Считаете ли Вы нормальным то ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 

  Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, это абсолютно нормально! Не вижу ничего особенного
 110
 
 Да, в некоторых случаях, когда нет других возможностей (больница, самолет, поезд и пр.)
 293
 
 Нет, ни в коем случае!!! Это неприлично и негигиенично!
 61
 
 Мне все равно...
 48
 
 Другой вариант (пожалуйста, напишите, какой)
 7
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Со мной была аналогичная ситуация-на 8м месяце захожу в автобус, впереди сидят две тетки под 50 и одна хотела уступить мне место, так вторая ее одернула со словами:"Ну и что, что брюхатая-постоит."

Боже, и они после этого называют себя женщинами!!! Гадость какая...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Со мной была аналогичная ситуация-на 8м месяце захожу в автобус, впереди сидят две тетки под 50 и одна хотела уступить мне место, так вторая ее одернула со словами:"Ну и что, что брюхатая-постоит."

О, родное российское хамство! Блин, поубывав бы!
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
deanta, Feska — и какого сыночка может вырастить такая "матушка"? Вот откуда они берутся, козлы-то!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
mastino +++ Прекрасная картина.
Еще существует множество картин с нагими женщинами и мужчинами. Но я даже не знаю... смог бы я пройтись по пляжу голышом? тут надо думать...
В любом случае, искусство прекрасно.

цитата

Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?

Да, считаю, если это отвечает трем приоритетам:
Первый приоритет — приоритет безопасности и здоровья ребенка.
Второй приоритет — коллективный приоритет (общественное мнение, традиции вероисповедания, традиции семьи...).
Третий приоритет — приоритет личных желаний (шопинг любой, дискотеки...)

Любое личное желание, если оно не нарушает целостность первого и второго приоритета должно быть принято к собственному удовольствию;
Любая светская или религиозная мораль, если она не угрожает здоровью ребенка, может и должна выполняться;
Любая мамаша нарушающая первый приоритет может испытать на себе силу Уголовного Кодекса.

Человек соблюдающий все три приоритета называется ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ или роботом. ;-)

В целом картина до безысходности проста и очевидна: мы живем в человеческом демократическом обществе, где одни любят показывать сиськи, а другие засматриваться на сиськи; вторые скромно прикрывают свою красоту, а другие скромно отворачиваются; третьи никогда не покажут сисек в общественном месте, а другие запретят им делать это. Мы все разные и прекрасные, и имеем право на любое решение в границах соблюдения Уголовного Кодекса.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

да еще бабуськи оборут — мама дескать-стерва, ребенка мучает.

цитата Gelena

:"Ну и что, что брюхатая-постоит."

Мое личное мнение — мне этих женщин очень жалко. Они же в своей личной жизни глубоко несчастны, вот и вымещают свои неудачи на окружающих. Старый принцип: пусть не мне одной плохо будет. Сама с таким сталкивалась не один раз, чем больше переживаешь, тем им удовольствия больше. Сначала дико обижалась, а потом поняла (см. выше). Теперь просто молчу и не обращаю внимания, просто пропускаю мимо себя, собака лает — ветер носит. Правда мадамы от этого откровенно бесятся, но это уж их личные проблемы, я их решать не нанималась и восстанавливать собственное ушибленное самолюбие за свой счет не позволю.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Совсем недавно с женой прошли через это. И точно знаю, что ничего патологичного в этом нет Это очень удобно и реально облегчает жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Animus, я не поняла из Вашего пространного рассуждения о сиськах Вашего личного отношения к матери, которая кормит на Ваших глазх8:-0 Еще вопрос — у Вас есть дети\ребенок? Вы лично наблюдали процесс кормления?

цитата Kons

Это очень удобно и реально облегчает жизнь.

Истинно так! :beer:
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
У меня муж старается хотя бы на первую неделю после рождения малыша отпроситься с работы. Почти все домашние дела на себя берёт. Да и потом помогает. Что такое беготня по магазинам я уже и не помню.

Кормить же на людях, хоть и редко, но приходится, особенно в дороге. И тут уж не до мнений окружающих — ребёнок важнее. А заботливый муж и уголок поможет подыскать поукромнее, и прикрыться. И не от того, что это стыдно или неудобно. Просто излишнее внимание, умилительное ли, доброжелательное, осуждающее — любое — ни ребёнку, ни мне не нужно.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Rijna +100! Абсолютно правильное мнение. И муж ваш — молодец!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

У меня муж старается хотя бы на первую неделю после рождения малыша отпроситься с работы. Почти все домашние дела на себя берёт. Да и потом помогает. Что такое беготня по магазинам я уже и не помню.

"Одна стирает, одна детей нянчит, одна готовит...." загибаем пальцы "И все одна? Тяжело..."

А вот мне не то, что на неделю отпроситься нельзя было, а еще и от работы в выходные приходилось отбиваться. А по вечерам посидеть об этом уж и говорить не приходится. Специфика работы такова. Так, что счастлив ваш муж, имея такую работу... если ее еще и оплачивают достойно.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
konkor, у мужчин детей не бывает... Я с этим тоже иной раз сталкивался. А вот иметь работу, позволяющую не всё время стоять на посту — отчасти повезло, но я и в самом деле целенаправленно учился, чтобы потом можно было так работать. А иначе — ты сам по себе, а семья — сама по себе. Не думаю, что это хорошо, несмотря на все неудачные моменты семейной жизни.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
я считаю кормление ребенка грудью, смену ему памперсов и любое удовлетворение его потребностей абсолютно нормальным процессом, если это осуществимо с соблюдением правил гигиены. мне лично кормить в общественном месте не приходилось, хотя кормила долго, не возникало такой необходимости, так как первые месяцы была всегда дома, а потом отлучалась только на пару часов, оставляя нз молочка в бутылке на всякий случай.
в те редкие поездки в общественном транспорте будучи явно беременной, так как живот был большой уже с 4-х месяцев, никто мне места не уступал, все видя меня дружно отворачивались.
но были в мою беременную жизнь и замечательные люди, достойные всех похвал, и только благодаря им мне повезло выносить своих детей.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Да, это абсолютно нормально! Не вижу ничего особенного.

Urania, Darinella :beer:
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

в те редкие поездки в общественном транспорте будучи явно беременной, так как живот был большой уже с 4-х месяцев, никто мне места не уступал, все видя меня дружно отворачивались.

Такое впечатление, что люди совершенно потеряли всё человеческое! Но уж будущей маме место можно нужно уступить!!! Помню, мы с сестрой куда-то ехали, в метро были. Она — на 8-м месяце. Все сидят и спокойно разглядывают её живот. Так моей сестре пришлось попросить уступить ей место! Молодой мужчина, который встал, такую рожу (извините) скорчил...
Да того тошно от таких людей становится, словами не передать... Кажется, что звери более внимательно и бережно относятся к беременным, чем человеки.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

Кормить же на людях, хоть и редко, но приходится, особенно в дороге. И тут уж не до мнений окружающих — ребёнок важнее. А заботливый муж и уголок поможет подыскать поукромнее, и прикрыться. И не от того, что это стыдно или неудобно. Просто излишнее внимание, умилительное ли, доброжелательное, осуждающее — любое — ни ребёнку, ни мне не нужно.
Ваш бы пост на одну из первых страниц Градус остроты обсуждения свёлся бы на нет. С такой формулировкой точно никто бы не спорил. Как говорят иногда, все умные мысли приходят позже :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Уважаемый Animus, я не поняла из Вашего пространного рассуждения о сиськах Вашего личного отношения к матери, которая кормит

Мое пространное рассуждение просто дурачество... а вы что подумали? или что не поняли? формально даже в этом дурачестве, вроде все верно — главное ребенок.
Мое личное отношение: мне все равно...

И повторяю, не надо прав качать, каждый волен жить так как хочет, если это не нарушает УК.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Однажды я была свидителем такого эпизода. Молодая мама, гулявшая с ребенком, села на скамеечку и стала его кормить. Не было ни прикрывания пеленками ни откровенной демонстрации. Просто естественный процесс. Меня удивило другое: очень спокойная, корректная реакция мужчин — одни просто проходили мимо, делая вид, что ничего не происходит, другие улыбались, но по-доброму так, не оскорбительно, и, почему-то, яростное недовольство со стороны многих женщин. И далеко не всегда бабок, кстати. Вот эти не стеснялись орать на всю улицу и тыкать пальцами. Я одну такую "защитницу общественной нравственности", лет тридцати с хвостиком, спросила: у самой, у нее, дети-то есть? В ответ была еще одна возмущенная тирада ни о чем. Насчет ее детей я так ничего и е узнала, но, похоже, даму возмущала ситуация в принципе. Объяснения были — как кое-какие высказывания в этой теме, типа: пусть сидит дома, если у нее ребенок маленький, или нечего было рожать... Просто мне странно было слышать это от женщины, причем явно детородного возраста.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Меня удивило другое: очень спокойная, корректная реакция мужчин — одни просто проходили мимо, делая вид, что ничего не происходит, другие улыбались, но по-доброму так, не оскорбительно, и, почему-то, яростное недовольство со стороны многих женщин. И далеко не всегда бабок, кстати.

В точку, мужчины терпимее в целом..., особенно, если это касается морали. А с политикой у мужчин все наоборот.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

В точку, мужчины терпимее в целом..., особенно, если это касается морали.
:beer:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
antel, а ничего удивительного. Я сам понаслушавшись ещё в ранней юности разговоров о противоречиях между мужчинами и женщинами, некоторое время думал, что мужчины защищают мужчин, а женщины защищают и сочувствуют женщинам.
Оказалось, что это совсем не так. И что худшие враги, попавшей в трудное положение женщины — сплошь и рядом тоже женщины.
Я не собираюсь анализировать причины, но это факт. Хотя, честно скажу, что мужчины, другого мужика, совершившего подлость, не будут защищать и покрывать (за исключением некоторых типовых ситуаций). А вот обрушиться на невиноватую, но, что называется "подставившуюся" женщину другие бабы (именно это слово подходит здесь!) случая не упустят. Не все, разумеется, таковы. Но тенденция такая существует. И, знаю, что наличие при женщине её "собственного" мужчины прекращает такие нападки мгновенно. Так же как и в случае, когда женщина беременна. Знаю по собственному опыту, что когда мне с моей беременной женой приходилось куда-то ездить — один взгляд, брошенный на меня, как пружиной подбрасывал всех, кто должен был уступить место. А потом то же происходило, когда ездили с крохотной малышкой, хотя ребёнок-то сплошь и рядом был на руках у меня.
Вот такие национальные обычаи.
Страницы: 123...678910...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх