Если бы у Вас была такая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»

 

  Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

болезнь какая-то неизлечимая, или авария...

Ой, не дай Бог такого никому. В таком случае это уже станет либо мечтой, либо придётся навечно смириться. Вообщем врагу бы не пожелал.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Как это применимо к детям, или к любимой женщине 70 лет

А кто лично Вас, в данный, конкретный момент принуждает отринуть "всех и вся" и стать "Ужжасным Кошмаррным киборгом";-), речь ведь идет о сугубо гипотетической (пока, по крайней мере) возможности и то, что не приемлемо для Вас не обязательно должно быть таковым для других. Ведь у нас и, надеюсь, у Вас пока еще Свобода Слова и Совести!;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Я и в своём не всё понимаю.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Неплохо бы сохранить бессмертие сознания... Даже таким образом.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы продолжения жизни, но не технико-механического; хотя бы потому что с увеличением функциональных возможностей нет реального прорыва.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paranoid android

Через каких-то 50- 70 лет лечить будут ВСЁ, и все наши старения ,инсульты всякие,будут до смешного легко устраняться.
— я 50 лет назад точно так же думал. И, конечно, прогресс идёт, но до того, чтобы вылечить хотя бы какой-то заурядный диабет — наука так и не дошла.
Поэтому про "всё" можно надеяться лет через 500-700...
А перенаселения можно не бояться, в принципе эта задача как раз решена. Просто возиться не хотят — слишком дорого, и организационных и этических проблем куча.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
НИ-ЗА-ЧТО! :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня же поймаем LoveLife и в механическое Эго! Пускай подрыгает железными конечностями!>:-|


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Мои чувства говорят "нет".
Разум, душа и тело — части одного целого.
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Нет, ни за какие "коврижки"!:-[
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

смертельно богатых

:-)))
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Я родился человеком, хочу им же и умереть. Ни за что не согласился бы.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 
Brian_Basco, какие ваши годы, чтобы хотеть умереть! Уж, извините, когда руки-ноги работают нормально, и внутри всё так хорошо, что кроме чувства голода никаких чувств — конечно не хочется ничего другого.
А когда лет через 40 всё заскрипит, когда свои родные органы начнут предательски подводить, тут-то и задумаешься о том, чтобы и в башке сидела бы некая флешка, и механические костыли — хотя бы смазать можно...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Заманчивое предложение, но пожалуй, все же, только в экстренном случае.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
технически это будет скорее не перенос, а копирование — в результате получится объект который будет в полной уверенности что он — это вы, думать также, обладать вероятно теми же чертами характера и воспоминаниями...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Libanius

технически
Раскройте технологию!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Раскройте технологию!

дык нет еще законченной технологии, только теоретические предпосылки которые говорят что если скопировать состояние нейросети лобных долей и перенести в некий компьютерный эмулятор психической деятельности — то можно воспроизвести сознание исходного образца... Еще как вариант — перенести не состояние нейросети, а квантовое состояние всех атомов составляющих человека на некую однородную среду (атомарный газ) который в результате образует практически точную копию исходного образца...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Разве что при варианте на старости лет — либо на кладбище либо в киборга :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
ДААААААААА!!!!!! Долой жалкую презренную органику. Да здравствует тело, благословленное Богом-Машиной! Плотские удовольствия ничто по сравнению с могуществом даруемым телом из стали!
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Плотские удовольствия ничто по сравнению с могуществом даруемым телом из стали!

сталь не удобно, лучший прочный композитный пластик... 8-)
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»

 
  Новое сообщение по теме «Если бы у Вас была такая (пусть пока еще и фантастическая) возможность, то согласились бы Вы на перенос своего сознания в искуственное (механическое или биомеханическое) тело?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх