Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
К курению отношусь в высшей степени негативно.
Нужно быть не в ладу со своим телом и вообще с самим собой, что бы так глупо себя убивать.
Извинилась бы перед курильщиками за столько резкий отзыв, если бы не одно обстоятельство — большинство из них абсолютно не волнует, что рядом находятся люди, которые не хотят вдыхать дым, люди, которых они лишают выбора.
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
sever28, а таковы в массе своей все люди — как насчёт громогласных разговоров (в частности по мобильному); всем известного пренебрежения пешеходами со стороны водителей, и вообще, считаться с окружающими привыкли немногие. Так что курение — просто один из штрихов.
Вам же не приходит в голову благодарить всех подряд: "Спасибо, господа, что вы при мне не курите!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата sever28

Извинилась бы перед курильщиками за столько резкий отзыв
А так и надо с ними ;-) И чтобы от курения отучить — вставлять при производстве в каждую пятую сигарету масенький кусочек тротила :-)))

Хватит уже, сколько можно "Минздрав устал предупреждать": :box:
А от некоторых и запах после курения как от мёртвого зомби. Иногда прям так и хочется —
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А от некоторых и запах после курения как от мёртвого зомби. Иногда прям так и хочется -
:beer:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, вот не знаю, что живые зомби лучше? Ароматнее?


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
ни когда не курила сигареты и не буду.
было дело раньше травку курила, но сейчас об этом вспоминать не хочеться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

что живые зомби лучше? Ароматнее?

Не, судя по фильмам, они ходят и кусаются. Поэтому нюхать их проблематично8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, так что однозначно — нюхать живых зомби для здоровья вредно. Чего не скажешь о курении — там вопрос открыт. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

но сейчас об этом вспоминать не хочеться...

А что плохого то?:-))):-)))


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
У каждого свои проблемы, но решать их надо не во вред другим. Не терплю когла кто-то курит в помещении или на лестничных площадках. Хочешь курить, закройся у себя и кури.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Мне нельзя, во-первых, я дыхалку берегу

интересно для чего?;-)

Ни в коем разе не подумайте , что я подерживаю курильщиков.
Народ и так ослаб, куда уж боле.
Сам курю лет семнаднать, те. с 15, бегаю точно с 14 (как в суворовское пошёл)
сейчас каждое утро 10 км, с сыном за спиной (ему интересно и мне не так скучно)
после бега часа полтора-два точно не курю — не лезет, потом затягиваюсь
в армии бегал очень много ("пограничника — ноги кормят") умудрялись курить в середине дистанции

Приходят сейчас ко мне устраиваться на работу молодые люди (лет пять назад в моём подразделении срочников отменили, сейчас только после армии) двадцати лет, а пробежать десятку — сдыхают, хотя лбы ещё те (меньше 180 см не берём).
Вроде не пьют, не курят...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

вставлять при производстве в каждую пятую сигарету масенький кусочек тротила
Можно и с ожирением бороться — в каждый пятый хот — дог таблетку пургена...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

вставлять при производстве в каждую пятую сигарету масенький кусочек тротила
как опытный террорист расскажу... Когда мне было 12-13 лет с двоюродным братом в деревне у родственников закладывал спичечные головки в сигареты и папиросы, которые эти родственники где попало раскидывали. Выкалупываешь табак начищаешь серы засыпаешь и опять присыпаешь табаком. Однажды засунул в папиросу мужа двоюродной сестры маааленький гвоздик. А папироса она ж с обоих сторон одинаковая. Он вынул из пачки и закурил, уже не знаю ту или не ту и так страшно закашлялся, что после этого я зарекся от подобных террактов. Курить кстати не он не бросил, так что подобная методика слабо работает ;)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Приходят сейчас ко мне устраиваться на работу молодые люди (лет пять назад в моём подразделении срочников отменили, сейчас только после армии) двадцати лет, а пробежать десятку — сдыхают, хотя лбы ещё те (меньше 180 см не берём).
ну и критерий — я например в школе лучше всех подтягивался и бегал на короткие дистанции, а вот на длинных всегда последним приходил. Не курю. А у тех, кто курит — всё было с точностью наоборот. Не понимаю почему курильщики всегда приводят довод: а вот зато я бегать на длинные дистанции могу... Вообще из всех физических упражнений после бокса самое вредное бегать марафоны.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата antc

самое вредное бегать марафоны
Тут уж не соглашусь. Издавно считается, что плавание и бег — две самые полезные дисциплины. А марафоны начинаются от 20 км (условно) :-)

цитата Vint76

Вроде не пьют, не курят...
А вот тут уже зависит от сноровки. Если не быть привычным к бегу, то никаким здоровым образом это не компенсируешь. Одно точно — физические возможности человека без этой вредной привычки без сомнений выше относительно самого себя, если есть сие пагубное пристрастие.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 
Я вот никогда не курил, и бегал хорошо только на короткие дистанции. Зато неплохо ходил — километров 20 с 20 кг за спиной были для меня легки. И это при отсутствии систематических тренировок. А более короткие расстояния (5км) и 50 кг утащить мог. Сейчас всё это пропало, причём в один день — как выключили внутри что-то. Врачи сказали, что был у меня инфаркт, которого я не заметил. Но, видимо, здоровый образ жизни не помог...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Вот как-то мои сообщения о преувеличении вреда курения попали в тему "ПИВО!". Так что перелезу-ка я сюда. Не собираюсь утверждать, что курение полезно, вместе с тем, убеждён, что вред от него существенно преувеличен, думаю, что на курение списывают (как на Чубайса) все недостатки жизни.
Но стоит человеку и вправду бросить курить, то, как у Салтыкова-Щедрина — "А лучше не стало..."
И неумолимая статистика свидетельствует — число курильщиков растёт. И не помирают они в одночасье, живут себе, под ругань противников курева, и никто по настоящему не знает, насколько это курение действительно вредно. А ведь преувеличение опасности — это кошмарная дискредитация здорового образа жизни. Вместе с тем, нельзя не заметить, что борьба с курением это уже настоящая профессия многих, целая индустрия, вам помогут бросить курить и не один раз, только платите.
И когда говорят, что кто-то умер "от курения" — убеждён, что в большинстве случаев это ложь, причем сплошь и рядом злонамеренная. Человек умирает от каких-то болезней, можно думать, что эти болезни приобретают более тяжёлую форму, потому что человек курит, но думаю, что доказать это в большинстве случаев невозможно. И, самое главное — мало кому отказ от курения резко поможет — в это я просто не верю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Исключительно отрицательно. Хотя о чем тут рассуждать — курение вредит здоровью, это факт, который уже давно доказан.:-[
Что касается меня, то за свою, пусть и не сильно длинную, жизнь я выкурил всего две сигареты. Первую — чисто из любопытсва. Вторую, чтобы понять, в чем прикол. Так и не понял??? С тех пор больше не пробовал и не собираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
magelod, курение и вправду вредит здоровью, а вот попробуйте это доказать курильщикам.
И выяснится, что огромное количество людей не просто курят, без всяких вредных для себя последствий (не замечают таких последствий), но и получают удовольствие. Я не собираюсь пропагандировать курение, сам не курю и не курил, но однобокая и примитивная пропаганда "жизни без табака" меня просто раздражает. И, кстати, не потому ли многие дети начинают курить, что это осуждается? А на самом деле — вреда-то мало, почти и нет. И доживают многие курильщики до преклонных лет, и всякие причитания о том, что "не курил бы — жил бы дольше" разбиваются о примеры ранней смерти людей, не выкуривших в жизни ни одной сигареты.
И адаптация организма — есть такая штука — не запускает ли курение некий механизм такой адаптации, в результате которой вредные факторы курения теряют свою силу для курящих людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , согласен, дети склонны делать все наоборот, из вредности.

цитата Alexandre

А на самом деле — вреда-то мало

А с этим не согласен. Я на терапии за этот год успел опросить очень многих больных, лежавших в клинике с ХОБЛ и заболеваниями сердца(среди них были не только люди пожилого возраста!). У 100% пациентов в анамнезе было хотя бы несколько лет курения. Конечно, приходится признать, что все они курили много и часто. Поэтому все зависит от дозы и индивидуальных особенностей человека. У кого-то проявится раньше, у кого-то позже.
Страницы: 123...3031323334...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх