Как вы относитесь к пиратским ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к пиратским дискам?»

 

  Как вы относитесь к пиратским дискам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Сударь ivanov, пиратские и скаченные игры имеют обыкновение быть или переведенными частично и ужасно, или не переведенными вообще, а при взломе даже кривой Star Fores части кода портяться, что вызывает появление еще большего количества глюков, чем было запланированно...
–––
"Сдавайся!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

В героях что переводить — количество хитов, что ли? C такими задачами "переводчики" справляются, да.

Пардон, в 4х Героях еще куча вступительных текстов есть в кампаниях, эдакие мини-рассказы. Переведены, на мой взгляд, очень хорошо.
А вот в Fallout 2 я играл на английском. Там очень много юмора, и вообще тонких фраз, которые на русский трудно перевести. Заодно словарный запас пополнил8-) Перевод от Фаргуса ("полный русский") — это уже совсем не то...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2006 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Сударь ivanov, да, в этом есть свой смысл, некоторые вещи переводить не стоит. Почти как перевод песен в некоторых книгах: невсклад не в лад, а дальше про корову...
–––
"Сдавайся!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2006 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь по-разному, в зависимости от качества "пиратки". Попались несколько раз действительно отвратительные диски: на одном "Револьвер" не до конца был записан, на другом — игрушка под конец зависала, не считая вырезанных роликов, к коим я отношусь, как обязательной составляющей хорошей игры. Фильмы теперь беру максимум по 4, игры — 1-2 на диск (все на DVD). Начал склонятся к покупке лицензионных дисков,в частности "Волкодава" обяхательно куплю "лицензированного".
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2006 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
музыкальные CD — чаще пиратские. Просто потому, что чаще попадаются. Или mp3 скачиваю.
Фильмы — стараюсь лицензионные брать, качество пираток не устраивает.
Игрушки — покупаю лицензионные, причем люблю оригинальные, непереведенные. Нормальных локализаций раз-два и обчелся, а с пиратскими копиями никогда не уверен, что ставишь _только_ игру, а не пару-тройку троянов в комплекте. Были прецеденты. Так что 50-100 уе за игру... :-( Успокаивает только, что играю в достаточно малое количество игр, и покупаю
их далеко не каждый месяц. :-)
Софт — сильно зависит от цены и наличия freeware аналогов и вообще, от возможности его в России купить. Было несколько программ, которые бы с удовольствием купил, но светить непонятно где свою кредитку неохота.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2006 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, что тем, кто смотрит все новинки кино, пусть останется возможность посмотреть его подешевле (у меня есть такие приятели), чтобы потом купить то, что понравиться качества получше. А то ведь разоришься, следя за рекламой. Я-то просто не покупаю то, что не хочу иметь "навечно". Поэтому только хорошего качества и, следовательно, лицензионные.
А софт... — если бы не было пиратских, то далеко не все могли бы пользоваться и развиваться в этой области. Здесь капитализьм не должен пройти. :box:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2006 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Я прекрасно отношусь к пиратской продукции :) Иногда кажется, что только она спасет нас от информационного и визуального голода... Шучу конечно. К примеру, DVD — появилась или была серия пиратская Superbit (наверху лого на каждом диске) — это копия лицензии и только ее я беру. Там 1 фильм на диске. От тех же пиратов серия Superhit — это когда на диске последние фильмы, но их больше 4-х и качество полное г... Раньше была серия, где двойной диск и всего их 4. Там приемлемое качество и не серьезные фильмы только на таких смотреть и следует. Вообще, честно скажу очень МАЛО фильмов выпускается которые возникает ЖЕЛАНИЕ смотреть в отличном качестве. Просто потому, что фильм — сам по себе дерьмо! Однодневка. А нечто высокое или же лично мне НУ ОЧЕНЬ понравившееся — любые деньги отдам. Хотя...Недавно вот заплатил 350рэ за лицензию. Прихожу — картинка прыгает. Думаю — ну вашу мать, и какого я платил?! Кому вообще? Пошел менять, а у них вся партия такая. Спасибо хоть деньги вернули...
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2006 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата AxoNoff

Вообще, честно скажу очень МАЛО фильмов выпускается которые возникает ЖЕЛАНИЕ смотреть в отличном качестве. Просто потому, что фильм — сам по себе дерьмо! Однодневка.

:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2006 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Просто вы поймите — пираты очень хорошо отражают уровень жизни в нашей стране! Они — альтернатива! Те, кто делают эту продукцию богачи и всё такое. Простому человеку это не по нраву:) опять, наверно смешная мысль, но... Есть ОГРОМНЫЙ спрос — и есть соответствующее предложение! Касаемо музыки, впрочем, у меня есть пунктик. Значимость которого просто отпадает, так как мою музыку в России вообще не выпускают (не то что делают). Только и остается интернет да редкие вылазки знакомых в Голландию и Англию. По поводу софта — вообще нет лицензии. Ну максимум дисков 10! И, поверьте, не испытываю угрызений совести.
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2006 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Насчет переводов — ну-у тоже раз на раз не приходится. Однако, обычно если игра качественная и всем интересная делается сайт, где народные (и, зачастую непризнанные) умельцы творят сами переводы, патчи и т.д. Хотя лично я могу и в англ.версию играть не напрягаясь, если это не квест, в котором при таком раскладе приходится думать не только над загадками! :(
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2006 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
На лицензионную продукцию обычно денюжек не хватает, да и не особо охота переплачивать когда пиратская продукция дешевле в 8-10 раз.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2006 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
AxoNoff :beer:
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2006 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
ДВД покупаю в МЕТРО, АШАНЕ и на рынке. Главное при выборе — цена и звук. Но 5 или 10 в одном флаконе не беру!
А защита прав — в нашей стране смешно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2006 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А защита прав — в нашей стране смешно.

Почему же смешно? Мы ведь все-таки цивилизованная страна. А цены на лицензионные диски высокие как раз из-за пиратских дисков: автор/фирма теряет часть прибыли и вынужден повышать цены на свое творение.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2006 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Кунц ХА! Ты уверен, что если убрать всю пиратку моментально упадут цены??? Вот во что я ВООБЩЕ НЕ ВЕРЮ!!! Они никуда не денутся, эти цены! Ну может чуть-чуть они упадут. Но стоить 50-100руб не будут это АБСОЛЮТНО точно! / Спасибо за поддержку:)
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc

цитата

Почему же смешно? Мы ведь все-таки цивилизованная страна. А цены на лицензионные диски высокие как раз из-за пиратских дисков: автор/фирма теряет часть прибыли и вынужден повышать цены на свое творение.

Это ты сам придумал?
Диски во всем цивилизованном мире стоят очень даже приличные деньги. И не только диски но и книги например тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Кунц просто высказал обще-известный штамп:)
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
AxoNoff , и не просто общеизвестный, а официозно навязанный. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
почти все что нужно качаю :-))) музыка половинка на половинку — если нравица исполнитель покупаю лицензионные альбомы


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
андрос Что является бичом современного российского общества:) ух
–––
HARDCORE UNITED!!!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к пиратским дискам?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к пиратским дискам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх