Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 16:33  
Вчера вечером, думаю, почитаю что-нибудь из СЗ — взял "элитку" Москвина (года два вылеживалась, зрела..).

Смотрю первое же произведение — да ёлки-палки, текст не переводной, но ... с колонтитулом даже не смогли справиться.

А первое произведение там страниц двести с лишним...
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 17:42  
Таджикские корректоры, лучшие корректоры...:cool!:
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 19:26  
Причина та же — 1 кор-ра. Можем поднять цены и сделать 2. Пока никто этого не поддержал.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 21:18  

цитата Игорь СЗ

Причина та же — 1 кор-ра.
Б-жечки...
Двойная.
Корректура.
На.
Колонтитул.
Как мне теперь это забыть?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 22:10  
Блин, такое ощущение, что работа корректора стоит 100 долларов в час. Ну будет книжка вместо 1500 рублей стоить 1600 или 1650 — 99% покупателей это точно не отпугнёт. Вон, раньше такие малотиражные псевдорамки по 1000 рублей продавались, а сейчас в 1,5 раза дороже — и ничего. Лишние сотня-полторы на таком фоне роли не сыграют.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 22:11  
Да, я вот тоже подумал — дорогущая "двойная кор-ра" чтобы заметить колонтитульский "косяк", следующий на всех нечётных страницах с 1-й по 257-ю включительно -это сильно.
--------
Ладно, проехали. Будем считать, что это было давно, и этой книги ни у кого больше нет. Главное, чтоб автор книги не обиделся как его издали.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 22:18  
Ну и плюс речь-то идёт не о какой-то глубокой корректуре авторов уровня Пинчона, где одна фраза полстраницы занимать может и сам чёрт ногу сломит, где там запятые правильно ставить, а об исправлении самых вопиющих опечаток и ошибок вёрстки (типа съехавшего не туда заголовка). Да с этим любой грамотный студент справится. Ну реально детский сад какой-то.
Такое ощущение, что выпуск книг с диким количеством опечаток — это принципиальная позиция издательства, и они даже от бесплатных корректорских услуг откажутся. Может, хотят в Книгу рекордов Гиннеса войти в номинации "самое большое число опечаток в книгах".


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 22:33  

цитата Jaelse

Да с этим любой грамотный студент справится.
В элитках обычно 832 страницы. Например, в Забытая классика (Жёлтая серия). Сомневаюсь, что студент осилит такой объем. И цена этих книг раза в два больше, чем вы указали.
Я-то, конечно, за издания без косяков, но с сомнением отношусь к таким простым решениям, как студенты или проверка правописания в Word.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 22:41  
Вот в этом и есть отличие книги от, например, бутылки коньяка. Там выпил через сколько угодно времени — и забыл... А книгу можно открыть через два, три, или может быть через пять лет после покупки -и подумать... конкретно эта вряд ли с годами стала дороже, скорее наоборот.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 22:47  
Друзья, давайте хором что-нибудь вычитаем для СЗ. Неоднократно такое предлагал. С нас — нераспространение электронного файла, от СЗ — символическая скидка вычитавшим ну и конечно же указание вычитавших в книге на последней странице, что плюс для СЗ — снимается вся ответственность за опечатки.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 22:47  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 00:11  

цитата koztol

Издатели ----не хотят издать обещанное (могу список охрененный предоставить)
Только гордятся "розовыми новинками".

Мы-то хотим, но если книга никому не нужна, ее не будет. Зачем? Народ деньги не сдал, заказы не сделал -- нет книги. Или вы предлагаете издавать все, что мы бы хотели издать и складывать, как это делают другие замечательные издтельства. Именно поэтому долгострой на некоторые книги и выходит. НЕт долстатолчногшо коллдичества желающих. Кстати, если мы объявляем книгу, у нас уже есть перевод... Завтра выставлю блок рамок на конец леста, начало осени. Из-за этого мы и очередной каталог тормознули.


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 03:34  

цитата Petr

Друзья, давайте хором что-нибудь вычитаем для СЗ. Неоднократно такое предлагал. С нас — нераспространение электронного файла, от СЗ — символическая скидка вычитавшим ну и конечно же указание вычитавших в книге на последней странице, что плюс для СЗ — снимается вся ответственность за опечатки.


Поддерживаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 06:11  

цитата lidin

Мы-то хотим, но если книга никому не нужна, ее не будет. Зачем? Народ деньги не сдал, заказы не сделал -- нет книги
Так пусть СЗ не объявляет что выпустит то-то и то-то. Вы ж объявите, деньги соберете с двух-трёх человек и ждете, когда ещё 30 человек подтянется. А те два-три человека ждут потом по пять лет выхода указанной книги, а вы руками разводите — мол, мы -то хотим, вы не хотите.

цитата lidin

НЕт долстатолчногшо коллдичества желающих
Ради Б-га, Александр Николаевич — уважайте своих читателей. "И так сойдет" — уже всем надоело видеть подобное в отнюдь не дешевых книгах СЗ.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 07:24  

цитата Petr

Александр Николаевич — уважайте своих читателей. "И так сойдет" — уже всем надоело видеть подобное в отнюдь не дешевых книгах СЗ.

Ответь на подобные заявления я уже писал не раз. Есть бюджет. Предположим корректор плохо сделал свою работу и что? Если я ему не заплачу, он обидеться и не бюджет с нами работать. Если заплачу, то что я стану платить следующему? Вы просто никогда с людьми не работали. Людей, которые что-то могут сделать -- единицы.

цитата wonderkid

Друзья, давайте хором что-нибудь вычитаем для СЗ. Неоднократно такое предлагал. С нас — нераспространение электронного файла, от СЗ — символическая скидка вычитавшим ну и конечно же указание вычитавших в книге на последней странице, что плюс для СЗ — снимается вся ответственность за опечатки.

Вопрос: ктог будет отвечать? Выдерживать сроки? Если человек не на договоре, я не могу с него спросить, он может затянуть производство до бесконечности. Как в таком случае работать с типографией, как платить переводчикам, как платить налоги и пр.? В который раз пытаюсь объяснить, что производство книг -- это производственный процесс, а не разовое развлечение.
Да что-то выходит лучше, что-то хуже.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 07:28  

цитата Petr

Так пусть СЗ не объявляет что выпустит то-то и то-то. Вы ж объявите, деньги соберете с двух-трёх человек и ждете, когда ещё 30 человек подтянется. А те два-три человека ждут потом по пять лет выхода указанной книги, а вы руками разводите — мол, мы -то хотим, вы не хотите.

Нет, напечатаем книжку и будем копить тиражи! И зря вы думаете, что мы сидим на попе ровно и не предпринимаем никаких попыток расширить наш рынок. Но если книгу заказало 1 -2 человека, проще деньги вернуть и отказаться от проекта.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 07:57  

цитата Petr

Неоднократно такое предлагал.
Это издатель должен предлагать.

Помнится, я поучаствовал однажды в такой затее. Со 2-й страницы в основном мои комментарии. Это пример, что косяки могут быть у всех.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 08:10  
Ну а теперь по поводу новых проектов в серии "рамочка". О программе по другим сериям информация будет на следующей неделе.
Сейчас в типографии.




По вопросам приобретения обращаться в лс или на szizdat@gmail.com


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 08:12  
Отложены (в типографии, но не в производстве (все еще идет сбор заказов)):


По вопросам приобретения обращаться в лс или на szizdat@gmail.com


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 08:13  
Готовиться в печать (чем быстрее пришлете заявки Марине, тем быстрей эти книги будут напечатаны. Свободные экземпляры пока есть):






По вопросам приобретения обращаться в лс или на szizdat@gmail.com
Страницы: 123...319320321322323...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх