Школа и всё что с ней связано


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Школа и всё что с ней связано.»

Школа и всё что с ней связано.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Недавно у нас в городе прошел опрос "зачем вы ходите в школу?"(среди 5-11 классов).Результаты многих повергли в шок:вариант"потому что так делают все" стал самым распостраненным.%-\
Я все еще учусь в школе и хочу спросить у людей бывалых:
1 Зачем вы учились в школе?
2 Как закончили?
3 К чему это привело?(т.е. много ли школьных знаний вам пригодилось)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Ничего себе, хотя сейчас удивляться чему-то...
Что же, отвечу за себя:
1. Я всегда знал, что школа — первая ступенька, чтобы стать нормальным и образованным человеком. Без школьного образования в дальнейшем — никуда. И сколько пусть все хотят пинают современную систему образования в России, но без данного "винтика" сложно потом устроиться в более сложный "механизм" (работа или другое).
2. Закончил ударником. Из 15 предметов в аттестате лишь по трем предметам имею хорошие оценки.
3. Последние два года занимался в группе с экономической направленностью. Еще год в последнем году школы — курсы экономики в университете. Сейчас учусь на экономическом факультете. Это означает, что знания (взять хотя бы экономику) из школы мне весьма и весьма пригодились. Кроме того заложенный базис по основным предметам увеличил жизненный кругозор. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
1)Поначалу, потому что надо было, позднее пришло понимание, что это нужно, под конец вообще получал удовольствие(вернее не от учебы, а наоборот — от "дембельского настроения 11го класса") К тому же где ещё можно встретить такое количество сверстников?(а это очень и очень немаловажно)
2) Ммм.. скажем хуже чем начал;-)
3)Да. Чтобы поступить в универ, в универе, в т.ч. и те, что не сдавал при поступлени. Казалось бы зачем экономисту биологич, химия, физика, но есть такой предмет КСЕ — там пригодилось. Кое-что и в повседневной жизни полезно. ХХотя далеко не всё
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Без учёбы НИКУДА, особенно в школьном возрасте. Однозначно. :-[ Тут даже спорить не о чем.
Ах да, вопросы:
1) С первого класса понимал — здесь я узнАю что-то новое, хотя и трудновато приходилось из-за всяких проблем с "классовым сознанием". В общем, всякое было, и плохое и хорошее.
2) Хорошо. Но это, как оказалось НЕ ВАЖНО, главное, действительно, знания. У Эйнштейна по физике в школе был "неуд". ;-)
3) Пригодилось, пригождается и, надеюсь, пригодится. Хотя, многие из тех, с кем я учился, быстро всё забыли, что не может не вызывать удивления и досады. Имею ввиду, прежде всего, литературу, историю, русский язык и географию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
1) Скажу просто: чтобы получить знания, а точнее среднее образование, без которого никуда работать не пойдешь. Учился почти без интереса и с неохотой.
2) В аттестате одна четверка — по литературе.
3) Конкретно пригодились математика и информатика. Знания по химии, географии и остальным предметам пока не пригодились. А математика — при поступлении в универ на физмат, специальность — математик. (хотя, если сказать по правде, на вступительном тестировании примерно половину ответов поставил наугад). Сейчас данная наука и дальше пригождается, теперь в аспирантуре (но здесь уже университетская математика).
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Лисенок я предлагаю провести повторный опрос. Вопрос будет следующим: "Зачем вы ходите в туалет?"
Думаю самый распространенный ответ будет такой: "потому что так делают все"
З.Ы. До 11 класса дети не понимают зачем они ходят в школу, зато потом приходит откровение:-D
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

До 11 класса дети не понимают зачем они ходят в школу, зато потом приходит откровение

Некоторые не понимают и после одиннадцатого, а особо "одаренные" и после ухода на пенсию.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
1. Не знаю...
2. с двумя тройками 11 классов.
3 К поступлению в колледж.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc в каждом деле есть свои гении:-D
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
1)чтобы получить элементарный минимум знаний. и плюс школа учит жизни
2)средненько
2)поступелние в колледж(ибо в универ не сумел), последующее отчисление с предпоследнего курса, и не оч стабильная работа


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 
1) Мне сказали, что так надо...:-)))
2) Без медали, но вполне прилично.8:-0
3) Жизнь с каждым годом все усложняется. Нужно потратить от 10 до 15(20) лет на обучение, чтобы нормально адаптироваться к современному миру и как-то в нем жить и работать. 100 лет назад на то, чтобы выучиться нужно было меньше времени, а еще через 100 лет средняя школа будет насчитывать классов 20 :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
1. А что, лучше быть неучем?
2. Замечательно.
3. Без тех знаний я бы не получил позднее многих других, которые мне сейчас действительно необходимы. Меня научили думать.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
1) Не любила школу, но ходила, потому что знала, что без знаний некуда (точнее без аттестата);
2) Количество пятерок и четверок примерно одинаково. Причем четверки по естественным предметам мне достались большой кровью!
3) Заканчиваю исторический факультет. Школьные знания пригодились, но увы их было не так много. Пришлось дорабатывать.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
1. Так в то время в голову не приходило, что можно не ходить. ;-)
2. Пять троек. Справедливые по физике, химии и черчению (вообще-то просто ниже тройки в аттестат не ставят, я бы сама себе по этим предметам поставила кол). Тройки по русскому и литературе в школе не помешали сдать эти предметы в Московский иняз на отлично. :-) (сложные были у меня отношения со словесницей0
3. Иностранный язфк, лиутаретур, русский, история, география, биология — были нужны впоследствеи для работы, арифметика — в быту.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
1) Все ходят — и я ходил :-))) Потом только понял, что школа — это базовые знания и навыки общения со сверстниками
2) Вроде без троек, ну может была парочка...
3) Всего я учился в трех школах, последняя — физмат лицей, ессно, знания из него пригодились при поступлении в вуз ))) А вобще-то все, что изучал, так или иначе пригодилось. А то, что реально не пригодилось — было интересно :-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2006 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

1 Зачем вы учились в школе?
2 Как закончили?
3 К чему это привело?(т.е. много ли школьных знаний вам пригодилось)


1. В то время все учились в школе.
2. Точные науки отлично, языки очень посредственно. (зато потом пришлось учить языки не подетски :-))) )
3. Пригодились.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2006 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
1. ради общения, да и деваться некуда было. Можно бы было, не ходил бы.
2. Ср. балл был вроде бы 4.2
3. Почти нифига не пригодилось. Для поступления требовалось больше лишь школьных знаний. Реально по жизни использую только английский, который божественно мне дали в 160й школе.
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Воспоминания о школе у меня еще свежие, так как прошло только три года после ее окончания. Если бы меня спросили зачем я хожу в школу лет пять назад, я бы сказала чтобы получить хорошее образование для будущей жизни. Школу закончила я на отлично, ну а вот по поводу пригодились ли мне знания, трудно ответить однозначно да или нет. Что-то пригодилось, что-то забылось очень быстро за ненадобностью.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
1. Мало того что туда все ходили, так мне ещё интересно было.
2. С 3 тройками (химия, физика, математика)
3. Трудно поверить, но пригодилась химия которую я сносно сдал и поступил в Университет, в котором ещё 3 года изучал эту самую химию в различных её разновидностях.:-)
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
1) "чтобы получить элементарный минимум знаний"
2) с медалью
3) бывало, что и пригождалось. Английский — особенно.
Но главное даже не полученные в школе знания, а выработанный навык учиться: слушать объяснения, читать спецлитературу, резюмировать и запоминать главное... Вот это во взрослой жизни нужно очень часто, а если в детстве навык не выработался — потом обычно проблемы, я у многих, так сказать, "раскаявшихся двоечников" с этим сталкивалась. Это как у животных...
Страницы: 123...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Школа и всё что с ней связано.»

 
  Новое сообщение по теме «Школа и всё что с ней связано.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх