Гай Гэвриел Кей Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 12:06  
Обсуждение творчества великолепного канадского автора. Обе его "эпопеи" выделены в опросе одним пунктом,так как это,в принципе,просто объемные романы,а не циклы.

сообщение модератора

–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 16:55  
Цитирую своё сообщение насчёт Кея из другой темы (на случай, если оно прошло незамеченным).

цитата

Veronika, Вы все еще ищете "Гобелены Фьонавара"?

В субботу я понесу, наверное, своё ШФ-издание в букинист. Ибо докупил недостающий первый том в МиМе, и у меня теперь вся трилогия в этой серии. Поэтому более старое издание — продаю...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 22:08  

цитата Veronika

спасибо, я ответила в личку

Я тоже8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 23:23  
Чтобы не оффтопить в теме, проверьте личку ещё раз.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 10:28  
Вот стало интересно про какой период или страну будет следующий роман Кея, мне кажется что про Русь а конкретней 13 век и Александра Невского :-)
а вы как думаете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 11:02  

цитата Dark Andrew

Я очень люблю Сарантий, но Тигана — любовь с первого прочтения.


Полное совпадение мнений :-) В "Тигану" я просто по-читательски влюблен, "Гобеленам" и "Мозаике" кланяюсь, как истинным вершинам. Остальное тоже нравится, хотя там любимые художественные приемы Кея иногда слишком уж вылезают наружу (как в финале "Львов"). Откровенно не понравился только "Последний свет Солнца" — ни один герой не дошел до человеческого градуса, что для книг Кея просто беспрецендентно.

Но "Тигана" — это для меня безусловный шедевр.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 11:05  

цитата Voldemar

мне кажется что про Русь а конкретней 13 век и Александра Невского

Ммм? Но почему?
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 11:23  

цитата Орденоносец

Ммм? Но почему?

После посещения России, вспоминая прошлые посещения Франции до написания Изабель, и статьи на сайте brightweavings :-) да и если мне память не подводит, то Русь уже упоминалась в Львах или Сарантии точно не помню 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 14:39  
Было бы интересно. Я только за. Но,может быть,он захочет попробовать что-то новое?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 15:36  

цитата Voldemar

После посещения России, вспоминая прошлые посещения Франции до написания Изабель, и статьи на сайте brightweavings   да и если мне память не подводит, то Русь уже упоминалась в Львах или Сарантии точно не помню

Мммм! Это было бы хорошо!
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 23:49  
Ну что ж, пока что даже хорошим фантастам-историкам типа Тертлдава и Андерсона не удавалось при описании российских территорий избежать "развесистой клюквы". Если Кей за это возьмется — будем посмотреть...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 15:25  

цитата glupec

Veronika, Вы все еще ищете "Гобелены Фьонавара"?

В субботу я понесу, наверное, своё ШФ-издание в букинист. Ибо докупил недостающий первый том в МиМе, и у меня теперь вся трилогия в этой серии. Поэтому более старое издание — продаю...
М-да. Попалась на глупейший розыгрыш, как маленькая8:-0... Да чёрт с ним, почитаю Кея с экрана.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:24  
Пришла наконец моя "Арбонна". Совсем скоро я смогу проголосовать)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 01:26  
Все. Но Львы вне конкуренции.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 05:00  

цитата Barros

Но "Тигана" — это для меня безусловный шедевр.
+1
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 16:39  
Дочитываю первый том "Гобеленов" и получаю удовольствие;-). Кажется, мне нравится "самый слабый" роман Кея, ну и ладно8-). Теперь вот "Изабель" бы ещё найти, судя по отзывам — моё.
"Сарантийскую мозаику" постараюсь "домучать" позже, авось пойдёт.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 12:52  

цитата Veronika

Кажется, мне нравится "самый слабый" роман Кея


Не слабый он совсем! Просто не такой, как остальные романы. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 14:44  
По-моему, "Львы..." это лучшее у Кея. Никакой картонности, шаблонности, все поступки героев четко аргументированы, т. е. когда герой поступает так, а не иначе, в это веришь, потому что в силу своих принципов и убеждений он и не мог повести себя по-другому. Что касается "Тиганы", дважды читала ее. Тоска и муть. Только к середине книги становится похожа на настоящего Кея. Перечитывала ее только потому, что решила, что в первый раз книга просто не попала под настроение. Как оказалось-зря. А вот "Сарантийская мозаика" мне почему-то очень напомнила И. Стоуна "Муки и радости" о Микельанджело. Стоун понравился больше.))))
Veronika Мне "Гобелены..." тоже доставили море удовольствия. Пусть сначала сыровато, но это только сначала.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 16:34  

цитата laahly

По-моему, "Львы..." это лучшее у Кея

А по мне — так слишком похоже на стандартную мелодраму.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 18:52  

цитата glupec

похоже на стандартную мелодраму.
Еще больше, чем "Тигана"? Нет предела совершенству:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 10:31  
на мелодраму да, но на стандартную, тут я с вами не соглашусь. У каждого из героев своя правда, свои мотивация действий. Нет однозначно плохих и хороших. Только киндаты, как странники, более смиренны, а ашариты и джадиты более фанатичны. Даже муврадийцев можно понять с точки зрения их веры.
Страницы: 12345678...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх