисленько свели звук — причину вижу снова-таки в неопытности команды и неполном соответствии режиссера.
Что касается боевки, то это было замечательно. Дух XVI — XVII веков, который присутствует и в первоисточнике, отражен неплохо, только иногда молодые герои похожи не на дворян Ренессанса, а на михалковских юнкеров из "Сибирского цирюльника". Это тоже минус, как по мне, но большинство зрителей его и не заметят.
По замыслу хотел в конце отзыва выйти на позитив, и вот он: нижайший поклон и огромный респект костюмерам, декораторам, мастерам по реквизиту! Я надеюсь, что кто-то из этих людей, возможно, читает, что пишут об их фильме на главном портале для любителей фэнтези в Рунете. Если это так, то я от всего сердца благодарю их за тщательную и с любовью выполненную работу! Вы просто лучшие, и вашими усилиями "Этерна" смотрится дорого, местами блистательно! Держите планку, и не слушайте хейтеров!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 15:37  
Держать планку не надо.
Она вполне устойчиво лежит на полу.
Ее надо и можно поднять. Задел есть.

Костюмы и антураж на пятёрку с двумя плюсами. Фехтовально-танцевальная часть тоже хороша. А с остальным ещё работать и работать, тем паче, что возможность имеется.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 02:24  

цитата Double Black

Держать планку не надо.

Я даже выделенный тескт использовал, чтобы понятно было, о какой планке речь. Вы то же самое написали:

цитата Double Black

Костюмы и антураж на пятёрку с двумя плюсами

Внимательнее читайте, пожалуйста.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 13:38  
Новость, если можно так назвать, от 20 мая

https://www.mirf.ru/news/rezhissyor-dmitr...


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 18:25  

цитата ArK

Новость, если можно так назвать, от 20 мая


Там нужно забыть как страшный сон все что наснимали...)
И начинать с самого начала, тогда может и получится что-то...
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 18:36  
Bred38 В моих планах полное переосмысление подхода к истории, включая вышедшую ранее пилотную серию.

Режиссёр Дмитрий Киселёв у себя в телеграм-канале сообщил, что взялся за первый сезон «Этерны». Да, именно первый сезон.

Да, я начал работу над первым сезоном проекта «ЭТЕРНА» по мотивам произведений Веры Камши. Благодарен Кинопоиску и продюсеру Евгению Баранову за доверие. Впереди очень сложный и долгий путь по созданию конкурентноспособного российского исторического фэнтези-сериала. В моих планах полное переосмысление подхода к истории, включая вышедшую ранее пилотную серию. Очень рад, что на проекте уже собирается крутейшая команда и все настроены на выдающийся результат.

Судя по сообщению, первый эпизод команда тоже будет перерабатывать. Другими подробностями режиссёр не поделился, сославшись на то, что «У Кинопоиска своя новостная стратегия».


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 19:04  

цитата ArK

Режиссёр Дмитрий Киселёв у себя в телеграм-канале сообщил, что взялся за первый сезон «Этерны».

То есть режиссёра поменяли? Не грядёт ли в этом случае какая-то перемена в кастинге или больше ничего неизвестно?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 22:38  

цитата NAV&gator

То есть режиссёра поменяли? Не грядёт ли в этом случае какая-то перемена в кастинге или больше ничего неизвестно?


М.б. есть информация на тк режиссёра, он у меня на компе не открывается — https://t.me/dkdirecting


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 07:26  

цитата NAV&gator

То есть режиссёра поменяли? Не грядёт ли в этом случае какая-то перемена в кастинге или больше ничего неизвестно

В тк режиссера об этом ни слова, он восхищается миром Этерны ("Потихоньку «въезжаю» в «ЭТЕРНУ» и уже поражаюсь глубине и проработке этого удивительного мира. Например, карта Кэртианы (земли, где происходит действие) создана профессиональным картографом с точным указанием всех городов, рек, государственных границ и рельефа. Серьезный подход.") и рисует картиночки по теме. Например, Пегую кобылу.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 18:00  
Новостей про сериал нет? Снимают или как?
–––
Плыть надо, жить необязательно


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 08:32  
цитата XRENANTES
Снимают или как

Из новостных источников вроде указанного выше тг-канала режиссера — не вполне понятно. Он канал ведет, всякое пишет про Этерну (свои мысли, про персонажей и тд), но никакой конкретики. Последние два поста такие:

И вот на днях, сидим мы в офисе, обсуждаем мир "Этерны" и я говорю — "ребят, а вам не кажется, что мы очень детально прорабатываем героев, но мало уделяем внимание самому миру? Нам обязательно надо заложить съемку общих планов, чтобы зритель мог прочувствовать величие городов Талига, жаркие просторы Агариса, неприступность Барсовых Врат, цветущие поля Кагеты и плодородную почву Варасты".
В этот момент, карта, приклеенная к стене вдруг с шелестом складывается (см фото).
Что это было? Поклон благодарности или смущение, или еще что-то? Не знаю. Но я верю в приметы.
(2 октября)

"Пока не могу делиться новостями по проекту, делюсь тем, чем могу.
Родилась вот такая музыкальная тема.
Было бы очень интересно узнать, какие чувства, возникают у вас при прослушивании.
Может появятся ассоциации с какими-то событиями, местами или героями?"
(6 октября)

И понимай, как хочешь. То ли намек на то, что сериал снимать не будут. То ли намек на то, что не может делиться новостями, тк их нет, то ли потому что они — секрет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 02:20  
Foxy-loxy
Спасибо. Понятно что ничего не понятно.
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 15:54  
https://www.mirf.ru/news/u-kinopoiska-ist...

цитата
Индустриальный телеграм-канал into the streaming-verse обратил внимание, что фэнтезийный фильм «Этерна. Часть первая» по циклу Веры Камши «Отблески Этерны» стал эксклюзивом сервиса Wink. А из библиотеки «Кинопоиска» фильм пропал — при том, что онлайн-кинотеатр занимался его продюсированием.
В поддержке онлайн-кинотеатра ответили, что права на контент истекли.
Почти год назад, в мае 2022-го, стало известно, что производством первого сезона сериала займётся режиссёр Дмитрий Киселёв («Ёлки 2», «Время первых»). Тогда он рассказывал, что в его планах «полное переосмысление подхода к истории, включая вышедшую ранее пилотную серию». В дальнейшем Дмитрий опубликовал ещё несколько постов о производстве. Судя по всему, речь идёт о препродакшене, а сами съёмки пока не начались — зато, например, можно послушать вариацию музыкальной темы.
В середине марта актёр Анар Халилов, сыгравший роль принца Альдо Ракана, сообщил в социальных сетях, что покинул проект.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 20:15  
Только Халилов? Время коварная штука. Унары в пилоте и так мягко говоря по возрасту не подходили, а три года спустя?
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2023 г. 10:06  
Вот и продолжились (или начались снова?) съёмки Этерны. Вчера у "фактурной" крепостной башни (Псков) было замечено скопление съёмочных трейлеров (включая и трейлер с питанием) и технического персонала. Было озвучено — "съёмки "Этерны".
Не знаю, что из этого всего получится, но пациент скорее жив, чем мёртв.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2023 г. 12:23  
Этерну переснимают. Практически всех актеров заменили новыми. Чурсин остался. https://www.kinopoisk.ru/media/article/40...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2023 г. 13:25  
цитата трубадур
Этерну переснимают.

Господи, книгу автор переписывает, сериал переснимают. Конца как не было, так и нет. Проклятие Камши.^_^
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2023 г. 13:29  
Anahitta
В каком смысле "переписывает"? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2023 г. 13:33  
Seidhe , так выходят же переиздания первых книг с какими-то правками?
Кстати, у меня есть вот это издание, тоже с какими-то правками по сравнению с первым.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх