Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:42  
count Yorga

цитата count Yorga

В сети доступны переводы романов Тима Каррэна

Не подскажете, где можно найти переводы данных произведений?


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:48  

цитата count Yorga

Токсичные Тени https://fantlab.ru/work486207

А где именно вы нашли эту книгу? Так как ни на оф. сайте ни на страничке в вк нет этой книги. Поделитесь в ЛС ссылкой где брали.
Ползущие в ночи прочитала уже в прошлые выходные, благо повестушка маленькая.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 21:58  

цитата Karnosaur123

Так что спустя ВОСЕМЬ ЧЕРТОВЫХ ЛЕТ появилась возможность наконец оценить этот роман по-настоящему.
Это радует. Книгу заказал, со дня на день получу заказ. Предыдущих изданий "Носферату" у меня нет, хотя второй вариант от Эксмо планировал брать, но передумал, узнав из отзывов о проблемах перевода. Так что вдвойне приятно, что дождался качественного переиздания.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 22:19  
Читал ли кто роман Ширли Джексон Солнечные часы ? Это детектив или триллер, на что похож роман, если кто читал.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 22:22  
Зинаида В группе " Алиса переводит"
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 22:22  

цитата Karnosaur123

Кунца и Маккаммона вроде бы продает вполне успешно. И не в последнюю очередь благодаря именно серийному оформлению.
Вот Кунцу как раз оформление кардинально поменяли. Народ на форумах повузмущался, издательство оставило это без внимания. И ничего, книги продались. Так что на оформлении свет клином не сошелся.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 22:25  

цитата BRUTAL

Зинаида В группе " Алиса переводит"

Спасибо.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 22:38  

цитата Space Raven

Вот тут обнаружил известного писателя Джеймс Герберт и как-то очень даже странно при его достаточно объемном кол-ве романов и довольно обширной популяции если смотреть по оценкам, он нигде вообще не упоминается и не издается, даже обидно как то. Очень хочется с ним ознакомится, но не хочется качать, а хочется чтобы что то выпустили в бумаге!!!

Центрополиграф в 90-х, в серии"HORROR" издали две книги в стильном,олдскульном,"мультяшно-красочном" оформлении.Возможно можно найти на барахолках.Я "Крысы" в условно новом(всё таки время)нечитанном состоянии за цену в пачку-две сигарет взял.


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 23:46  
Зинаида , " Часы" вот совсем не детектив и не триллер, изучение социальных отношений зажиточной семьи в преддверии апокалипсиса. Ирония и своеобразный авторский стиль на месте, но какой то интриги и динамики ждать не стоит, книга о другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 06:41  
Зинаида
Из-за общего кипиша мне временами роман творчество Гоголя напоминал, типа "Ревизора".


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 07:18  
Продублирую вопрос. Кого бы вы желали увидеть в серии Библиотека Лавкрафта? Я правильно понимаю, что в этой серии будут издаваться авторы упомянутые Лавкрафтом в своем эссе Сверхъестественный ужас?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 09:34  

сообщение модератора

Space Raven получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 10:22  
Кулич
Makrophag
Да, уже почитала отзывы на гудридз, нет такое я не очень люблю, некое юмористическое буриме.
Спасибо за ответы.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 11:03  

цитата Robb

Вот Кунцу как раз оформление кардинально поменяли. Народ на форумах повузмущался, издательство оставило это без внимания. И ничего, книги продались. Так что на оформлении свет клином не сошелся.

Возможно. Но. Во-первых, Кунц — это имя. Во-вторых, ключевое слово — раз.

цитата pharaohegipta

Кого бы вы желали увидеть в серии Библиотека Лавкрафта?

Ходжсона, да побольше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 13:19  

цитата Karnosaur123

Ходжсона, да побольше.


Шлюпки бы взял, потому что их у меня нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 13:55  

цитата BRUTAL

Экстрим- это не для масс. Если условный " Шоколадник" будет на полках- скандал. Там же " копро"- а если это дети увидят. Там печать по требованию.

Смотря какой экстрим.Тексты персонажей типа Саймона МакХарди,Шона Хоукера имеют к литературе такое же отношение как и наиболее отмороженные темы с специфических рерурсов вроде Вумен,ру,желтушные газеты СПИД-ИНФО,тик-токи и видео с прилюдно совокупляющимися и справляющими нужду бомжами и городскими сумашедшими.Художественная ценность-нулевая.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 14:09  
Bioconvertr Не думаю, что люди ищут именно художественную ценность или красивый слог, проработку персонажей, логику. Глупо там это искать. Все равно, что искать смысл в фильмах Люцифера Валентайна.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 15:02  

цитата BRUTAL

Не думаю, что люди ищут именно художественную ценность или красивый слог, проработку персонажей, логику. Глупо там это искать. Все равно, что искать смысл в фильмах Люцифера Валентайна.

Зачем издателю с этим заморачиваться и связываться,идти на риски ради дилетанской дичи и небольшого(?) числа потенциальных читателей-эстетов контента,а-ля домашние видео Панина.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 15:51  

цитата BRUTAL

Все равно, что искать смысл в фильмах Люцифера Валентайна.

Собственно, нет никакого смысла в существовании самих фильмов Люцифера Валентайна.:-))) Запрещать их, конечно, глупость и много чести, но тратить бумагу на литературный аналог — тоже.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 15:57  
Karnosaur123 Конечно. Зачем издавали " Крабов"- сие тайна. Столько бумаги испортили))) Вот переиздания одних и тех же авторов- это другое дело:cool!: Больше же нечего издавать))
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх