Творчество группы Агата ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Агата Кристи"»

Творчество группы "Агата Кристи"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 02:58  
Сначала была песня Крысы в перчатках, а уж потом на музыку из финальной части была написана Собачье сердце. Кстати очень близко к оригиналу исполняется это место в записи юбилейного концерта "5 лет". Кстати совсем забыл сказать о впечатлении от совместно с Вадимом Самойловым сыгранного и записанного альбома Тень Вампира группы Пикник. Абсолютно отличается по звучанию от всего, что до этого было у Пикника, альбом получился самым мрачным и тяжелым (но не для восприятия) из всего Пикниковского. Пикник вообще является для меня чем-то божественным. Ну в когда вышел совместный альбом, я вообще дар речи от счастья потерял. Просто превосходно. Вокал Эдмунда — глубина, концептуальность, пикниковский брэнд, прекрасное интонирование. Вокал Вадима — драматичность, надрыв, трагичность, объем. В целом получилось на пять с плюсом.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 00:26  
Слушал мало, не понравилось и дальше слушать не собираюсь. Вообще не люблю русскую музыку ( за исключение 3-4 групп)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 14:52  
Спросить хотела — о чем песня "Огоньки"? ???
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 22:21  
Как о чём? О чём всегда, и о чём лучше всех получается:
Немного:
-философии
-лёгких(но не всегда качественных) наркотиков
-триллера
-декаданса
= коктейль "Романтика",подавать охлаждённым.;-)
–––


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 20:27  

цитата Kriptozoy

Кстати совсем забыл сказать о впечатлении от совместно с Вадимом Самойловым сыгранного и записанного альбома Тень Вампира группы Пикник. Абсолютно отличается по звучанию от всего, что до этого было у Пикника, альбом получился самым мрачным и тяжелым (но не для восприятия) из всего Пикниковского. Пикник вообще является для меня чем-то божественным. Ну в когда вышел совместный альбом, я вообще дар речи от счастья потерял.

Совместный альбом подобных метров просто не мог быть плохим. Этот альбом вообще является у меня одним из любимейших.

В известие о том что группа распадается не верится. Вроде и однозначных хитов давно не было, и в интервью этот вопрос всесторонне освещен, а все равно не верится. Не хочется верить.
–––
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 22:15  
нравятся отдельные песни. не больше 10. и то большинство из них предпочитаю слушать в компании под гитару :-) один хороший друг попытался меня подсадить на "Агату...", рассказывая чуть ли не глубинную философию творчества братьев Самойловых. однако с моей "любовью" к русскому року, вряд ли что-то новое я для себя открою.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 20:15  
обожаю "Агату". прекрасная группа. Жаль, что они распадаются.:-(


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 22:32  
Мне тоже нравилась, одно время слушала все альбомы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 08:32  
Тоже фанател (и фанатею немного сейчас ) На Ковре вертолете, Пантера, Ни там ни тут, Опиум, На войне как на тебе, На тебе как на войне   Сказочная тайгаи тд ….
, очень нравятся, нравится подход к сочинению когда иногда в песнях слышится что то неуловимо смутно знакомое, за счет какого нибудь элемента взаимствованного. Например мелодия из Ивана Васильевича .
Или песня «Грязь» по словам Самойловых была переделана из «Увезу тебя я в тундру» .
«Ты увидишь что напрасно называют Север крайним , Ты увидишь он бескрайний Я тебя его дарю» / «Ты увидишь что напрасно называют грязь опасной Ты поймешь когда целуешь грязь
-----
И все мрачное и мелодичное

Помню так увлекался сильно лет пять –десять назад , правда ждать новых альбомов приходилось долго . Чтобы получить новые звучания разбирал кассету и переворачивал пленку – музыка тогда была наоборот я слышал новые незнакомые мелодии , правда тексты были как бы на немецко м и с неким признаком какой то ещще более мрачности


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 09:14  
Очень достойная группа. Самый любимый мой альбом "Позорная звезда".
–––
Огорчаться не стоит в двух случаях: когда нет повода, и когда он есть; в первом случае - рано, а во втором - поздно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 09:59  
"Агата Кристи" — моя любимая группа среде нашего рока. С детства их люблю. "Черная луна", "Сказочная тайга", "Два Корабля", "Опиум"...... Музыка значительно опережающая свое время. Всегда правдивая, жесткая.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 19:13  
А я завтра иду на концерт «Агаты»!!! И это единственные исполнители, на которых мне не жалко покатиться на билет, но не могла же я пропустить их последний концерт? С детства обожаю эту группу, стоило только первый раз услышать «Сказочную тайгу».


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 02:20  
Не смог пойти 17-го на "Эпилог", к сожалению. Так они ещё разок решили ,22-го кажется.
Пожалуй долго они "расходятся" друг с другом. :-) Я полгода тому, пропостил это Событие ,чуть ли не в панике, а они глядишь ещё пару лет "поэпиложат"...
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:14  
Paranoid android будем надеяться, я пропустила "Эпилог" теперь корю себя за это.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:28  
"Агата Кристи" мне очень нравится.Особенно "Опиум". Сейчас их как-то мало слышно(хотя может и не так, я не музыкальный фанат,запросто могу прозевать). Но их первые песни, по-моему, пользовались замечательным,огромным успехом!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 13:08  
нравится все, что было записано до альбома чудеса.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:25  
Любимая песня — "А мы не ангелы, парень"...
со смыслом таким...глубоким...8:-0
"пусть на щеке кровь, ты свалишь на помаду, к черту барьер слов, ангелам слов не надо"....любимые строчки))
!


Может пора вниз, там, где ты дышишь телом, брось свой пустой лист, твари не ходят в белом(с)..почти обо мне...
–––
завiруха мяце, завiруха


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 14:32  
Можно сказать "первопроходцы" в своем направлении. Сейчас заканчивают:-(:-(:-(
Оригинальность текстов поражает. Так держать! Нравится абсолютно все!

цитата Биара

обожаю "Агату". прекрасная группа. Жаль, что они распадаются.

Не распадаются, а уходят на пенсию) Это разные вещи)
Жаль конечно, но проделали они немало! Есть чем гордиться и хвалиться!
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 15:22  

цитата Отважная

Любимая песня — "А мы не ангелы, парень"...
жаль не их )))
Песня эта принадлежит Алексею Пономареву
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 17:25  

цитата ZiZu

жаль не их )))

ну да...и исполняют они на пару с Би-2...но.все-таки....голос..манера исполнения...
замечательная песня))
–––
завiруха мяце, завiруха
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Агата Кристи"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Агата Кристи"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх