Лучший фильм фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм-фэнтези»

 

  Лучший фильм-фэнтези

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 04:18  
Лучший — "Конан-варвар". Проголосовал еще и за "Виллоу" и за "Санта-Хрякуса", но тем не менее.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 09:27  
"Мост в Терабитию" включили зря. Фильм, конечно, хороший, но это не фэнтези. Все "волшебные" элементы в нём — плод воображения героев.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 09:33  
1 Властелин колец
2 Лабиринт и Бесконечная история (в детстве в "эпоху видеосалонов" произвели очень сильное впечатление )
3 Звездная пыль


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 05:26  

цитата Nog

Все "волшебные" элементы в нём — плод воображения героев.

Ну-ну, кажется, вы совсем не поняли фильм... Я бы сказал, что все , что существует вокруг нас, тоже плод нашего воображения. (с точки зрения некоторых эзотериков. )
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 05:33  
ЗЫ. А фильм "Куда приводят мечты" в какой разряд занести? Это не НФ, но и не мистика традиционная. Если убрать христианские мотивы, то будет достаточно реалистичным. Этот необычайно сильный фильм как раз показывает, что то, во что верят люди, и ожидает их в послесмертии. Недавно моя жена "ходила" в один из таких миров "неупокоенных" душ вытаскивать своего умершего брата оттуда, страшное зрелище, очень похоже на сцену из фильма, где море голов в общей трясине.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 15:27  

цитата stalkers

Я бы сказал, что все , что существует вокруг нас, тоже плод нашего воображения. (с точки зрения некоторых эзотериков. )

Тогда зачем вообще какие-то ограничения? В опрос тогда надо включить вообще все существующие фильмы.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 04:43  
Nog не передергивай. Есть жанр, а фэнтэзи — очень широкий в этом плане. На айэмдиби.сом Мост идет Adventure | Drama | Family | Fantasy . Так что это не мое мнение.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 06:11  
безусловно по всем критериям
1 Властелин колец
2 Гарри Поттер
красивые картины
3 Звездная пыль
4 Золотой компас

5 Леди-ястреб — дань памяти детства
6 Хеллбой — спецэффекты
–––
Если не мы, то не мы.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 19:31  
Леди ястреб — обыскал пол города в поисках диска
Бесконечная история — любимый фильм в детстве
Сердце дракона


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 01:16  
Отметил "Властелина колец" и "Звёздную пыль". Первый — понятно за что, второй за неподражаемый английский юмор и общий высокий уровень. Магии и спецэфектов по минимуму, но зато как играют актёры!
–––
Butt-kicking! For goodness!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 01:32  
Голосую за "Горменгаст".Но его в списке нет...
–––
Вернём радугу детям!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 08:29  
Дозоры.:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 02:20  
Кольцо Нибелунгов- малобюджетный фильм которы с таким бюджетом все равно должен был получить оскара если бы таким фильмам давали,
А так Ведмак тока его что то нету.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 00:09  
Господи, какой ужас! Неужели я один подавился попкорном в кинотеатре, когда смотрел "Властелина колец"???? И эту тягомотину Питера Джексона, способную усыпить зал на тысячу человек у нас на сайте считают лучшим фэнтези-фильмом? Позорище-то какое, товарищи, стыдитесь! Вы что фильмов нормальных не смотрите? ;-) Между тем за прекрасное "Десятое королевство" проголосовало совсем мало народу. Наверное, потому что его не так пиарили, как "ВК" и "ГП", да? А ведь это — замечательный фильм с замечательным сюжетом, потрясающими красками и великолепным финалом. Ау! Неужели никому не здесь нравятся Вирджиния и Волк?
Выть просто хочется. На луну.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 00:31  

цитата jailbird

Выть просто хочется. На луну.

Не вой.Мне этот фильм тоже нравится:beer:А ВК очень даже ничего,если смотреть не в кинотеатре,а дома.В кино я бы не выдержала^_^
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 01:07  
Голосовал за ВК, но есть так же и отличнейший сериал "Мэрлин"(2008) от BBC. Сериал довольно новый, вышел пока только 1 сезон, но уже затянул нереально, однозначно, лучший фэнтези сериал.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 01:17  
10-е королевство — за непередаваемую атмосферу
За ВК голосвать не стал, то что уже напредставлял читая книжку (много раз), мешает восприятию фильма и, соответственно, адекватной оценке. А вот тем кто с творчеством профессора ознакомился именно начиная с фильма, думаю, оценивать и стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 19:59  
"Властелин колец" и никак иначе.. А вообще, я бы пару фильмов из представленного списка — вырезала... за давностью времени (Конан, Соня) и неуместностью в данной категории, на мой взгляд (Гремлины... против фильма ничего не имею, но что-то как-то не вписывается)
–––
Inner piece


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 10:40  
Трудно!!! Очень трудно выбрать!!!!! Я просто обожаю все фильмы-фэнтази:-)))
–––
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 12:11  
Властелин Колец, остальное — в основном трешак шлачный....
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм-фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм-фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх