Энтони Райан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

Энтони Райан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 12:17  
MrUnforgiven написано novel, сиречь, роман. В любом случае, ещё ни даты, ни обложки нет, да и название предварительное. Посмотрим, что получится.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 11:32  
Начал Парию, пока отлично.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 15:53  
Прочитал Парию. Много интриг, чутка магии, отличный главный герой. Все стилизовано как мемуары главного героя, который рассказывает о своих похождениях, что то знакомое правда?) Сюжет, в принципе не блещет оригинальностью, но тем не менее мне интерес у меня сохранялся практически до самого конца, но концовка немного смазала впечатление, кульминации не получилось у Райана) Интересные твисты присутствуют, ружья развешиваются, классный гг Альвин Писец (это и прозвище и профессия) очень крут. Один Пов что тоже порадовало лично меня. Присутствуют пара минорных персонажей с нетрадиционной ориентацией, уж не знаю дань ли моде или еще что, но лицом в это автор не тычет, так что не раздражает. С одним на этой почве связан интересный твист) В общем и целом одно из лучших произведений прочитанных мною в этом году, тем кто имеет такую возможность рекомендую ознакомится. Странно что наши издатели игнорируют такого мастера как Райан, мне сие не понятно.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 16:16  
MrUnforgiven, спасибо за отзыв. Эту книгу я бы почитал.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 20:56  

цитата MrUnforgiven

Странно что наши издатели игнорируют такого мастера как Райан, мне сие не понятно.

А Вам понравилось завершение дебютной трилогии этого "мастера"? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 21:56  
Евгений84
Я у него прочитал цикл о Семи клинках, и вот щас Ковенант стали 2 книгу начну, дебютные трилогия, ну да, флопнулась знатно в конце, но у него есть продолжение которое, как говорят люди, чьему мнению я доверю, на уровне Песни, то что я уже у него прочитал, с моей колокольни, ничем Песни не уступает. Дебютные вещи они такие, проба пера, поиск себя и тд и тп. Просто в шф и звездах такие иногда персонажи залетают, по сравнению с которыми Райан второе пришествие Толкина
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 22:04  

цитата MrUnforgiven

Просто в шф и звездах такие иногда персонажи залетают, по сравнению с которыми Райан второе пришествие Толкина

Это точно:-))):beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 12:57  

цитата MrUnforgiven

В общем и целом одно из лучших произведений прочитанных мною в этом году, тем кто имеет такую возможность рекомендую ознакомится

Дочитал "Мученика" (или правильнее "Мученицу"?) — на мой вкус ещё лучше "Парии" получилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 15:23  

цитата MrUnforgiven

но у него есть продолжение которое, как говорят люди, чьему мнению я доверю, на уровне Песни


Да, так говорят. Мне, правда, читать эту дилогию-продолжение после третьей книги основной трилогии совсем не хочется, мне легче просто забыть все, что случилось после первого тома.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 15:33  

цитата Sopor

Мне, правда, читать эту дилогию-продолжение после третьей книги основной трилогии совсем не хочется, мне легче просто забыть все, что случилось после первого тома.

там связь с трилогией достаточно условная. В первой части Райан кратенько рассказывает что с кем стало, а потом Ваэлин уезжает на другой континент, а-ля средневековый Китай, который атакуют местные монголы. И основной конфликт там в противостоянии с местным Чингисханом.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 15:39  
Алексей121, так лучше. Уедет, как понял, туда, куда он свою даму сердца в первой книге отправил?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 15:46  

цитата Sopor

туда, куда он свою даму сердца в первой книге отправил?

да. И как раз надеется с ней встретиться. Но я добрался до середины первой книги, и пока ещё встреча не состоялась. Идут чистые незамутненные приключения: познакомились с гильдией воров, подрались с пиратами, попали в плен к местному князьку. Все главы от лица Ваэлина, который командует командой из пары старых и тройки новых персонажей+интерлюдии от лица другого персонажа (сестры того самого Чингисхана). Но их всего три штуки на книгу.
Поэтому читается весьма бодренько.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 16:51  
Raven's Blade самодостаточная дилогия, правда не имеет собых новшеств, но с крепкой сюжетной линией без лишних самокопаний героя. После этих книг Райан для меня вернулся на прежний уровень. Надеюсь что кто то наконец то возмется за их издание, будет конечно лучше если это сделает та же Фантастика.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 11:02  
Прочитал 2 книгу Ковенанта стали, продолжилось ровно с того места где закончилась первая книга, все начиналось пристойно, поскакал герой значит подавлять восстание, и вот я читаю это все, и вроде интересно, но без "вау" эффекта. И вот такой значит автор смотрит на меня, говорит мне "ну что готов? Поехали"))) Иииии понеслась душа в рай) Путешествия в прошлое, магия непонятная, все запутывается, кто плохой, кто хороший, а еще на горизонте начинает маячить местный армогедец, все это сдобрено отличными батальными сценами, в них Райан всегда умел. Вторая часть книги пролетела в мгновение ока. Как только автор повысил градус стало прям совсем хорошо) Рекомендую!
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 12:34  

цитата MrUnforgiven

Рекомендую!

Спасибо! Ознакомимся
–––
YNWA


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 12:26  

цитата MrUnforgiven

Вторая часть книги пролетела в мгновение ока. Как только автор повысил градус стало прям совсем хорошо) Рекомендую!

Жаль только третья серия (надеюсь, последняя) не раньше следующего года случится...


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 14:30  
В сентябре выходит пятая повесть цикла "Семь мечей" под названием "По ту сторону Моря Скорби". Финал уже близок
–––
YNWA


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 14:31  
Ну а в июле финал "Завета Стали", "Traitor"
–––
YNWA


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2023 г. 03:12  
цитата anisette
В сентябре выходит пятая повесть цикла "Семь мечей" под названием "По ту сторону Моря Скорби". Финал уже близок

Да какая разница, если на русском он все равно не издается.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2023 г. 06:52  
NightMiRe ну во-первых библиография должна вестись, во-вторых немало людей здесь читают на английском, а в-третьих будет малотиражка)
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх