Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 14:19  

цитата Karavaev

именно поэтому я продукцию СЗ не покупаю
А чё пришли? Мы тут с читателями общаемся. И критику принимаем только от них, что логично. А не читателям, приходящим посвистеть от нефиг делать, предлагаем свистеть мимо. Что тоже логично.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 14:23  
Игорь СЗ
У меня профинтерес
Захотел пришел
А как выобщаетесь, так вонючими тряпками гнать.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 14:27  

цитата kenrube

В оригинале Son of Two Worlds читается замечательно, в переводе... лучше промолчать
Тогда и мы, пожалуй, в ответ на вашу любезность промолчим о числе ошибок в библиографии Гамильтона. По крайней мере, публично.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 14:29  
У меня тут возник вопрос. А не планируется ли издать сборник произведений Шона Хатсона или Мэтью Костелло? Хатсон был в книгах "Реликты" и "Ренегатаы", а Костелло в "Реликты" и "Еще один крик". Плюс ко всему "Ренегаты" — это первый том из цикла про Шона Дойла. Было бы интересно узнать что там дальше с ним произошло) Ну а Костелло очень уж атмосферно пишет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 14:35  
Г-да читатели, о причинах "отдельных, еще встречающихся недостатках" (газета "Правда") в некоторых произведениях некоторых наших книг, подробно разъяснялось ранее.
Изначальный вопрос был о полноте перевода. Полагаю, этот вопрос закрыт.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 14:48  

цитата Karavaev

Захотел пришел
Прийти может каждый, нет проблем. А для конструктивной критики следует, как минимум, приобрести предмет для оной. Тогда и отношение будет др.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 14:49  
На конкретные вопросы по журналам и ужасам вечером ответит Лидин.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 15:05  

цитата Игорь СЗ

А для конструктивной критики следует, как минимум, приобрести предмет для оной.

три книги ваших у меня есть
я б и еще приобретал, но читаю "пробники", а там русский как не родной
вот листок, что я выложил, как раз из томика, который я бы хотел приобрести, но увы
а вашу тему я читаю все время, меня интересуют темы малых издательств, но читаю молча, лишь иногда, когда срывается из-за гугл-перевода очередная покупка... расстраиваюсь


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 15:18  

цитата Karavaev

три книги ваших у меня есть
я б и еще приобретал, но читаю "пробники", а там русский как не родной
вот листок, что я выложил, как раз из томика, который я бы хотел приобрести, но увы
а вашу тему я читаю все время, меня интересуют темы малых издательств, но читаю молча, лишь иногда, когда срывается из-за гугл-перевода очередная покупка... расстраиваюсь
А, ну, тогда нет проблем — значит, вы в разряде "уважаемых читателей", а не голословных критикоманов. Был не в курсе, просто отреагировал на ваше замечание.
Автопереводом мы не пользуемся, это было бы слишком просто )).К сожалению, если переводчик или ред-р где-то схалтурил, уследить некому — бюджет малотиражки не позволяет ((. Я уже дал указание по этому конкретному случаю разобраться и наказать, кого следует.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 15:53  

цитата Игорь СЗ

Я уже дал указание по этому конкретному случаю разобраться и наказать, кого следует.

приковать и не кормить, пока нормально не переведёт.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 15:53  

цитата riktus


У меня тут возник вопрос. А не планируется ли издать сборник произведений Шона Хатсона или Мэтью Костелло? Хатсон был в книгах "Реликты" и "Ренегатаы", а Костелло в "Реликты" и "Еще один крик". Плюс ко всему "Ренегаты" — это первый том из цикла про Шона Дойла. Было бы интересно узнать что там дальше с ним произошло) Ну а Костелло очень уж атмосферно пишет.


Насчет Хатсона, цикл про Шона Дойла состоит из трех романов. Первый — "Ренегаты". Второй — "Белый призрак", выходил на русском языке вот в этом издании: https://fantlab.ru/edition56719. Третий роман, Knife Edge, 1997-го года издания (в оригинале), на русском пока не выходил.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 17:06  

цитата moshehecht

Насчет Хатсона,

Ну, не можем мы разорваться. Итак в работе почти пятьдесят книг.
Хотя желание учтем.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 17:57  
Александр Николаевич, а почему бы издательству не замахнуться на цикл "Солар Понс"? (Дерлет-Коппер и К.) . Тексты простые, на русском не выходил во вменяемом виде
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 18:13  
Отвечая на вопросы по романам ужасов. В ближайшщее время уйдет в печать (в порядке перечисления)





Кроме того, ведется работа над следующими томами






Так же идет обсуждение издания 2 тома Стэблефорда "Карнавал разрушений"
И еще осенью открывается новая многотомная межавторская серия о приключениях Даймоны Кинг.
В первый том войдут три первых повести серии Дж.Дарка, Г. Ашера, В.Гравеса. Ниже представлен ЭСКИЗ.

Тиражи всех книг ограничены.Подписаться на все книги можно на szizdat@gmail.com. На книгу "Даймона Кинг: Болота чудовищ" можно подписаться только на сайте https://s-gallery.club/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 18:30  

цитата Walles

не замахнуться на цикл "Солар Понс"? (Дерлет-Коппер и К.

Поддерживаю.
Серия вкусная, но практически не переведённая.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 18:37  

цитата Игорь СЗ

Тогда и мы, пожалуй, в ответ на вашу любезность промолчим о числе ошибок в библиографии Гамильтона. По крайней мере, публично.

Так-так-так, любезно прошу не молчать и озвучить их список. Поскольку уважаемый Александр Николаевич так и не смог пока привести ничего серьезного. И, знаете, я-то библиографией меньше 2 месяцев занимаюсь и она становится все лучше, а вы переводами — не первый год и что-то ничего особо не меняется
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 18:41  
laapooder , у вас наверняка и редкие тематические картинки тех лет под образ главного протагониста этого цикла нашлись бы в загашнике...
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 18:54  
Walles
их на удивление мало.
Худой тип в дистокере:-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 19:14  

цитата kandid

Игорь СЗ Журнал Captain Future, надеюсь вам удастся весь издать, там всего 17 выпусков (1940-1944), а вот Fantastic Adventures уже сомневаюсь, там их 129 (1939-1953)...
Какой третий журнал в планах — Astounding Stories или Unknown?
Пока думаем. Все зависит от коммерческого успеха первых двух.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 19:16  

цитата kenrube

Так-так-так, любезно прошу не молчать и озвучить их список. Поскольку уважаемый Александр Николаевич так и не смог пока привести ничего серьезного. И, знаете, я-то библиографией меньше 2 месяцев занимаюсь и она становится все лучше, а вы переводами — не первый год и что-то ничего особо не меняется
Вот с ним на эту тему и общайтесь, как с главным ред-ром. Насколько я знаю, 1-е письмо с замечаниями от него вы уже получили.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"
Страницы: 123...333334335336337...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх