Хэллбой 2 Золотая армия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хэллбой 2: Золотая армия (2008)»

Хэллбой 2: Золотая армия (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 21:36  
Хеллбой II: Золотая армия для меня — пока лучший фильм года (не считая анимационного "Валли"). По способности развлекать без пошлости и восхищать без пафоса, по прекрасным шуткам и потрясающим спецэффектам этот фильм — прямой наследник "Индианы Джонса". Не поймите меня неправильно: из общего у Спилберга и Дель Торо только умение снимать великолепные, настоящие фильмы "для всех".
И еще раз — какие спецэффекты! Настолько живых, реалистичных фантастических существ и миров я нигде еще не видел. Иные киноделы умудряются при бюджете 150 млн. состряпать лажу, а дель Торо вдвое меньшую сумму использовал так, что определение этому может быть только одно: гениально. Гениально!
Но пиршеством для глаз достоинства "Хеллбоя II" не ограничиваются. Приведу цитату пользователя Кинопоиска:

цитата

Если говорить об игре актеров, то сразу же бросается в глаза тот факт, что, как и их киногерои, они обрели большую уверенность в собственных силах и уже не просто играют, а по-настоящему переживают судьбу своих персонажей так, что не верить им просто невозможно

Полностью с этим мнением согласен.
Сколько мягкого юмора, сколько задора, сколько лиричности!.. Сколько романтики — не фальшивой, а настоящей. Сколько красоты...
Как жаль, что "Властелин колец" экранизировал не Дель Торо. И как хорошо, что "Хоббита" доверили ему!
Поначалу я расстроился, когда выяснилось, что из-за важнейшего толкиновского проекта "Хребты безумия" переносятся на относительно далекое будущее — это по крайней мере пять-шесть лет. Но потом на одном зарубежном сайте я нашел мнение, которое меня очень ободрило: если "Хоббит" будет успешен (а в этом я не сомневаюсь), то Дель Торо получит карт-бланш (как случилось в свое время с Питером Джексоном, который потом взял и снял римейк "Кинг Конга", о чем с детства мечтал). И уж тогда ему не придется отстаивать перед продюсерами свое видение лавкрафтовского мира, в котором не было места любовным линиям и хэппи-энду. Тогда ему просто дадут деньги и возможность снимать то, что ему нравится.
Так что дай Бог здоровья Гильермо дель Торо, его чудесно талантливому творческому коллективу — а также планете Земля и всему прогрессивному человечеству, которое вполне может уничтожить себя еще до выхода первой части "Хоббита"...

Похоже, я тут в меньшинстве. GerD :beer:
Ну и чихал я. Знаю, что урод (с) :-D

цитата PetrOFF

удручило отсутствие песни Рамштайн (она была в трейлере)
Песни из трейлеров никогда не перекочевывают в фильм, это закон. Muse в "30 днях ночи" тоже не было, а в "Максе Пэйне" не будет Мэрилина Мэнсона...
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 23:16  
Pickman Ого, Влад, после такого отзыва я, пожалуй, все-таки схожу на этот фильм... А то все ругают и ругают, а я смотрю на постер, и спиленные рожки нравятся 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 23:36  
Pickman, стоит отметить что фильм совершенно не заставляет думать. "Пиршество для глаз", картинка и баста!
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 23:48  

цитата

Pickman, стоит отметить что фильм совершенно не заставляет думать. "Пиршество для глаз", картинка и баста!

А это недостаток? Я понимаю, что не достоинство, но разве идя на фильм "Хеллбой-2: Золотая Армия" вы надеелись на что-то типа "Мертвеца" Джармуша? Бросьте! Фильм, как и всё в этом мире, должен выполнять свою функцию и тогда он называется хорошим. "Хеллбой-2" лично для меня свою функцию выполнил на 5+! Там был экшн, там были шутки, там были монстры из безумной фантазии Дель Торо. Да, там есть проблемы со сценарием, но визуальные образы, созданные режиссёром, ещё долго крутились в моей голове.
Коли до поднятых тем, то можно назвать такие идеи как дилемма эльфов — пойти по старому пути и завянуть окончательно как раса, или пойти по пути Нуады, "старый мир разрушив до основанья, а затем...", т.е. проблема родного народа, который загинается по объективным причинам. Или вот дилемма Хеллбой: убивать последнего из вида или нет?..
А основная мораль: если к тебе пришёл враг, надо дать ему в морду и не сюсюкаться. Правильная мысль 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 23:54  
GerD, согласен. Но таки разочарован... немного. 8:-0
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 02:07  
Да классный фильм — 9 из 10 поставил бы. Ценен в первую очередь тем, что при всей своей развлекательности он как-то отходит от стандартов — Супермена того же или ненавистного Спидормэна. Не такой он, как все! Герой — необычный, соратники его, противники, чудовища — все не как все! Одни феи зубные или Глазокрыл чего стоят!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:00  
Katy Не понравится — чур, я не виноват. Все происки лукавого 8:-0

цитата PetrOFF

Pickman, стоит отметить что фильм совершенно не заставляет думать. "Пиршество для глаз", картинка и баста!

цитата GerD

Фильм, как и всё в этом мире, должен выполнять свою функцию и тогда он называется хорошим. "Хеллбой-2" лично для меня свою функцию выполнил на 5+!
И для меня. Функция эта — веселить и развлекать, и ничего зазорного в том нет. "Индиана Джонс" и "Звездные войны" — кино из той же категории.
Кроме идей, отмеченных GerD, назову еще несколько. Что важнее — всеобщая популярность или любовь близких людей? Всегда ли урод — урод? Почему большинство людей только тогда видит в добре добро, когда у него смазливая рожица?
Скажете, эти истины в каждом втором фильме... верно, но не везде они преподнесены столь же искренне.
В общем, человеку широких взглядов всегда есть над чем подумать, а в случае с фильмом дель Торо — тем более 8-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 17:37  
посмотреть можно, но вряд ли нужно, страшно подумать о внешнем виде хоббитов и гномов в "Хообите", а уж о том, куда и кому будут засунуты шестерёнки o_O
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 19:54  
Очередная "недоделка" от Дель Торо. Процитирую одного товарища с форума КГ: "Кроме оригинального дизайна зверюшек смотреть больше не на что".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 20:11  
Неплохой симпатичный боевичок, замечу, что первая часть понравилась очень, ну а тут видим самый шаблонный сиквел, снятый чтобы заработать денег, а потом снять еще и заработать денег и еще...и еще и еще чуть-чуть!


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 17:01  
В общем та, когда этот Чертенок, с неизменной сигарой в зубах и своей патологической любовью к кошкам вновь вернулся. В пору вспомнить затертую до дыр невежами фразу Гёте. "Я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо". И еще одну мою любимую цитату Роберта Уоррена: "Ты должен сделать добро из зла, ибо больше его не из чего делать". Супергероев — не осталось. Теперь добро вершат те, кто по сути своей должен олицетворять Зло.
Вспомнился старый эстонский фильм "Чертенок":

цитата

Чертенок

Режиссер: Хелле Мурдмаа

Оператор: Аго Руус

Производство: Таллинфильм

Год выпуска: 1981

Актеры: Эгерт Солль, Анна-Лиза Курве, Юлари Кирсипуу, Инес Ару, Аарне Юкскюла, Сулев Ныммик, Ита Эвер, Урмас Кибуспуу, Тыну Карк.

По сказке Оскара Лутса.

Об озорном чертенке, которому доброта людей и дружба с заблудившимися в лесу братом и сестрой (Кусти и Ити) помогли стать человеком.


Иной раз думаю, что к этому фильму можно относится как к приквелу Хеллбоя.
Теперь в Голливуде много чертей борятся со злом. Это и "Призрачный гонщик", и "Спаун", и "ники, дьявол младший.
А тут еще идут разговоры, что у Хеллбоя будет и третья часть.
трейлер
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 16:21  
очень красивое кино. понравилось, кроме диалогов. пойду в spore creature creator зверюшек насплагиирую.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 21:11  
Посмотрел "Хэллбой 2". Остается только присоединиться к тому, что написал выше Владислав Pickman. Замечательная картина — живая, интересная, поражающая воображение работа одного из моих любимых режиссеров. Если первая часть была где-то на 7-8 баллов по ощущениям, то продолжение заслуживает 9-10!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 19:11  
Фильм "Хеллбой-2" снят на твердую четверку.

Хеллбой по-прежнему чертовски :-))) обаятелен.
Лиз подстриглась и стала на порядок симпатичнее, чем в первом фильме.
Характеру Эйба наконец-то дали развиться. И замечательно. Не вечно же ему работать справочным бюро при Хеллбое.
Доктор Краусс — еще одна находка. Чуть не умер со смеху, когда он решил проучить Хеллбоя.
Отличные файтинг сцены, особенно с участием Нуады.
Нуада, кстати, вызывает сочувствие. Ведь не какой-нибудь штампованный суперзлодей "я завоюю весь мир, ха-ха-ха!", его высочество боролся за выживание своего народа...
В общем, несмотря на некоторые шероховатости, фильм удался.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:20  
Мне "Хеллбой -2" особо не понравился, но и ничего плохого сказать не могу. Принц-эльф классный, и голос у него шикарный. Вот и всё.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:32  
Не смотрел и смотреть точно не буду!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 07:17  

цитата LoveLife

Не смотрел и смотреть точно не буду!

А по-моему зря :-) Я оценил так:
"Хеллбой" — 7\10
"Хеллбой-2" — 8\10


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 20:59  
Halstein Меня вообще этот фильм не заинтересовал. :-(
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:43  
Ах, если бы вы знали как тяжело порой зачаровать золото... А тут целая армия...
Судьба эльфов печальна и поучительна...
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 09:51  
Режиссер Гильермо дель Торо в своем твиттере сообщил, что третьей части не будет. По словам дель Торо, переговоры между ним, автором одноименной серии комиксов Майком Миньолой и актером Роном Перлманом, сыгравшим главную роль в двух предыдущих лентах, прошли неудачно — и картина не состоится.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хэллбой 2: Золотая армия (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Хэллбой 2: Золотая армия (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх