Ваше отношение к авторам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к авторам-мужчинам, пишущим от лица женщины, и к авторам-женщинам, пишущим от лица мужчины?»

 

  Ваше отношение к авторам-мужчинам, пишущим от лица женщины, и к авторам-женщинам, пишущим от лица мужчины?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2006 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Andronik

Отношение крайне подозрительное. Мне кажется, что они транссвиститы или гомики (лесби). Одну такую спросили, почему она пишет от имени мужчины, и она честно ответила: а я себя полностью женщиной не ощущаю. Так что мне кажется, что это люди с патологиями.

Вы по частностям судите обо всех. Среди разных профессий случаются такие "отклонения", но они столь же редки, как редки случаи "смены пола".
Мне, признаюсь, тоже приходилось писать от женского имени кое-какие свои творения, но это не может значить, что не могу после этого быть мужчиной.

цитата ALLEGORY

А мне всегда казалось, что богатое воображение и хорошее знание человеческой психологии, необходимые для написания текста от имени противоположного пола, а также и умение все это применить во внятном и грамотном изложении на бумаге – есть признаки хорошего писателя

Это талант, за это мы авторов и ценим.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2006 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
[qAndronik]Отношение крайне подозрительное. Мне кажется, что они транссвиститы или гомики (лесби). Одну такую спросили, почему она пишет от имени мужчины, и она честно ответила: а я себя полностью женщиной не ощущаю. Так что мне кажется, что это люди с патологиями.[/q]
как же это я пропустила! когда я только-только начинала писать стихи, они у меня сочинялись от мужского лица. почему? понятия не имею.
а по поводу секс-меньшинств и нашего к ним отношения тема была в другой ветке. я бы не стала все же всех называть "людьми с патологиями". но я свое ИМХО, безусловно, никому не навязываю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2006 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

я, видимо, тоже – существо "с патологиями"

В этом вы не одиноки. Боюсь, что и у меня странный интерес к писателям с "патологиями":-(((...:-D

цитата Andronik

Мне кажется, что они транссвиститы или гомики

Интересная мысль.%-\ Тогда уж и писатели, пишущие от лица другого пола тоже. Например "Неточка Незванова" Достоевского.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
Если книга интересная — мне абсолютно безразличен пол автора. От чьего бы имени он не писал. И уж тем более безразлична его сексуальная ориентация. Талант не от этого зависит.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
А мне интересен пол автора, но, в общем, больше после прочтения книги.

цитата elent

безразлична его сексуальная ориентация. Талант не от этого зависит

-Как знать, как знать 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 04:36  
цитировать   |    [  ] 
А что, уже проверяли? Ну и кто круче: гомики или лесбиянки?


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2006 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

кто круче: гомики или лесбиянки[/q
Из этих двух? Второе. 8:-0 Хотя подобная форма вопроса свидетельствует о том, что вы исключаете наличие таланта у представителей традиционной ориентации? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2006 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
   Нейтрально отношусь. Ну, нравится женщинам писать от лица мужчины и наоборот — и что в этом такого. Лишь бы книга получилась бы хорошая, остальное не имеет значения.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2006 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Главное, чтобы было поведение персонажа было правдоподобно.
А говорить что автор отождествляет себя с описываемым персонажем... Тогда всех авторов детских книг в психушку, у них герои — звери, птицы, говорящие растения и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
А у меня Хаецкая вызвала большое уважение, когда я узнала, что она Дуглас Брайан.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Да нормально отношусь. Ведь от ника или псевдонима мало зависит (не будем углубляться в тонкости психологии). Робин Хобб например неплохо рассказала о Шуте и Убийце
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Если писатель смог написать даже не одну, а несколько книг, где ГПП противоположного пола, и читатель не только поверил, а даже, если узнал правду, ощутил себя обманутым, писатель в таком случае просто СУПЕР :cool!:
Вызвал бурю чувств, всколыхнул болото смежных тем,а еще и сам побыл в чужой шкуре. Молоток!
–––
Все мы маги на бумаге, чародеи по идее, а в кармане - вошь на мане... Г.Л.Олди Но когда еще в карман заглянут?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
какая разница от лица кого написана книга ?! главное содержание, нравица он или нет. а уж от чьего лица писать кажеца автору виднейи осуждать глупо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2007 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Тогда объясните мне, если здесь есть те, кто писал от другого пола — ЗАЧЕМ?! И что вы под противоположнополовым именем писали??
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
любопытно в плане эксперимента. Вот я, скажем, не люблю читать написанное женщинами. Не "не читаю", просто предвзят. А тут бамц — и никакой предвзятости. Понравилось — исключение, не понравилось — обьективщина.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата AnCraMF

не люблю читать написанное женщинами.

А почему? У меня вообще первая прочитанная — "Колдовской мир" Нортон. Штук семь романов за раз прочитал. Отличия, конечно есть, но ИМХО не столь существенные.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Нортон... она меня парой вещей просто закумарила..
Почему не люблю ими написанное? — просто так сложилось. Авторов среди них хороших мало. Обьективно. В процентах. Как шахматисток. И логика у них своя, к фантастике часто нерасположенная, скорее к детективам.
А первой и очень любимой книгой могу назвать "Волшебник поневоле" — как раз женский романчик.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь абсолютно нармально. Главное, чтобы написан6о было талантливо и более менее-достоверно описан этот самый пол)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Взгляд с другой стороны всегда интереснее (вспомните наблюдение за наблюдающим), если автор — писатель, а не графоман. Любимейшая серия про женщину — Харрингтониада Вебера. А в этой серии каждый роман объёмом не менее 2-3 обычных книг, а всего их 11, не считая ответвлений.
И ещё анекдот в тему: Сидят две блондинки на скамейке в парке — эмоционально обсуждают результаты неудавшегося эксперимента по квантовой физике. Вдруг одна говорит: "Всё. Давай о тряпках — вон мужики идут".
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки изучить не только другой пол, а даже близкого тебе человека порой слишком сложно. Поэтому многие авторы пытаются прыгнуть выше собственной головы, и написать о чувствах другого пола. Далеко немногим пока это удовалось...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к авторам-мужчинам, пишущим от лица женщины, и к авторам-женщинам, пишущим от лица мужчины?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к авторам-мужчинам, пишущим от лица женщины, и к авторам-женщинам, пишущим от лица мужчины?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх